90-я премия «Оскар»: Первой наградой стала статуэтка для Сэма Рокуэлла

05.03.18, 04:51


5 марта 2018 года в 4 утра по Москве в Голливуде начали называть имена обладателей премии американской киноакадемии «Оскар» за 2017 год. Церемония вручения традиционно проходит в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе, ее ведущим в этом году снова стал комик и телеведущий Джимми Киммел. От Киммела ждали традиционных шуток в адрес Мэтта Дэймона, а также острот на тему прошлогодней путаницы с конвертами с названием лучшего фильма года. Ожиданий он не обманул.
Выйдя на сцену, ведущий немедленно заявил, что если вы в этом году услышите свое имя, сразу не вставайте. И начал объяснять, что было в прошлом году, пообещав, что все конверты в этом году будут правильными, и все пройдет хорошо. Далее последовали шутки политического свойства. В этом году «Оскару» исполнилось 90 лет, потому он скорее всего сидит дома и смотрит Fox News. Кроме того, он держит руки при себе, и пенис у него отсутствует. После обсуждения политической повестки дня в Голливуде (изгнание Харви Вайнштейна, новые «женские» рекорды, диспропорция в оплате труда мужчин и женин в индустрии), а также обещаний тому актеру или режиссеру, кто скажет самую короткую речь, подарить роскошный гидроцикл, а при наличии ничьей подарить его Кристоферу Пламмеру, начали объявлять победителей.






Первой вручили награду лучшему актеру второго плана. Виола Дэвис, обладательница «Оскара» прошлого года за женскую роль второго плана, вручила статуэтку Сэму Рокуэллу, очевидному фавориту номинации. Это первая статуэтка в карьере 49-летнего актера. Первый «Оскар» церемонии стал первой наградой Американской киноакадемии в копилке фильма Мартина МакДоны «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури».
Награда за лучшие грим и прически ушла фильму «Темные времена» об Уинстоне Черчилле – Кадзухиро Цуджи, Дэвиду Малиновски и Люси Сиббик. Это первая статуэтка для фильма, сыгравший в котором Гэри Олдман считается фаворитом в номинации «Лучший актер». Всего у «Темных времен» шесть номинаций.



В категории «Лучший дизайн костюмов» победу одержала команда фильма «Призрачная нить» под руководством Марка Бриджеса.



Первые лауреаты:





Лучшая мужская роль второго плана

Сэм Рокуэлл – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»



Также номинировались:



Уиллем Дефо – «Проект «Флорида»
Вуди Харрельсон – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Ричард Дженкинс – «Форма воды»
Кристофер Пламмер – «Все деньги мира»



Лучший грим и прически
«Тёмные времена»



Также номинировались:



«Виктория и Абдул»
«Чудо»



Лучший дизайн костюмов
«Тёмные времена»



Также номинировались:



«Красавица и чудовище»
«Призрачная нить»
«Форма воды»
«Виктория и Абдул»



Другие новости по теме 90-я премия Оскар:



Лучшим фильмом на иностранном языке признана «Фантастическая женщина»



Pixar снова выиграл



Статуэтки для сценаристов «Прочь» и «Зови меня своим именем» и награда для Роджера Дикинса



Фильмом года стала «Форма воды» Гильермо дель Торо



Подписывайтесь на наш Телеграм-канал



Автор: Марина Латышева[/u]


5 марта 2018 года в 4 утра по Москве в Голливуде начали называть имена обладателей премии американской киноакадемии «Оскар» за 2017 год. Церемония вручения традиционно проходит в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе, ее ведущим в этом году снова стал комик и телеведущий Джимми Киммел. От Киммела ждали традиционных шуток в адрес Мэтта Дэймона, а также острот на тему прошлогодней путаницы с конвертами с названием лучшего фильма года. Ожиданий он не обманул. Выйдя на сцену, ведущий немедленно заявил, что если вы в этом году услышите свое имя, сразу не вставайте. И начал объяснять, что было в прошлом году, пообещав, что все конверты в этом году будут правильными, и все пройдет хорошо. Далее последовали шутки политического свойства. В этом году «Оскару» исполнилось 90 лет, потому он скорее всего сидит дома и смотрит Fox News. Кроме того, он держит руки при себе, и пенис у него отсутствует. После обсуждения политической повестки дня в Голливуде (изгнание Харви Вайнштейна, новые «женские» рекорды, диспропорция в оплате труда мужчин и женин в индустрии), а также обещаний тому актеру или режиссеру, кто скажет самую короткую речь, подарить роскошный гидроцикл, а при наличии ничьей подарить его Кристоферу Пламмеру, начали объявлять победителей. Первой вручили награду лучшему актеру второго плана. Виола Дэвис, обладательница «Оскара» прошлого года за женскую роль второго плана, вручила статуэтку Сэму Рокуэллу, очевидному фавориту номинации. Это первая статуэтка в карьере 49-летнего актера. Первый «Оскар» церемонии стал первой наградой Американской киноакадемии в копилке фильма Мартина МакДоны «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури». Награда за лучшие грим и прически ушла фильму «Темные времена» об Уинстоне Черчилле – Кадзухиро Цуджи, Дэвиду Малиновски и Люси Сиббик. Это первая статуэтка для фильма, сыгравший в котором Гэри Олдман считается фаворитом в номинации «Лучший актер». Всего у «Темных времен» шесть номинаций. В категории «Лучший дизайн костюмов» победу одержала команда фильма «Призрачная нить» под руководством Марка Бриджеса. Первые лауреаты: Лучшая мужская роль второго плана Сэм Рокуэлл – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Также номинировались: Уиллем Дефо – «Проект «Флорида» Вуди Харрельсон – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Ричард Дженкинс – «Форма воды» Кристофер Пламмер – «Все деньги мира» Лучший грим и прически «Тёмные времена» Также номинировались: «Виктория и Абдул» «Чудо» Лучший дизайн костюмов «Тёмные времена» Также номинировались: «Красавица и чудовище» «Призрачная нить» «Форма воды» «Виктория и Абдул» Другие новости по теме 90-я премия Оскар: Лучшим фильмом на иностранном языке признана «Фантастическая женщина» Pixar снова выиграл Статуэтки для сценаристов «Прочь» и «Зови меня своим именем» и награда для Роджера Дикинса Фильмом года стала «Форма воды» Гильермо дель Торо Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Автор: Марина Латышева_
Понравилось:
Автор: Foster
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Мэтта Дэймона - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
90-я премия «Оскар»: Лауреаты в объективе
05.03.18, 15:15
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Джиджи Хадид -
Биография Джиджи Хадид Джиджи Хадид – известная американская модель, «ангел» Victoria’s Secret, посол косметического бренда Maybelline. В 2016 году была признана интернациональной моделью года по версии Британского совета моды. → Джиджи Хадид – модель с мировым именем Детство и юность Джиджи  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика