Канны 2018: Бенисио Дель Торо – председатель жюри программы «Особый взгляд»

04.04.18, 13:28


С 8 по 19 мая пройдет 71-й Каннский международный кинофестиваль / Festival de Cannes. Председателем жюри программы «Особый взгляд» (Un Certain Regard) станет актер Бенисио Дель Торо. Организаторы смотра называют его «хамелеоном с тысячью лиц» и подчеркивают его невероятную любовь к киноискусству – кинематографист является поклонником творчества таких мэтров, как Феллини, Эйзенштейн, Бергман, Куросава и Виго.
В этом году в программе «Особый взгляд» будет представлено около двадцати оригинальных и уникальных с точки зрения темы и эстетики работ, говорится в сообщении смотра.
Дель Торо неоднократно приезжал в Канны – фильмы с его участием несколько раз становились участниками основного конкурса и параллельных программ. В 2008 году он получил в Каннах награду за лучшую мужскую роль за фильм Стивена Содерберга «Че: Часть первая. Аргентинец». В один из своих визитов актер сказал: «Я приезжал сюда много раз, и это всегда удивительно. Я очень взволнован и рад быть здесь».
В 2010 году Дель Торо входил в состав судейской коллегии основного конкурса смотра под председательством Тима Бертона. Обладателем Гран-при члены жюри выбрали фильм Апитчатпона Вирасетакула «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни».
Напомним, что президентом жюри основного конкурса Каннского кинофестиваля выступает Кейт Бланшетт.
Программа «Особый взгляд» была учреждена в Каннах в 1976 году и считается второй по важности секцией после основного конкурса. Она традиционно представляет «необычные и смелые» картины, зачастую режиссеров-дебютантов, с акцентом на международные проекты. Лауреаты конкурса будут объявлены 19 мая. В прошлом году жюри программы возглавляла Ума Турман.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 8 по 19 мая пройдет 71-й Каннский международный кинофестиваль / Festival de Cannes. Председателем жюри программы «Особый взгляд» (Un Certain Regard) станет актер Бенисио Дель Торо. Организаторы смотра называют его «хамелеоном с тысячью лиц» и подчеркивают его невероятную любовь к киноискусству – кинематографист является поклонником творчества таких мэтров, как Феллини, Эйзенштейн, Бергман, Куросава и Виго. В этом году в программе «Особый взгляд» будет представлено около двадцати оригинальных и уникальных с точки зрения темы и эстетики работ, говорится в сообщении смотра. Дель Торо неоднократно приезжал в Канны – фильмы с его участием несколько раз становились участниками основного конкурса и параллельных программ. В 2008 году он получил в Каннах награду за лучшую мужскую роль за фильм Стивена Содерберга «Че: Часть первая. Аргентинец». В один из своих визитов актер сказал: «Я приезжал сюда много раз, и это всегда удивительно. Я очень взволнован и рад быть здесь». В 2010 году Дель Торо входил в состав судейской коллегии основного конкурса смотра под председательством Тима Бертона. Обладателем Гран-при члены жюри выбрали фильм Апитчатпона Вирасетакула «Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни». Напомним, что президентом жюри основного конкурса Каннского кинофестиваля выступает Кейт Бланшетт. Программа «Особый взгляд» была учреждена в Каннах в 1976 году и считается второй по важности секцией после основного конкурса. Она традиционно представляет «необычные и смелые» картины, зачастую режиссеров-дебютантов, с акцентом на международные проекты. Лауреаты конкурса будут объявлены 19 мая. В прошлом году жюри программы возглавляла Ума Турман. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Геннадий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Бенисио Дель Торо - Иностранные
12.08.17, 00:05
Ингрид Бергман - Биография
08.09.17, 08:00
Канны 2018. Фото: Призеры и церемония
20.05.18, 12:57
Биография Ингрид Бергман - Иностранные
28.08.17, 17:01
Канны 2018: Громкие премьеры смотра
14.05.18, 08:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Показания Маколея Калкина о
По словам звезды «Один дома», певец оборудовал вход в комнату колокольчиками, чтобы знать о приближении других людей.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика