АПКиТ совместно с МЦСК РФ займется развитием дебютного кино

04.12.18, 11:25




В 2019 году Молодежный центр Союза кинематографистов России (МЦСК РФ) и Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) проведут ряд совместных мероприятий на площадках крупнейших российских кинофестивалей.





В частности, АПКиТ выступит партнером Всероссийского питчинга дебютантов, который, согласно планам организаторов, охватит не менее 15 регионов РФ. Его общий призовой фонд составит 9 млн рублей. Продюсеры и редакторы ведущих российских кинокомпаний, входящих в АПКиТ, станут членами отборочной и экспертной комиссий питчинга. Также они проведут мастер-классы для кинодебютантов в рамках образовательных программ.





«Наша организация существует уже 6 лет и является одним из тех «мостиков» между талантливыми дебютантами и продюсерами, которые находятся в постоянном поиске новых проектов и новых авторов. Уверен, что наше сотрудничество с Ассоциацией продюсеров поднимет на более высокий уровень проводимые нами питчинги, фестивали, кинокампусы и другие проекты для молодых кинематографистов», - прокомментировал Дмитрий Якунин, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России.





«Мы очень рассчитываем на то, что брифы от сильнейших продюсеров помогут начинающим сценаристам и режиссерам двигаться в правильном направлении при создании своих проектов», - поделилась Ольга Жукова, исполнительный директор Ассоциации продюсеров.





Первые рекомендации от членов АПКиТ будут предоставлены уже в декабре. МЦСК РФ включит их в образовательную и деловую программу мероприятий в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино», которая пройдет 21 декабря более чем на 500 площадках в 70 регионах России.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




В 2019 году Молодежный центр Союза кинематографистов России (МЦСК РФ) и Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) проведут ряд совместных мероприятий на площадках крупнейших российских кинофестивалей. В частности, АПКиТ выступит партнером Всероссийского питчинга дебютантов, который, согласно планам организаторов, охватит не менее 15 регионов РФ. Его общий призовой фонд составит 9 млн рублей. Продюсеры и редакторы ведущих российских кинокомпаний, входящих в АПКиТ, станут членами отборочной и экспертной комиссий питчинга. Также они проведут мастер-классы для кинодебютантов в рамках образовательных программ. «Наша организация существует уже 6 лет и является одним из тех «мостиков» между талантливыми дебютантами и продюсерами, которые находятся в постоянном поиске новых проектов и новых авторов. Уверен, что наше сотрудничество с Ассоциацией продюсеров поднимет на более высокий уровень проводимые нами питчинги, фестивали, кинокампусы и другие проекты для молодых кинематографистов», - прокомментировал Дмитрий Якунин, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России. «Мы очень рассчитываем на то, что брифы от сильнейших продюсеров помогут начинающим сценаристам и режиссерам двигаться в правильном направлении при создании своих проектов», - поделилась Ольга Жукова, исполнительный директор Ассоциации продюсеров. Первые рекомендации от членов АПКиТ будут предоставлены уже в декабре. МЦСК РФ включит их в образовательную и деловую программу мероприятий в рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино», которая пройдет 21 декабря более чем на 500 площадках в 70 регионах России. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Катерина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Дмитрий Якунин: «2020 год позволил
08.04.21, 08:18
Всероссийский питчинг дебютантов 2018: итоги
09.11.18, 10:43
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
На «Ленфильме» обсудили региональное кино и
22.11.17, 07:00
Всероссийский питчинг дебютантов как «точка
01.03.18, 15:47
Итоги круглого стола «Какие сценарии нужны
27.12.18, 12:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Я шагаю по Москве, в которой
Актер признался: о том, что у него есть сердце, он узнал, посмотрев фильмы режиссера.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика