Звезда «Ученика» Пётр Скворцов дебютировал в режиссуре

16.11.18, 21:40
Звезда «Ученика» Пётр Скворцов дебютировал в режиссуре

Петр Скворцов впервые пробует себя в роли режиссера в рамках проекта Медиалаборатории Яндекс.Такси — актёр снял ретрофутуристическую драму «Ухо», действие которой происходит в ближайшем будущем. Театрализованная, исполненная иронии и хитрых кинематографических трюков короткометражка поставлена Скворцовым по сценарию известного театрального режиссера и драматурга Андрея Стадникова.


Мрачное альтернативное будущее, подозрительно похожее на тоталитарную империю середины прошлого века. Пассажиры особого такси, не говоря ни слова, изливают свою душу водителю. Скромный и молчаливый юноша с тихой улыбкой и понимающими глазами выслушивает исповеди «сильного» мужчины, богатой дамы, находящейся на грани нервного срыва офицера службы безопасности. Кто он такой, этот загадочный телепат-психотерапевт за рулем черного такси?

Петр Скворцов закончил Школу-студию МХАТ (2015). Актер театра и кино. Исполнил главные роли в фильмах «Ученик», «Кислота». В 2016 году награжден премией Golden Unicorn Awards, в Лондоне за лучшую мужскую роль в фильме «Ученик».

Генеральным продюсером фильма и куратором проекта выступил Артём Васильев (Metrafilms): «На питчинге финалистов Эксперимента #2 Medialab мне понравилось 2 сценария. В результате я выбрал работу Петра Скворцова и Андрея Стадникова. Предложенный ими сюжет показался мне интересным своей содержательностью и тонкой иронией. Сам Петр очень глубокий и творческий человек, и мне захотелось с ним поработать в качестве режиссера. С одной стороны, работа соответствует всем требованиям конкурса, а с другой – расширяет заданные границы и выводит на размышление и разговор. Я люблю умные сценарии, и меня зацепила его парадоксальность: связь машин и человека, технологического и живого, а также, что будущее он визуально искал в прошлом».

Артем Васильев также является продюсером фильмов «Довлатов», «Под электрическими облаками», «Бумажный солдат» Алексея Германа-мл., «Полторы комнаты» Андрея Хржановского, «Явление природы» Александра Лунгина и Сергея Осипьяна, «Война Анны» Алексея Федорченко, «Юморист» Михаила Идова и других.

Премьера фильма «Ухо» состоялась в ЦДП 1 ноября 2018 года, а онлайн-премьера состоялась 15 ноября 2018 года.


Оставайтесь с нами и получайте свежие, подборки и новости о кино первыми, только у нас все новости из первых уст!

[img][/img]
Твиттер
Оксана Акиньшина в хорроре «Рассвет» от создателей «Невесты».

Петр Скворцов впервые пробует себя в роли режиссера в рамках проекта Медиалаборатории Яндекс.Такси — актёр снял ретрофутуристическую драму «Ухо», действие которой происходит в ближайшем будущем. Театрализованная, исполненная иронии и хитрых кинематографических трюков короткометражка поставлена Скворцовым по сценарию известного театрального режиссера и драматурга Андрея Стадникова. Мрачное альтернативное будущее, подозрительно похожее на тоталитарную империю середины прошлого века. Пассажиры особого такси, не говоря ни слова, изливают свою душу водителю. Скромный и молчаливый юноша с тихой улыбкой и понимающими глазами выслушивает исповеди «сильного» мужчины, богатой дамы, находящейся на грани нервного срыва офицера службы безопасности. Кто он такой, этот загадочный телепат-психотерапевт за рулем черного такси? Петр Скворцов закончил Школу-студию МХАТ (2015). Актер театра и кино. Исполнил главные роли в фильмах «Ученик», «Кислота». В 2016 году награжден премией Golden Unicorn Awards, в Лондоне за лучшую мужскую роль в фильме «Ученик». Генеральным продюсером фильма и куратором проекта выступил Артём Васильев (Metrafilms): «На питчинге финалистов Эксперимента
Понравилось:
Автор: Аза
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Биография Андрея Кончаловского - Режиссеры.
24.08.17, 18:03
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анжелика Неволина - Биография
Анжелика Неволина: биография В последнее время актриса не так известна современному зрителю, далекому от мира театра. У звезды сцены ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика