Актёр Анатолий Васильев - Новости

17.07.17, 14:38

Актёр Анатолий Васильев - Новости

Анатолий Васильев родился в Нижнем Тагиле. Юношей он был заводилой шумных вечеринок и концертов, играл на гитаре и пел песни из репертуара "Битлов".
После окончания школы Анатолий поступил в машиностроительный техникум, но вдруг решил стать актёром и уехал из родного Брянска в Москву, поступать в МХАТовскую школу. В 1969 году Васильев окончил Школу-студию МХАТ.

Актёр Анатолий Васильев

В 1969-1973 работал в театре Сатиры. С 1974 года Васильев - актер Театра Советской армии. Молодого Васильева отличала настоящая мужская фактура, прекрасный глубокий голос, мощный темперамент.
С 1995 года Анатолий Александрович работает в Театре им. Моссовета. Павел Хомский, руководитель театра, пригласил известного актера на роль плута и пройдохи во французскую комедию "Школа неплательщиков". С тех пор актёр блистательно работает в комедийном амплуа на этой сцене.
Роли в сезоне 2002-2003: Питер Ламб ("Мамаша Кураж и ее дети"), Антони Андерсон ("Ученик дьявола"), Адамов ("Мужчины по выходным").
Кино
Одна из первых ролей в кино - Микола Дымов в фильме Сергея Бондарчука "Степь" (1977). Его герой был "неукротимый, тяжкий для окружающих, настырно бездуховный и даже чем-то привлекательный", как писали критики.
Актёр Анатолий Васильев

Актёр Анатолий Васильев

Анатолий Васильев снялся более чем в 50 фильмах. Настоящим триумфом для актера стала одна из главных ролей в драме "Экипаж". Его мягкий и страдающий герой Валентин Ненароков вызвал наибольшую симпатию зрителей. И остальные персонажи Васильева пошли "под копирку".
Самые известные работы в фильмах: "Корпус генерала Шубникова" (Шубников), "Любимая женщина механика Гаврилова" (Слава), "Надежда и опора" (Фомин), "Дамское танго" (Фёдор), "Михайло Ломоносов" (отец Ломоносова), "Борис Годунов" (Пётр Басманов), "Фирма приключений" (комиссар Гард).
Лишь в 90-е годы актёр сыграл на экране нечто неожиданное: импозантного живописца Модеста ("Захочу - полюблю") и вампира-аристократа ("Ваши пальцы пахнут ладаном").
Личная жизнь
Анатолий Александрович был женат на актрисе Татьяне Васильевой (Ицыкович), которой и "подарил" свою фамилию.
О сериалах
«Мне хотелось бы сохранить тот навык, который я наработал в художественном кино, привнести его в сериал, оставить то качество и ничего не пропустить. Я ставлю себе высокую планку, тем более, что материал для этого есть - есть судьба и есть взаимоотношения. Все уже намечено. Теперь нам нужно привнести что-то свое, чтобы был большой хороший человеческий контакт, конфликт и любовь. Как-то в последнее время у нас в кинематографе никто никого не любит.
Или устали, или не могут. А здесь страсти, и еще какие! Важно, чтобы зритель увидел это, увидел полнокровных, настоящих людей. Я почувствовал, что в этом коллективе можно сделать то, о чем я говорю. Когда режиссеры говорят, что у нас дубли разные, это приятно слышать. Значит, мы не талдычим одно и то же, значит, мы в развитии наших человеческих взаимоотношений, которые идут на пленку, и это видно.
Наталья Рудова, которая играет мою дочь, очень трогательный человечек, у нас взаимопонимание и уважение. Встречаемся перед съемками, она меня сразу привечает: «Папочка пришел!» - свое тепло уже есть. На мою собственную дочь очень похожа! Правда, той всего 14… Честно говоря, материал берет за душу. Играем взаимоотношения отца и дочери в такой ситуации, когда мамы нет, я порой лезу не в свои дела, знаю, что не прав, но понимаю, что это необходимо.
Мы часто извиняемся друг перед другом, исповедуемся, просим прощения… И это хорошо. Мужчины и женщины – разные ипостаси, но родство делает свое дело, и взаимопонимание, существующее на более высоком уровне, тоже. Ниточки для того, чтобы сделать это, есть и в сценарии, и в наших с Натальей взаимоотношениях - по-человечески. Должно получиться, я верю в это!».

Анатолий Васильев родился в Нижнем Тагиле. Юношей он был заводилой шумных вечеринок и концертов, играл на гитаре и пел песни из репертуара
Понравилось:
Автор: Евгений
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Анатолия Васильева - Российские
11.09.17, 21:00
Биография Татьяны Васильевой - Российские
31.07.17, 17:06
Актер Алексей Гуськов - Трейлеры
24.07.17, 06:16
Биография Павла Прилучного - Режиссеры.
18.08.17, 02:05
Биография Александра Васильева - Режиссеры.
27.07.17, 06:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Би Би Кинга -
Настоящее имя: Райли Би Кинг Биография Би Би Кинга Детство Би Би Кинга Детство Кинга лёгким назвать нельзя. Он жил то с мамой, то с бабушкой. Когда мальчик повзрослел, ему приходилось много физически работать ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика