Андрей Макаревич порассуждал о русском мате после выступления Шнурова в Госдуме - «Новости шоубизнеса»

23.03.19, 04:00

Лидер «Машины времени», также присутствовавший на заседании думского комитета по культуре, одобрил идеи своего коллеги.




Андрей Макаревич одобрил культурные идеи Сергея Шнурова. Фото: globallookpress©Анатолий Ломохов, Антон Белицкий

В Госдуме состоялось заседание совета по культуре, участники которого обсудили концепцию закона, призванного регулировать культурную деятельность в стране. В частности, на встрече выступил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, отметивший, что времена, когда «Пушкин был наше все», прошли бесповоротно. По словам артиста, теперь на культуру оказывает огромное влияние Интернет и его звезды.


Выступление своего коллеги прокомментировал присутствовавший на заседании Андрей Макаревич. Музыкант признался, что речь Шнурова произвела на него положительное впечатление: с виду эпатажный исполнитель в действительности — человек умнейший и весьма образованный.


Сергей Шнуров перепел хит КиркороваНа одном из концертов в Барвихе солист группы «Ленинград» исполнил «Цвет настроения синий».

«Его не зря пригласили. Он сказал очень правильную вещь. Он сказал, что культура сегодня очень здорово видоизменяется с появлением Интернета, меняется ее суть. И законодательство это тоже должно учитывать», — рассказал лидер «Машины времени» порталу Teleprogramma.pro.


При этом ненормативная лексика, которая часто звучит на собирающих стадионы поклонников концертах «Ленинграда», а также в стихотворных высказываниях Шнурова в соцсетях, Макаревича не смущает. Он отметил, что даже для мата есть место и время, когда его все-таки можно употреблять.


«Русский мат — это тоже вербальная культура. В зависимости от того, где и как он звучит, это может быть как культурой, так и бескультурьем», — считает Андрей Макаревич.



Видимо, с таким определением уместности крепкого словца согласен и сам Шнур. В его речи на заседании культурного совета мат не прозвучал ни разу. В этом можно убедиться, посмотрев короткое выступление артиста.



Напомним, накануне Сергей Шнуров объявил, что группировка «Ленинград» прекращает свою деятельность. На своей странице в Instagram он сообщил, что устал от бесконечных гастролей и после прощального турне будет заниматься музыкой для себя. При этом певец не исключил, что в будущем может вновь собрать свой коллектив.


Лидер «Машины времени», также присутствовавший на заседании думского комитета по культуре, одобрил идеи своего коллеги. Андрей Макаревич одобрил культурные идеи Сергея Шнурова. Фото: globallookpress©Анатолий Ломохов, Антон Белицкий В Госдуме состоялось заседание совета по культуре, участники которого обсудили концепцию закона, призванного регулировать культурную деятельность в стране. В частности, на встрече выступил лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, отметивший, что времена, когда «Пушкин был наше все», прошли бесповоротно. По словам артиста, теперь на культуру оказывает огромное влияние Интернет и его звезды. Выступление своего коллеги прокомментировал присутствовавший на заседании Андрей Макаревич. Музыкант признался, что речь Шнурова произвела на него положительное впечатление: с виду эпатажный исполнитель в действительности — человек умнейший и весьма образованный. Сергей Шнуров перепел хит Киркорова На одном из концертов в Барвихе солист группы «Ленинград» исполнил «Цвет настроения синий». «Его не зря пригласили. Он сказал очень правильную вещь. Он сказал, что культура сегодня очень здорово видоизменяется с появлением Интернета, меняется ее суть. И законодательство это тоже должно учитывать», — рассказал лидер «Машины времени» порталу Teleprogramma.pro. При этом ненормативная лексика, которая часто звучит на собирающих стадионы поклонников концертах «Ленинграда», а также в стихотворных высказываниях Шнурова в соцсетях, Макаревича не смущает. Он отметил, что даже для мата есть место и время, когда его все-таки можно употреблять. «Русский мат — это тоже вербальная культура. В зависимости от того, где и как он звучит, это может быть как культурой, так и бескультурьем», — считает Андрей Макаревич. Видимо, с таким определением уместности крепкого словца согласен и сам Шнур. В его речи на заседании культурного совета мат не прозвучал ни разу. В этом можно убедиться, посмотрев короткое выступление артиста. Напомним, накануне Сергей Шнуров объявил, что группировка «Ленинград» прекращает свою деятельность. На своей странице в Instagram он сообщил, что устал от бесконечных гастролей и после прощального турне будет заниматься музыкой для себя. При этом певец не исключил, что в будущем может вновь собрать свой коллектив.
Понравилось:
Автор: Евлампия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Мединский прокомментировал призыв Шнурова
24.03.19, 05:00
Анатолий Белый Anatoliy Beliy - Биографии
07.08.17, 05:03
Актёр Анатолий Белый - Новости
19.07.17, 10:25
Comedy club! Лучший юмористический
19.07.17, 09:39
Актёр(режиссёр) Анатолий Матешко - Новости
19.07.17, 10:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Рамиль Сабитов - Биография
Рамиль Сабитов: биография Рамиль Сабитов — российский актер театра и кино, кинорежиссер и продюсер. Зрителям артист запомнился по фильмам ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика