В Мексике нашли единственную запись голоса Фриды Кало - «Новости шоубизнеса»

14.06.19, 08:00

В аудиоролике художница читает эссе, посвященное своему мужу.




В найденном ролике Фрида Кало читает отрывок из эссе «Портрет Диего». Фото: Guillermo Kalho / Wikipedia .

Сотрудники мексиканской библиотеки нашли единственную запись голоса художницы Фриды Кало. Это запись радиошоу El Bachiller, которое вышло в эфир в 1955 году. Кстати, на тот момент всемирно знаменитой художницы уже не было на свете, Фрида ушла из жизни годом ранее.


На записи, доступной на YouTube-канале газеты The Guardian, художница прочла отрывок произведения о своем муже .




Находка вызвала настолько широкий резонанс в Мексике, что по этому поводу высказываются самые высокие чиновники правительства. Так, по словам министра культуры Алехандры Фраусто, в настоящее время проводится исследование на подлинность записи. И если все подтвердится, аудиоролик станет единственным, на котором звучит голос Фриды.


Как Фрида Кало победила свое проклятие110 лет назад родилась гениальная художница, мечтавшая, чтобы этот ее приход на Землю оказался последним

Как отмечает «Лента.ру», три года назад на аукционе Sotheby’s за 1,8 миллиона долларов ушла картина Фриды Кало «Девочка с ожерельем». Примечательно, что полотно, написанное в 1929 году считалось утерянным и, конечно, никогда не выставлялось.


В аудиоролике художница читает эссе, посвященное своему мужу. В найденном ролике Фрида Кало читает отрывок из эссе «Портрет Диего». Фото: Guillermo Kalho / Wikipedia . Сотрудники мексиканской библиотеки нашли единственную запись голоса художницы Фриды Кало. Это запись радиошоу El Bachiller, которое вышло в эфир в 1955 году. Кстати, на тот момент всемирно знаменитой художницы уже не было на свете, Фрида ушла из жизни годом ранее. На записи, доступной на YouTube-канале газеты The Guardian, художница прочла отрывок произведения о своем муже . Находка вызвала настолько широкий резонанс в Мексике, что по этому поводу высказываются самые высокие чиновники правительства. Так, по словам министра культуры Алехандры Фраусто, в настоящее время проводится исследование на подлинность записи. И если все подтвердится, аудиоролик станет единственным, на котором звучит голос Фриды. Как Фрида Кало победила свое проклятие 110 лет назад родилась гениальная художница, мечтавшая, чтобы этот ее приход на Землю оказался последним Как отмечает «Лента.ру», три года назад на аукционе Sotheby’s за 1,8 миллиона долларов ушла картина Фриды Кало «Девочка с ожерельем». Примечательно, что полотно, написанное в 1929 году считалось утерянным и, конечно, никогда не выставлялось.
Понравилось:
Автор: Антонида
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Фрида» — фильм рассказывающий о жизни
02.08.17, 15:25
Трагический курс или злой рок именитых
12.10.18, 21:00
Роковой курс ВГИКа: Трагические судьбы
10.10.18, 23:00
Диего Рамос: знаменитый, но вовсе не богатый
17.07.17, 14:38
Защитник (The guardian) - Трейлеры
22.07.17, 13:44
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Муратан Муслу - Биография
О знаменитости Дата рождения 7 ноября 1981 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика