Фильм Сергея Лозницы «Донбасс» стал претендентом на Оскар

31.08.18, 11:30


29 августа Государственное агентство Украины по вопросам кино сообщило о том, что лента «Донбасс» режиссера Сергея Лозницы представит страну в борьбе за Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке».



Картина «Донбасс» создана в копродукции Украины, Германии, Франции, Нидерландов и Румынии при поддержке Госкино Украины. Сценарий фильма основан на документальных материалах и рассказывает о событиях, которые происходили на востоке страны. В Центре внимания – люди, вынужденные приспосабливаться к жизни в условиях, когда распадаются институты власти, семейные и профессиональные связи, когда вещи перестают называться своими именами.








Представители Госкино Украины ожидают, что фильм «Донбасс» достойно представит страну в борьбе за Оскар и, как минимум, войдет в шорт-лист. Учитывая тот факт, что эту ленту уже хорошо знают в Европе и она получила награду Каннского кинофестиваля, у картины есть все шансы на победу, - сообщает источник.





91 церемония вручения премии Оскар за достижения в области кинематографа за 2018 год состоится 24 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


29 августа Государственное агентство Украины по вопросам кино сообщило о том, что лента «Донбасс» режиссера Сергея Лозницы представит страну в борьбе за Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Картина «Донбасс» создана в копродукции Украины, Германии, Франции, Нидерландов и Румынии при поддержке Госкино Украины. Сценарий фильма основан на документальных материалах и рассказывает о событиях, которые происходили на востоке страны. В Центре внимания – люди, вынужденные приспосабливаться к жизни в условиях, когда распадаются институты власти, семейные и профессиональные связи, когда вещи перестают называться своими именами. Представители Госкино Украины ожидают, что фильм «Донбасс» достойно представит страну в борьбе за Оскар и, как минимум, войдет в шорт-лист. Учитывая тот факт, что эту ленту уже хорошо знают в Европе и она получила награду Каннского кинофестиваля, у картины есть все шансы на победу, - сообщает источник. 91 церемония вручения премии Оскар за достижения в области кинематографа за 2018 год состоится 24 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Cook
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Фильм "Титаник", 1997 - Трейлеры
20.07.17, 16:20
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Мировая премьера фильма Донбасс состоится на
20.04.18, 11:09
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Развод – формальность. Мы
Актер признался, что очень любит свою семью.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика