Музей кино отпразднует день рождения лекциями и кинопоказами

15.03.18, 14:49


31 марта Музею кино исполнится 29 лет. Праздничные мероприятия пройдут в новом доме музея — в павильоне №36 на ВДНХ. В программе – показы анимационных и игровых фильмов, экскурсии и лекции для детей и взрослых, встреча-обсуждение в Клубе документального кино и премьерный показ редкостей из фильмотеки музея.
Днем в Зале имени Дзиги Вертова начнется лекция-игра для детей от шести лет с клоуном Киношей «Чарли Чаплин. Маленький Великий человек». Затем для младших школьников пройдет лекция «Волшебный фонарь, или первое знакомство с Музеем кино». Посетители узнают, почему фонари называют волшебными, что такое кинопленка и какие аттракционы монтировал Сергей Эйзенштейн. Во время экскурсии дети не только получат ответы на эти вопросы, но и узнают о самых важных событиях в истории кино, об основных этапах кинопроизводства и главных кинематографических профессиях.
В этот день в Музее кино пройдут кинопоказы фильмов Марка Донского и Дзиги Вертова, экскурсии для взрослых и старших школьников по экспозиции «Лабиринт истории». Здесь также представят совместный проект с киностудией «Союзмультфильм» — «Выдающиеся режиссеры мультипликации — детям» и покажут знаменитую ленту Чарли Чаплина «Великий диктатор» (1940, США). Именно этот фильм был показан в день открытия Музея кино в Большом зале Киноцентра на Красной Пресне 31 марта 29 лет назад. В 1989 году копия «Великого диктатора» была подарена Музею кино вдовой великого актера и режиссера Уной Чаплин в честь столетней годовщины со дня рождения Чарльза Чаплина.
Вечером в Зале Александра Ханжонкова историк кино и киновед Петр Багров представит редкости из фильмотеки Музея кино.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


31 марта Музею кино исполнится 29 лет. Праздничные мероприятия пройдут в новом доме музея — в павильоне №36 на ВДНХ. В программе – показы анимационных и игровых фильмов, экскурсии и лекции для детей и взрослых, встреча-обсуждение в Клубе документального кино и премьерный показ редкостей из фильмотеки музея. Днем в Зале имени Дзиги Вертова начнется лекция-игра для детей от шести лет с клоуном Киношей «Чарли Чаплин. Маленький Великий человек». Затем для младших школьников пройдет лекция «Волшебный фонарь, или первое знакомство с Музеем кино». Посетители узнают, почему фонари называют волшебными, что такое кинопленка и какие аттракционы монтировал Сергей Эйзенштейн. Во время экскурсии дети не только получат ответы на эти вопросы, но и узнают о самых важных событиях в истории кино, об основных этапах кинопроизводства и главных кинематографических профессиях. В этот день в Музее кино пройдут кинопоказы фильмов Марка Донского и Дзиги Вертова, экскурсии для взрослых и старших школьников по экспозиции «Лабиринт истории». Здесь также представят совместный проект с киностудией «Союзмультфильм» — «Выдающиеся режиссеры мультипликации — детям» и покажут знаменитую ленту Чарли Чаплина «Великий диктатор» (1940, США). Именно этот фильм был показан в день открытия Музея кино в Большом зале Киноцентра на Красной Пресне 31 марта 29 лет назад. В 1989 году копия «Великого диктатора» была подарена Музею кино вдовой великого актера и режиссера Уной Чаплин в честь столетней годовщины со дня рождения Чарльза Чаплина. Вечером в Зале Александра Ханжонкова историк кино и киновед Петр Багров представит редкости из фильмотеки Музея кино. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Flannagan
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер, кинорежиссер Чарли Чаплин - Биографии
23.07.17, 09:34
Фильмы Чарли Чаплина - Трейлеры
07.08.17, 14:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Музей кино приглашает в «Лабиринт истории»
16.10.17, 11:02
Чарли Чаплин биография актера, фото, его
24.07.17, 16:03
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ксения Собчак проводит
Светская львица объединилась с супругом ради сына Платона.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика