Как медвежонок Паддингтон «отбился» от чиновников

19.01.18, 18:06


Сегодня, 19 января 2018 года в Минкультуры прошло совещания с представителями киноиндустрии, на котором обсуждалась дата выхода в российский прокат фильма «Приключения Паддингтона 2». По итогам встречи принято решение выдать прокатное удостоверение картине с 20 января. Об этом сообщил Сергей Ершов, основатель и влалелец киноторговой компании «Вольга», которая выступает дистрибьютором ленты, пишет
РБК.
В совещании также приняли участие владелец объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино» Александр Мамут, гендиректор киносети «Киномакс» Дмитрий Нартов, продюсеры Федор Бондарчук, Сергей Сельянов и Дмитрий Рудовский.
«Мы совместно с отраслью пришли к консенсусу и решили пойти навстречу кинокомпании «Вольга», и дать релиз фильма завтра», - заявил министр культуры Владимир Мединский. При этом глава ведомства назвал действия дистрибьютора «безалаберными».
17 января 2018 года стало известно, что релиз картины «Приключения Паддингтона 2» (дистрибьютор – киноторговая компания Вольга) был сдвинут на две недели. Картина должна была выйти на экраны 18 января, но за день до премьеры Минкульт выдал прокатное удостоверение с 1 февраля. Это решение вызвало бурную реакцию киносообщества. На следующий день
Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации с «чрезмерным» усилением госрегулирования в киноиндустрии, назвав действия Минкультуры «грубым прямым вмешательством» в свою работу.
В свою очередь министр культуры Владимир Мединский заявил, что «прокатчик фильма, компания «Вольга», ввела в заблуждение кинотеатры». Он пояснил, что в связи с этим кинотеатры начали продажи билетов на фильм, который не имел прокатного удостоверения. «В начале января в Минкультуры прошла встреча, на которой было объявлено, что прокат фильма начнется с 1 февраля, эта дата оптимальна для разведения отечественных релизов», - пояснил Мединский.
В поддержку таких действий Минкультуры выступил и ряд российских кинематографистов (Федор Бондарчук, Андрей Кончаловский, Карен Шахназаров и другие). В опубликованном
Российской газетой открытом письме кинематографистов оправдывается практика «раздвижки релизов».
В аппарате правительства России РБК сообщили, что Медведев поручил разобраться с жалобой Ассоциации владельцев кинотеатров. «Есть поручение премьера разобраться в ситуации», - рассказал представитель аппарата.


Сегодня, 19 января 2018 года в Минкультуры прошло совещания с представителями киноиндустрии, на котором обсуждалась дата выхода в российский прокат фильма «Приключения Паддингтона 2». По итогам встречи принято решение выдать прокатное удостоверение картине с 20 января. Об этом сообщил Сергей Ершов, основатель и влалелец киноторговой компании «Вольга», которая выступает дистрибьютором ленты, пишет РБК. В совещании также приняли участие владелец объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино» Александр Мамут, гендиректор киносети «Киномакс» Дмитрий Нартов, продюсеры Федор Бондарчук, Сергей Сельянов и Дмитрий Рудовский. «Мы совместно с отраслью пришли к консенсусу и решили пойти навстречу кинокомпании «Вольга», и дать релиз фильма завтра», - заявил министр культуры Владимир Мединский. При этом глава ведомства назвал действия дистрибьютора «безалаберными». 17 января 2018 года стало известно, что релиз картины «Приключения Паддингтона 2» (дистрибьютор – киноторговая компания Вольга) был сдвинут на две недели. Картина должна была выйти на экраны 18 января, но за день до премьеры Минкульт выдал прокатное удостоверение с 1 февраля. Это решение вызвало бурную реакцию киносообщества. На следующий день Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации с «чрезмерным» усилением госрегулирования в киноиндустрии, назвав действия Минкультуры «грубым прямым вмешательством» в свою работу. В свою очередь министр культуры Владимир Мединский заявил, что «прокатчик фильма, компания «Вольга», ввела в заблуждение кинотеатры». Он пояснил, что в связи с этим кинотеатры начали продажи билетов на фильм, который не имел прокатного удостоверения. «В начале января в Минкультуры прошла встреча, на которой было объявлено, что прокат фильма начнется с 1 февраля, эта дата оптимальна для разведения отечественных релизов», - пояснил Мединский. В поддержку таких действий Минкультуры выступил и ряд российских кинематографистов (Федор Бондарчук, Андрей Кончаловский, Карен Шахназаров и другие). В опубликованном Российской газетой открытом письме кинематографистов оправдывается практика «раздвижки релизов». В аппарате правительства России РБК сообщили, что Медведев поручил разобраться с жалобой Ассоциации владельцев кинотеатров. «Есть поручение премьера разобраться в ситуации», - рассказал представитель аппарата.
Понравилось:
Автор: Лукерья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Александра Мамута - Российские
27.07.17, 05:06
Объявлен лонг-лист премии Золотой орел 2018
20.11.18, 12:05
Кино Экспо 2018: итоговая программа
14.09.18, 14:40
Объявлен лонг-лист премии «Золотой Орел» -
11.11.17, 12:12
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Минкульт введет письменное согласование даты
22.01.18, 11:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мег Фостер - Биография
Мег Фостер: биография Есть ряд актеров и актрис, которые выгодно выделятся на фоне своих коллег благодаря нестандартной внешности: ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
15-04-2018, 08:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика