TIFF 2018: первые результаты кинорынка

17.09.18, 11:30


16 сентября 2018 года завершился Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival. Параллельно с ним проходил крупнейший североамериканский кинорынок. Эксперты отмечают меньшую активность байеров в этом году, по сравнению с прошлым годом, а также значительные изменения в связи с все усиливающимся влиянием крупнейших стриминговых платформ, о чем мы писали ранее.





Wild Bunch объявил о продаже прав на североамериканский кинотеатральный показ фильма «Высший разум» компании А24. Релиз артхаусной картины о преступниках на борту космического корабля с участием Роберта Паттинсона, Джульетт Бинош, Миа Гот и Андре Бенджамин запланирован на 2019 год.





Также в 2019 году планируется выпуск шпионской драмы «Код «Красный»/Red Joan об одной из самых известных агентов КГБ Мелите Норвуд, которая переправляла в СССР ядерные секреты. Мелиту Норвуд в молодости сыграла Софи Куксон, в зрелом возрасте – Джуди Денч. IFC Films приобрела права на показ в США и Канаде.








NEON приобрел права на распространение в США картины «Голос света» с Натали Портман в роли поп-звезды, которая пережила стрельбу в школе и стала известной писательницей. Она исполняет песню в память о жертвах происшествия, которое оказало на нее сильнейшее влияние. Джуд Лоу играет ее менеджера, а Рэффи Кэссиди – звезду в юности.





Компания Apple приобрела права показ документального фильма The Elephant Queen, рассказывающем об Афине – огромной слонихе, которая в период сильной засухи вынуждена решить, останется ли она «дома», вдали от воды, или отправится в путешествие в поисках пищи и воды, во время которого слонята могут погибнуть.






Дистрибьютор The Orchard будет прокатывать в США драму Кима Нгуйена «Операция "Колибри"» о двоюродных братьях Залески, которые живут в мире высокочастотного трейдинга, где каждая миллисекунда может стоить миллиарды. Они решаются реализовать давно задуманный проект, но сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами. Братьев сыграли актеры Джесси Айзенберг и Александр Скарсгард. Также в фильме задействована Сальма Хайек.





Saban Films и DirecTV покажут в Северной Америке фильм Уэйна Робертса Richard Says Goodbye с Джонни Деппом и Зои Дойч в главных ролях. Стоимость сделки оценивается в $3 млн. По сюжету профессор колледжа узнает о серьезном диагнозе и решает жить на всю катушку, игнорируя запреты врачей и исполняя свои давние желания.





Как обычно, в первые дни после рынка объявляются результаты сделок, которые были подготовлены заранее, а завершены на нем уже скорее формально. Есть пока неподтвержденная официально информация о покупках прав на целый ряд фильмов, представленных в программах TIFF крупнейшими онлайн-платформами и телеканалами. Скорее всего, информация об этих и других сделках появится только через несколько недель.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Автор: Матвей Ромодановский[/u]


16 сентября 2018 года завершился Международный кинофестиваль в Торонто/Toronto International Film Festival. Параллельно с ним проходил крупнейший североамериканский кинорынок. Эксперты отмечают меньшую активность байеров в этом году, по сравнению с прошлым годом, а также значительные изменения в связи с все усиливающимся влиянием крупнейших стриминговых платформ, о чем мы писали ранее. Wild Bunch объявил о продаже прав на североамериканский кинотеатральный показ фильма «Высший разум» компании А24. Релиз артхаусной картины о преступниках на борту космического корабля с участием Роберта Паттинсона, Джульетт Бинош, Миа Гот и Андре Бенджамин запланирован на 2019 год. Также в 2019 году планируется выпуск шпионской драмы «Код «Красный»/Red Joan об одной из самых известных агентов КГБ Мелите Норвуд, которая переправляла в СССР ядерные секреты. Мелиту Норвуд в молодости сыграла Софи Куксон, в зрелом возрасте – Джуди Денч. IFC Films приобрела права на показ в США и Канаде. NEON приобрел права на распространение в США картины «Голос света» с Натали Портман в роли поп-звезды, которая пережила стрельбу в школе и стала известной писательницей. Она исполняет песню в память о жертвах происшествия, которое оказало на нее сильнейшее влияние. Джуд Лоу играет ее менеджера, а Рэффи Кэссиди – звезду в юности. Компания Apple приобрела права показ документального фильма The Elephant Queen, рассказывающем об Афине – огромной слонихе, которая в период сильной засухи вынуждена решить, останется ли она «дома», вдали от воды, или отправится в путешествие в поисках пищи и воды, во время которого слонята могут погибнуть. Дистрибьютор The Orchard будет прокатывать в США драму Кима Нгуйена «Операция
Понравилось:
Автор: Gerald
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Торонто 2017: Лучшие моменты смотра в
15.09.17, 12:45
Pitbull - Wild Wild Love ft. G.R.L - Трейлеры
19.07.17, 12:15
Джуди Денч - Биография
13.10.17, 14:01
Биография Софи Марсо - Режиссеры.
13.08.17, 15:14
Джульетт Льюис - Биография
22.11.17, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ричарда Мэддена -
Биография Ричарда Мэддена Ричард Мэдден – это актер, имя которого тесно связано в умах миллионов зрителей с именем его экранного героя – Робба Старка, лорда Уинтерфелла из вселенной «Игры Престолов». Но можно ли говорить, что этот талантливый шотландец является актером одной роли? Наверное, нет.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика