Netflix отказался от участия в Каннском кинофестивале

13.04.18, 10:10
Netflix отказался от участия в Каннском кинофестивале

Причиной тому являются жесткие правила конкурса. Согласно им ленты не были допущены к основному конкурсу, а могли быть продемонстрированы лишь вне состязания.

Cтриминговый сервис Netflix отказался от участия Каннском фестивале, отозвав свои фильмы. Причиной тому послужили жесткие требования участия в конкурсе.


По информации издания, камнем преткновения послужил то, что фильмы сервиса появляются в онлайн-доступе для подписчиков, при этом не демонстрируясь во французских кинотеатрах.


В то же время по правилам Каннского фестиваля, конкурсные ленты должны выкладываться в онлайн-доступ лишь спустя 36 месяцев после показа в кинотеатрах.


Руководство конкурса предложило Netflix демонстрировать свои фильмы вне конкурсная, однако компания отказалась.


"Я не думаю, что есть хоть одна причина для участия вне конкурса. Это правило было придумано специально для Netflix", - отметил директор по контенту Тед Сарандос.


В число фильмов Netflix, которые претендовали на участие в конкурсной программе Каннского кинофестиваля, вошли Другая сторона ветра (Орсона Уэллса), Рим (Альфонсо Куарона), Норвег (Пола Гринграсса) и Придержи тьму (Джереми Солнье).


Источник: korrespondent.net

Причиной тому являются жесткие правила конкурса. Согласно им ленты не были допущены к основному конкурсу, а могли быть продемонстрированы лишь вне состязания. Cтриминговый сервис Netflix отказался от участия Каннском фестивале, отозвав свои фильмы. Причиной тому послужили жесткие требования участия в конкурсе. По информации издания, камнем преткновения послужил то, что фильмы сервиса появляются в онлайн-доступе для подписчиков, при этом не демонстрируясь во французских кинотеатрах. В то же время по правилам Каннского фестиваля, конкурсные ленты должны выкладываться в онлайн-доступ лишь спустя 36 месяцев после показа в кинотеатрах. Руководство конкурса предложило Netflix демонстрировать свои фильмы вне конкурсная, однако компания отказалась.
Понравилось:
Автор: Peacock
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Что ждет Netflix в будущем стриминга?
01.11.17, 10:22
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Батишта биография певца,
Смотреть фото Биография Батишты Батишта (настоящее имя Кирилл Петров) – это талантливый российский рэп-исполнитель, ставший известным благодаря сотрудничеству с группой Банд' Эрос, а также многим сольным композициям. Приехав в Москву из города Чебоксары, этот артист сумел пробиться к самым  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика