Биография Нормана Ридуса - Иностранные актеры.

28.08.17, 17:01


Биография Нормана Ридуса - Иностранные актеры. Имя:  → Норман Ридус
Дата рождения:  → 6 января 1969 (48 лет)
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → г. Холливуд, Флорида, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 178 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Петух

Биография Нормана Ридуса


Детство Нормана Ридуса


Норман родился в Голливуде. До двенадцати лет он рос в Лос-Анджелесе, потом уехал в Лондон, а через время переехал в Японию. Повзрослев, Ридус устроился продавать мотоциклы, зарабатывая по семь с половиной долларов в час, сначала в Венеции, затем в Калифорнии. Кроме того, он успел поработать фотографом, художником, скульптором.
Вскоре будущий актёр попробовал себя в модельном бизнесе, работая моделью для Prada.

Начало карьеры актера Нормана Ридуса, фильмография


Первым опытом игры на сцене стало участие в спектакле «Карты для утопающих», который представляли в театре Тиффани.
Его кинокарьера началась в 1997 году. Это была совсем небольшая роль в фильме «Мутанты». Начинающий актёр сыграл в нём Джереми. Почти сразу после дебюта, который оказался удачным, Норману предложили главную роль. Фильм назывался «Кровь с молоком» и был снят режиссёром Адамом Бернстайном. В этой комедии актёр сыграл Гарри Одума.
Вместе с ним снимались Айзек Хейз и Дебора Харри. По сюжету Одум был послушным и скромным мальчиком, который находился под неусыпным контролем своей матери. Из-за постоянной опеки любвеобильной мамаши у него проявлялись неконтролируемые вспышки гнева и насилия.
Биография Нормана Ридуса - Иностранные актеры.
→ Фильмы с Норманом Ридусом продолжают оставаться популярными
В 1998-ом Ридус снялся в кинокартинах «Тёмная гавань», «Я тебя теряю», «Нарушитель спокойствия». Через год «копилку» фильмов, в которых участвовал Норман, пополнили следующие проекты: «Закон и порядок», «Плавание», «Пусть Дьявол носит чёрное» и «Восемь миллиметров». Значительную роль актёр сыграл в триллере «Святые из Бундока», вместе с ним там снимались Шон Патрик Фланэри и Уиллем Дефо.
Это фильм о секте, который был хорошо принят зрителями и смотрелся буквально на одном дыхании. Через время он стал считаться культовым. Ридус исполнил роль народного мстителя, который вершит вместе с братом правосудие «по понятиям», принятым в округе.
Начиная с 2000 года, актёр много снимался, хотя российскому зрителю эти фильмы малоизвестны. Одна из работ – фильм «Удар». Героя, сыгранного Норманом, зовут Люсьен Карр, который в картине является второстепенной фигурой. Главную же роль актёр сыграл в драме «Сплетня», режиссёра Дэвиса Гуггенхайма. Он играл Трэвиса. На одной с Ридусом площадке снимались Лина Хиди и Джеймс Марсден.
10 самых важных вещей для Нормана Ридуса
В том же 2000-ом с участием Нормана вышли киноленты «Никс в прошлом» и «Песок». Актёр запомнился зрителям яркой игрой в фильме «Блеск» и «Блэйд 2», которые вышли на экраны в 2002-ом. «Блэйд 2» - комикс-фантастика, где Норман в роли Скуда вписался в актёрскую группу: Леонор Варела, Крис Кристофферсон, Уэсли Снайпс и Рон Перлман.
В 2003-ем актёр снова не сидел без работы, вышло несколько фильмов с участием Ридуса: «Никто не должен узнать», «Октан» и «Дикая удача», режиссёра Гари Эллиса. В «Дикой удаче» рассказывается история о воришке Арчи, который работал в цирке, стараясь устроиться в жизни, однако его старые привычки снова проявились. Роль Арчи блестяще сыграл Норман, в этой картине снимался вместе с ним Арманд Ассанте.
По количеству сыгранных ролей, в том числе и главных, можно сказать, что Ридус состоялся как творческий человек и как актёр. В 2005-ом он принимал участие в съёмках сериала «Мастера ужаса», играя там небольшую роль. В том же году он появился в американской киноленте под названием «Непристойная Бетти Пейдж», выступив в роли Билла Нила.
В криминальной картине «Антитела», снятой режиссёром Кристианом Алвертом, актёр сыграл главную роль, работая в дуэте с актрисой Надеждой Бреннике. Это история о том, к какому кошмару привёл арест комиссаром Зайлером серийного убийцы Габриэля Энгеля. Актёр работал на съёмочных площадках таких сериалов, как «Суп» и «Зачарованные».
Norman Reedus-Sexy Man
Притом что как актёр, Ридус был востребован, он ещё решил выступить в роли сценариста и режиссёра. В 2006-ом он снял фильм «Думаю о тебе» и сыграл там самого себя. Он принял участие в съёмках фильмов-хроник «Overnight» и «НВО: Первый взгляд».
А в 2007-ом Крис Солимин начал снимать фильм по сценарию Андрея Кончаловского. Его название – «Мороз по коже». На одну из главных ролей был приглашён Норман Ридус. Вместе с ним снимались Ксения Буравская, Константин Юшкевич, Слава Шут – российские актёры. Эта криминальная драма рассказала о жестокой, странной и одновременно смешной истории компьютерного хакера по имени Рэй. Хакер был доставлен в Россию по приказу олигарха, сидящего в тюрьме.
Следующей работой Ридуса стали съёмки в фильме «Гангстер». Он сыграл
роль Нормана Рэйли – детектива. С ним снимались Рассел Кроу, Дензел Вашингтон, Кьюба Гудинг-младший.

Норман Ридус в настоящее время


В 2008-ом зрители увидели Нормана в киноленте «Разыскивается герой». Это фильм об ограблении, где актёр выступил в роли Суэйна. Далее он сыграл несколько второстепенных ролей в картинах «Джошуа Брид», «Кадиллак Рекордс», «Пандорум». Ридус работал на съёмках продолжения «Святых из Бундока», который, к большому сожалению, не сыскал такой же славы, как первый фильм. С 2010-го Норман начал играть в «Ходячих мертвецах», где выступал в роли Дерила Диксона – важного персонажа из оставшихся в живых.
Актёру удалось создать много разноплановых, ярких кинообразов, которые не были обделены вниманием кинокритиков и зрителей. Притом что он родился в солнечной Флориде, часто играл тёмных личностей, безжалостных, эксцентричных, зачастую с неоднозначным прошлым и собственной моралью.

Личная жизнь Нормана Ридуса


Актёр несколько лет жил в гражданском браке с моделью Хеленой Кристенсен, которая в 1999-ом родила Норману сына. Родители назвали его Мингус Лусиен. Актёр очень его любит и гордится им, считая сына своим главным в жизни сокровищем.
→ Актер с Норман Ридус с женой Хеленой Кристенсен
Норман – художник, который не раз выставлял свои видео- и фото-работы. Как признался сам актёр, он скучает по лепке скульптур, кроме того, учится играть на басу. Вместе со своим другом актёр мечтает создать в Бруклине небольшую фабрику музыки и искусства.
Как режиссёр, Ридус придерживается, подобно сыгранным ролям, не светлых оттенков.
Норман любит пиво. Его редко можно видеть без сигареты во рту. Он никогда не против разговоров о работе, а вот тем о личной жизни актёр не любит.
В 2005-ом Ридус, находясь в Германии, попал в аварию, в результате остался без левого глаза. Сейчас у него на этом месте титановый протез и четыре болта. Актера можно назвать киборгом.
Норман не раз работал в качестве модели и в рекламе, и на различных показах. Его приглашали сняться в рекламных роликах Levi's, Prada, Lexus, Alessandro Dell'Acqua, Morgenthal Fredrics.
Некоторые исполнители приглашали Ридуса на съёмки своих музыкальных клипов. Среди них Bjork, Леди Гага и другие.

Биография Нормана Ридуса Детство Нормана Ридуса Норман родился в Голливуде. До двенадцати лет он рос в Лос-Анджелесе, потом уехал в Лондон, а через время переехал в Японию. Повзрослев, Ридус устроился продавать мотоциклы, зарабатывая по семь с половиной долларов в час, сначала в Венеции, затем в Калифорнии. Кроме того, он успел поработать фотографом, художником, скульптором. Вскоре будущий актёр попробовал себя в модельном бизнесе, работая моделью для Prada. Начало карьеры актера Нормана Ридуса, фильмография Первым опытом игры на сцене стало участие в спектакле «Карты для утопающих», который представляли в театре Тиффани. Его кинокарьера началась в 1997 году. Это была совсем небольшая роль в фильме «Мутанты». Начинающий актёр сыграл в нём Джереми. Почти сразу после дебюта, который оказался удачным, Норману предложили главную роль. Фильм назывался «Кровь с молоком» и был снят режиссёром Адамом Бернстайном. В этой комедии актёр сыграл Гарри Одума. Вместе с ним снимались Айзек Хейз и Дебора Харри. По сюжету Одум был послушным и скромным мальчиком, который находился под неусыпным контролем своей матери. Из-за постоянной опеки любвеобильной мамаши у него проявлялись неконтролируемые вспышки гнева и насилия. → Фильмы с Норманом Ридусом продолжают оставаться популярными В 1998-ом Ридус снялся в кинокартинах «Тёмная гавань», «Я тебя теряю», «Нарушитель спокойствия». Через год «копилку» фильмов, в которых участвовал Норман, пополнили следующие проекты: «Закон и порядок», «Плавание», «Пусть Дьявол носит чёрное» и «Восемь миллиметров». Значительную роль актёр сыграл в триллере «Святые из Бундока», вместе с ним там снимались Шон Патрик Фланэри и Уиллем Дефо. Это фильм о секте, который был хорошо принят зрителями и смотрелся буквально на одном дыхании. Через время он стал считаться культовым. Ридус исполнил роль народного мстителя, который вершит вместе с братом правосудие «по понятиям», принятым в округе. Начиная с 2000 года, актёр много снимался, хотя российскому зрителю эти фильмы малоизвестны. Одна из работ – фильм «Удар». Героя, сыгранного Норманом, зовут Люсьен Карр, который в картине является второстепенной фигурой. Главную же роль актёр сыграл в драме «Сплетня», режиссёра Дэвиса Гуггенхайма. Он играл Трэвиса. На одной с Ридусом площадке снимались Лина Хиди и Джеймс Марсден. 10 самых важных вещей для Нормана Ридуса В том же 2000-ом с участием Нормана вышли киноленты «Никс в прошлом» и «Песок». Актёр запомнился зрителям яркой игрой в фильме «Блеск» и «Блэйд 2», которые вышли на экраны в 2002-ом. «Блэйд 2» - комикс-фантастика, где Норман в роли Скуда вписался в актёрскую группу: Леонор Варела, Крис Кристофферсон, Уэсли Снайпс и Рон Перлман. В 2003-ем актёр снова не сидел без работы, вышло несколько фильмов с участием Ридуса: «Никто не должен узнать», «Октан» и «Дикая удача», режиссёра Гари Эллиса. В «Дикой удаче» рассказывается история о воришке Арчи, который работал в цирке, стараясь устроиться в жизни, однако его старые привычки снова проявились. Роль Арчи блестяще сыграл Норман, в этой картине снимался вместе с ним Арманд Ассанте. По количеству сыгранных ролей, в том числе и главных, можно сказать, что Ридус состоялся как творческий человек и как актёр. В 2005-ом он принимал участие в съёмках сериала «Мастера ужаса», играя там небольшую роль. В том же году он появился в американской киноленте под названием «Непристойная Бетти Пейдж», выступив в роли Билла Нила. В криминальной картине «Антитела», снятой режиссёром Кристианом Алвертом, актёр сыграл главную роль, работая в дуэте с актрисой Надеждой Бреннике. Это история о том, к какому кошмару привёл арест комиссаром Зайлером серийного убийцы Габриэля Энгеля. Актёр работал на съёмочных площадках таких сериалов, как «Суп» и «Зачарованные». Norman Reedus-Sexy Man Притом что как актёр, Ридус был востребован, он ещё решил выступить в роли сценариста и режиссёра. В 2006-ом он снял фильм «Думаю о тебе» и сыграл там самого себя. Он принял участие в съёмках фильмов-хроник «Overnight» и «НВО: Первый взгляд». А в 2007-ом Крис Солимин начал снимать фильм по сценарию Андрея Кончаловского. Его название – «Мороз по коже». На одну из главных ролей был приглашён Норман Ридус. Вместе с ним снимались Ксения Буравская, Константин Юшкевич, Слава Шут – российские актёры. Эта криминальная драма рассказала о жестокой, странной и одновременно смешной истории компьютерного хакера по имени Рэй. Хакер был доставлен в Россию по приказу олигарха, сидящего в тюрьме. Следующей работой Ридуса стали съёмки в фильме «Гангстер». Он сыграл роль Нормана Рэйли – детектива. С ним снимались Рассел Кроу, Дензел Вашингтон, Кьюба Гудинг-младший. Норман Ридус в настоящее время В 2008-ом зрители увидели Нормана в киноленте «Разыскивается герой». Это фильм об ограблении, где актёр выступил в роли Суэйна. Далее он сыграл несколько второстепенных ролей в картинах «Джошуа Брид», «Кадиллак Рекордс», «Пандорум». Ридус работал на съёмках продолжения «Святых из Бундока», который, к большому сожалению, не сыскал такой же славы, как первый фильм. С 2010-го Норман начал играть в «Ходячих мертвецах», где выступал в роли Дерила Диксона – важного персонажа из оставшихся в живых. Актёру удалось создать много разноплановых, ярких кинообразов, которые не были обделены вниманием кинокритиков и зрителей. Притом что он родился в солнечной Флориде, часто играл тёмных личностей, безжалостных, эксцентричных, зачастую с неоднозначным прошлым и собственной моралью. Личная жизнь Нормана Ридуса Актёр несколько лет жил в гражданском браке с моделью Хеленой Кристенсен, которая в 1999-ом родила Норману сына. Родители назвали его Мингус Лусиен. Актёр очень его любит и гордится им, считая сына своим главным в жизни сокровищем. → Актер с Норман Ридус с женой Хеленой Кристенсен Норман – художник, который не раз выставлял свои видео- и фото-работы. Как признался сам актёр, он скучает по лепке скульптур, кроме того, учится играть на басу. Вместе со своим другом актёр мечтает создать в Бруклине небольшую фабрику музыки и искусства. Как режиссёр, Ридус придерживается, подобно сыгранным ролям, не светлых оттенков. Норман любит пиво. Его редко можно видеть без сигареты во рту. Он никогда не против разговоров о работе, а вот тем о личной жизни актёр не любит. В 2005-ом Ридус, находясь в Германии, попал в аварию, в результате остался без левого глаза. Сейчас у него на этом месте титановый протез и четыре болта. Актера можно назвать киборгом. Норман не раз работал в качестве модели и в рекламе, и на различных показах. Его приглашали сняться в рекламных роликах Levi's, Prada, Lexus, Alessandro Dell'Acqua, Morgenthal Fredrics. Некоторые исполнители приглашали Ридуса на съёмки своих музыкальных клипов. Среди них Bjork, Леди Гага и другие.
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
Биография Джереми Реннера - Режиссеры.
13.08.17, 15:06
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
«Дьявол носит Prada», фильм, 2006 г. -
29.07.17, 13:13
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Тиффани Тиссен - Биография
09.04.18, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Константина
Биография Константина Лавроненко Детство и семья Константина Лавроненко Родной город актёра – Ростов-на-Дону. Его семья была самой обыкновенной, отношения к искусству никто из членов семьи не имел. Мама работала в библиотеке, а папа трудился на заводе. Своим отцом мальчик всегда восхищался и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика