Факты о самом ожидаемом фильме осени "Веном"

08.10.18, 14:17
Факты о самом ожидаемом фильме осени "Веном"

В украинский прокат вышел "Веном" - самый ожидаемый супергеройский фильм осени с Томом Харди в главной роли.

"Меня зовут Эдди Брок, я - журналист. Я всегда сую нос туда, куда не стоит. Я нарыл кое-что реально жесткое. И в меня что-то вселилось". В этой цитате весь конфликт фильма "Веном": в журналиста Эдди Брока (Том Харди) вселяетcя симбиот - жуткое инопланетное существо, которое разработали в лаборатории злодея Карлтона Дрейка в процессе опытов над людьми. К и без тому непростому характеру Брока, который не брезгует в поисках правды нарушать закон, прибавляется опасный Веном, который готов снести все на своем пути, пишет Vogue. Веном - один из самых неоднозначных и в то же время харизматичных персонажей вселенной Marvel, поэтому для этой роли требовался актер с особой харизмой. Им стал 41-летний Том Харди - звезда фильмов "Безумный Макс. Дорога ярости", "Выживший", "Темный рыцарь" и сериала "Табу", а также обладатель имиджа плохого парня, который несколько лет лечился в рехабе от наркотической зависимости, любитель смешанных боевых искусств и татуировок. "На площадке Том Харди всех нас очень вдохновлял", - говорит режиссер "Венома" Рубен Флейшер, самый известный фильм которого - остроумный треш-хоррор "Добро пожаловать в Зомбиленд".


"Вся съемочная группа наблюдала за ним, затаив дыхание. К тому же, у Тома отличное чувство юмора - одним словом, такой Веном нам и был нужен". Действительно, в Эдди Броке/Веноме есть что-то и от самого актера: он много и порой неожиданно шутит, брутален, неравнодушен к алкоголю, женщинам и не признает правила. Харди говорит, что играть Венома было крайне интересно: "Веном крутой, он настоящий сорвиголова. Мой сын рассказывает мне про него взахлеб - он обожает Венома. Такую роль играть страшно увлекательно, потому что Веном безжалостный и не признает правил. Он очень неоднозначный".


Веном - персонаж не только остроумный, но еще и очень сильный: это двухметровый гигант с мощными бицепсами, поэтому Харди пришлось готовиться к роли всерьез. За полгода до съемок актер начал заниматься MMA, смешанными боевыми искусствами, с двумя тренерами, Натаном Джонсоном и Марком Мене. Видео и фотографиями тренера с удовольствием делились в инстаграме - в кимоно Харди выглядит эффектно. Занятия проходили пять дней в неделю, иногда - дважды в день. Немало, учитывая, что и до "Венома" актер был в отличной физической форме. Помимо MMA, Харди также занимался джиуджитсу и кикбоскингом накануне съемок. Актер говорит, что увлекся тренировками не на шутку и был готов к дракам любой сложности.


Новые физические навыки понадобились: одна из финальных сцен - эпичная драка, во время съемок которой актерам пришлось работать на специальных страховочных тросах. В тех трюках, которые были слишком сложными и для актеров, и для профессиональных каскадеров, художники обратились к помощи компьютерных дублеров. Происходило это так: при помощи устройства трехмерного сканирования движений актеров фотографировали со всех сторон. На каждой фотографии определяли ключевые точки, после чего делали трехмерные модели актеров. Потом эти модели загружали в специальную программу и оцифровывали в 3D. Образ самого Венома благодаря супервайзеру визуальных эффектов Полу Френклину получился впечатляющим: сильное тело, огромные глаза, острые зубы. И хотя Венома нарисовали на компьютере, художники полностью оринетировались на мимику и жесты Тома Харди.


Источник: telegraf.com.ua

В украинский прокат вышел
Понравилось:
Автор: Oldridge
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Тома Харди - Российские актеры.
14.08.17, 13:03
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Безумный Макс: Дорога ярости (2015) -
21.07.17, 22:04
Фотосессия Мии Васиковской для журнала Vogue
23.07.17, 11:21
Шарлиз Терон в Vogue US 2014 - Биографии
26.07.17, 08:11
Принцессы Диснея на обложках Vogue - Трейлеры
23.07.17, 18:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Умер сценарист фильмов о
Он ушел из жизни по естественным причинам – ему было 92 года.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика