Китайская компания примет участие в финансировании российского мультфильма

13.09.18, 13:25


12 сентября Российский экспортный центр, китайский дистрибьютор Hy Media/Cayie International Media Group Limited и анимационная компания Wizart подписали соглашение по финансированию российского бренда – анимационного фильма «Снежная Королева: Зазеркалье».



Генеральный директор компании Hy Media/Cayie International Media Group Limited Лиша Нин считает, что у мультфильма будет отличный бокс-офис в Китае и высказывает надежду на то, что инвестиции компании в четвертую часть франшизы откроют новую главу российско-китайских фильмов и киноиндустрии в целом.



Благодаря Hy Media/Cayie International Media Group Limited в качестве партнеров проекта анимационного фильма «Снежная Королева: Зазеркалье» выступят несколько китайский компаний. Дополнительную информационно-маркетинговую поддержку этот и другие анимационные продукты Wizart на территории Китая получат от Российского экспортного центра и проекта Made in Russia.






«Китайский рынок один из самых закрытых в мире, и столь глобального интереса со стороны китайских партнеров к российскому анимационному фильму удалось добиться впервые, - отмечает генеральный продюсер компании Wizart Юрий Москвин. - Инвестирование в проект «Снежная Королева: Зазеркалье» мы рассматриваем как начало плодотворного сотрудничества между Россией и Китаем и верим в успех нашего проекта».



Председатель правления Ассоциации анимационного кино Юлиана Слащева считает, что подписание этого соглашения – доказательство того, что российская анимационная индустрия имеет высокий экспортный потенциал. Она выразила уверенность, что соглашение с Wizart - новая «точка отсчета» для анимационной индустрии как в России, так и в Китае.



«Благодаря тому, что целое поколение китайских граждан выросло на российской анимации, у нас есть общие культурные и ценностные коды, а значит - хорошие перспективы для дальнейшей совместной работы», - добавила Юлиана Слащева.






Сборы кинотеатрального релиза третьей части франшизы «Снежная Королева» в Китае составили почти $12 млн. Это уникальный результат для независимой анимации. Более того, анимационный фильм «Снежная Королева 3: Огонь и лед» стал самым кассовым российским фильмом в иностранном прокате за всю историю российской киноиндустрии. На сегодняшний день сборы популярной франшизы составили более $100 млн. Мультипликационная франшиза «Снежная королева» считается самым успешным анимационным проектом России за рубежом.



Продюсерами ленты «Снежная Королева: Зазеркалье» выступили Юрий Москвин, Владимир Николаев, Борис Машковцев и Павел Степанов. В ко-продакшне приняли участие «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») и «Союзмультфильм». Режиссерами мультфильма стали Алексей Цицилин и Роберт Ленс («Король Лев», «Красавица и Чудовище», «История игрушек», «Шрек» и др.). Российские зрители смогут увидеть фильм «Снежная Королева: Зазеркалье» в кино уже с 1 января 2019 года.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


12 сентября Российский экспортный центр, китайский дистрибьютор Hy Media/Cayie International Media Group Limited и анимационная компания Wizart подписали соглашение по финансированию российского бренда – анимационного фильма «Снежная Королева: Зазеркалье». Генеральный директор компании Hy Media/Cayie International Media Group Limited Лиша Нин считает, что у мультфильма будет отличный бокс-офис в Китае и высказывает надежду на то, что инвестиции компании в четвертую часть франшизы откроют новую главу российско-китайских фильмов и киноиндустрии в целом. Благодаря Hy Media/Cayie International Media Group Limited в качестве партнеров проекта анимационного фильма «Снежная Королева: Зазеркалье» выступят несколько китайский компаний. Дополнительную информационно-маркетинговую поддержку этот и другие анимационные продукты Wizart на территории Китая получат от Российского экспортного центра и проекта Made in Russia. «Китайский рынок один из самых закрытых в мире, и столь глобального интереса со стороны китайских партнеров к российскому анимационному фильму удалось добиться впервые, - отмечает генеральный продюсер компании Wizart Юрий Москвин. - Инвестирование в проект «Снежная Королева: Зазеркалье» мы рассматриваем как начало плодотворного сотрудничества между Россией и Китаем и верим в успех нашего проекта». Председатель правления Ассоциации анимационного кино Юлиана Слащева считает, что подписание этого соглашения – доказательство того, что российская анимационная индустрия имеет высокий экспортный потенциал. Она выразила уверенность, что соглашение с Wizart - новая «точка отсчета» для анимационной индустрии как в России, так и в Китае. «Благодаря тому, что целое поколение китайских граждан выросло на российской анимации, у нас есть общие культурные и ценностные коды, а значит - хорошие перспективы для дальнейшей совместной работы», - добавила Юлиана Слащева. Сборы кинотеатрального релиза третьей части франшизы «Снежная Королева» в Китае составили почти $12 млн. Это уникальный результат для независимой анимации. Более того, анимационный фильм «Снежная Королева 3: Огонь и лед» стал самым кассовым российским фильмом в иностранном прокате за всю историю российской киноиндустрии. На сегодняшний день сборы популярной франшизы составили более $100 млн. Мультипликационная франшиза «Снежная королева» считается самым успешным анимационным проектом России за рубежом. Продюсерами ленты «Снежная Королева: Зазеркалье» выступили Юрий Москвин, Владимир Николаев, Борис Машковцев и Павел Степанов. В ко-продакшне приняли участие «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») и «Союзмультфильм». Режиссерами мультфильма стали Алексей Цицилин и Роберт Ленс («Король Лев», «Красавица и Чудовище», «История игрушек», «Шрек» и др.). Российские зрители смогут увидеть фильм «Снежная Королева: Зазеркалье» в кино уже с 1 января 2019 года. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Haig
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Канны 2018: Проекты Made in Russia
18.05.18, 13:44
Итоги MIPCOM: Международным дистрибьюторам –
22.10.18, 11:40
Кино Экспо 2018: итоговая программа
14.09.18, 14:40
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Канны 2018: Made in Russia – сделано в России
08.05.18, 22:55
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Олега Басилашвили -
Смотреть все фото Биография Олега Басилашвили Родители Олег Басилашвили родился в Москве 26 сентября 1934 года. Отец - Басилашвили Валериан Ношреванович – был директором Московского политехникума связи им. Подбельского. Мама Олега Басилашвили – Ильинская Ирина Сергеевна – доктор филологических  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика