Хирург «Склифа» уверен, что спасти Дмитрия Марьянова было невозможно - «Новости шоубизнеса»

18.04.19, 20:00

Расследование гибели актера продолжается уже полтора года.




Дмитрий Марьянов. фото: globallook.com

В октябре 2017 года ушел из жизни Дмитрий Марьянов. Позже стало известно, что незадолго до трагедии он лег на лечение в реабилитационный центр «Феникс». Именно там он почувствовал себя плохо, но сотрудники учреждения не сразу отреагировали на жалобы актера. Причиной смерти артиста стал оторвавшийся тромб.


Год без Дмитрия Марьянова: друзья почтили память актераРовно год назад ушел из жизни Дмитрий Марьянов. Коллеги, друзья и поклонники вспоминают артиста.

Лишь в прошлом году обвинения в смерти Дмитрия были предъявлены директору клиники Оксане Богдановой. Сама женщина утверждает, что сделала все возможное, чтобы спасти пациента. Все это время она терпит травлю в соцсетях и пытается смириться со случившимся. Тем временем продолжается расследование смерти Марьянова.


На днях гостем передачи «Прямой эфир» стал хирург, профессор НИИ скорой помощи им. В.Н. Склифосовского Игорь Шарипов. Он ознакомился с результатами судебно-медицинской экспертизы по делу гибели актера, которая была проведена петербургскими судебными экспертами.


«Я с ними не совсем согласен. Они действительно видят, что больной погибает от кровопотери, но признают, что это травма живота, что его избили. Если бы это была травма живота, то пострадала бы селезенка — это очень хрупкий орган. Но они не находят ни гематом, ни синяков. Они перепрыгивают и находят разрыв уже на вене», — рассказал врач.


Хирург «Склифа» уверен, что спасти Дмитрия Марьянова было невозможно - «Новости шоубизнеса»
Судебно-медицинская экспертиза. фото: кадр из передачи «Прямой эфир»

Он отметил, что у Дмитрия было длительное внутреннее кровотечение. На протяжении нескольких дней кровь распространялась по телу, заполняя его диафрагму. «Чисто по-человечески мне его жалко. Я представляют, как он страдал», — отметил Шарипов.


По словам гостя, за 11 месяцев Марьянов побывал в 11 больницах, но от него везде отказались. Врач встал на сторону Богдановой и стал ее защищать. Он уверен, что женщину зря обвиняют в гибели мужчины.


«Куда бы он ни поступил, в наш Склифосовский, в клинику в Израиле, куда угодно, у него настал период достаточности, все органы были декомпенсированы — изношены», — добавил профессор.


Шарипов изучил результаты экспертизы. фото: кадр из передачи «Прямой эфир»

По его словам, у Дмитрия стоял кава-фильтр, который не давал оторвавшимся тромбам дойти до сердца. Ему нужно было принимать препараты, разжижающие кровь, но он этого не делал. Кава-фильтр также нужно было удалить спустя три недели после установки. В итоге вена, где скопились тромбы, не выдержала давления и лопнула. Шарипов уверен, что ни в одной клинике Марьянова бы не спасли.


Расследование гибели актера продолжается уже полтора года. Дмитрий Марьянов. фото: globallook.com В октябре 2017 года ушел из жизни Дмитрий Марьянов. Позже стало известно, что незадолго до трагедии он лег на лечение в реабилитационный центр «Феникс». Именно там он почувствовал себя плохо, но сотрудники учреждения не сразу отреагировали на жалобы актера. Причиной смерти артиста стал оторвавшийся тромб. Год без Дмитрия Марьянова: друзья почтили память актера Ровно год назад ушел из жизни Дмитрий Марьянов. Коллеги, друзья и поклонники вспоминают артиста. Лишь в прошлом году обвинения в смерти Дмитрия были предъявлены директору клиники Оксане Богдановой. Сама женщина утверждает, что сделала все возможное, чтобы спасти пациента. Все это время она терпит травлю в соцсетях и пытается смириться со случившимся. Тем временем продолжается расследование смерти Марьянова. На днях гостем передачи «Прямой эфир» стал хирург, профессор НИИ скорой помощи им. В.Н. Склифосовского Игорь Шарипов. Он ознакомился с результатами судебно-медицинской экспертизы по делу гибели актера, которая была проведена петербургскими судебными экспертами. «Я с ними не совсем согласен. Они действительно видят, что больной погибает от кровопотери, но признают, что это травма живота, что его избили. Если бы это была травма живота, то пострадала бы селезенка — это очень хрупкий орган. Но они не находят ни гематом, ни синяков. Они перепрыгивают и находят разрыв уже на вене», — рассказал врач. Судебно-медицинская экспертиза. фото: кадр из передачи «Прямой эфир» Он отметил, что у Дмитрия было длительное внутреннее кровотечение. На протяжении нескольких дней кровь распространялась по телу, заполняя его диафрагму. «Чисто по-человечески мне его жалко. Я представляют, как он страдал», — отметил Шарипов. По словам гостя, за 11 месяцев Марьянов побывал в 11 больницах, но от него везде отказались. Врач встал на сторону Богдановой и стал ее защищать. Он уверен, что женщину зря обвиняют в гибели мужчины. «Куда бы он ни поступил, в наш Склифосовский, в клинику в Израиле, куда угодно, у него настал период достаточности, все органы были декомпенсированы — изношены», — добавил профессор. Шарипов изучил результаты экспертизы. фото: кадр из передачи «Прямой эфир» По его словам, у Дмитрия стоял кава-фильтр, который не давал оторвавшимся тромбам дойти до сердца. Ему нужно было принимать препараты, разжижающие кровь, но он этого не делал. Кава-фильтр также нужно было удалить спустя три недели после установки. В итоге вена, где скопились тромбы, не выдержала давления и лопнула. Шарипов уверен, что ни в одной клинике Марьянова бы не спасли.
Понравилось:
Автор: Харитина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Дмитрия Марьянова - Иностранные
14.08.17, 12:03
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Директор клиники, где лежал Дмитрий
18.04.19, 20:00
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Галкин продемонстрировал, в
Юморист оригинально поздравил давнюю подругу с днем рождения.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика