Хабиб экстренно похудел на 6 килограммов перед боем с Порье - «Новости шоубизнеса»

08.09.19, 22:00

Нурмагомедов вновь отстоял свой чемпионский титул, сбросив вес всего за два дня.




Хабиб Нурмагомедов. Фото: globallookpress

На турнире UFC 242 Хабиб Нурмагомедов второй раз отстоял свой чемпионский титул, выиграв бой у Дастина Порье. Поединок получился захватывающим, но для российского спортсмена подготовка к нему стала серьезным испытанием.


За новый бой Нурмагомедов получит в три раза больше, чем за прошлыйЦифра исчисляется 6 млн долларов. Трансляцию поединка покажут 7 сентября по Первому каналу.

Бойцу пришлось экстренно сбросить вес. Чтобы участвовать в состязании, ему нужно было быть не тяжелее 70,3 килограмма, как и его сопернику. Всего за два дня до контрольного взвешивания Хабиб весил на шесть килограммов больше положенного и начал худеть.


Спортсмен постарался вывести из организма как можно больше воды и за некоторое время до процедуры перестал пить и есть. При этом он выполнял тренировки, в ходе каждой из которых сбрасывал около полутора кило.


«А оставшиеся 3-4 килограмма – бегаю, мучаюсь, можно сказать. В сауне гоняю. Тяжело, конечно, но что поделать», – признавался ранее Нурмагомедов.


В итоге у чемпиона осталось «в запасе» целых сто граммов. Он прошел весовую планку и принялся теперь уже набирать килограммы, чтобы быть на ринге тяжелее противника. На это у Хабиба было всего 36 часов, но он успел справиться с поставленной задачей.


";if (!is_mobile) code = "rnrnrnrnrn"; $("#r_147833_1148620").html(code); });

По словам чемпиона, в подобных ситуациях главное – быть изначально в хорошей физической форме. Тогда восстановиться к бою можно быстро. Но сил такие манипуляции с весом отнимают очень много. Однажды он даже попал в больницу, пытаясь похудеть перед очередным боем, и несколько месяцев восстанавливался после экстренного похудения.


Как отмечает портал Championat.com, правилами международного турнира такие трюки с весом бойцам не запрещены.



Нурмагомедов вновь отстоял свой чемпионский титул, сбросив вес всего за два дня. Хабиб Нурмагомедов. Фото: globallookpress На турнире UFC 242 Хабиб Нурмагомедов второй раз отстоял свой чемпионский титул, выиграв бой у Дастина Порье. Поединок получился захватывающим, но для российского спортсмена подготовка к нему стала серьезным испытанием. За новый бой Нурмагомедов получит в три раза больше, чем за прошлый Цифра исчисляется 6 млн долларов. Трансляцию поединка покажут 7 сентября по Первому каналу. Бойцу пришлось экстренно сбросить вес. Чтобы участвовать в состязании, ему нужно было быть не тяжелее 70,3 килограмма, как и его сопернику. Всего за два дня до контрольного взвешивания Хабиб весил на шесть килограммов больше положенного и начал худеть. Спортсмен постарался вывести из организма как можно больше воды и за некоторое время до процедуры перестал пить и есть. При этом он выполнял тренировки, в ходе каждой из которых сбрасывал около полутора кило. «А оставшиеся 3-4 килограмма – бегаю, мучаюсь, можно сказать. В сауне гоняю. Тяжело, конечно, но что поделать», – признавался ранее Нурмагомедов. В итоге у чемпиона осталось «в запасе» целых сто граммов. Он прошел весовую планку и принялся теперь уже набирать килограммы, чтобы быть на ринге тяжелее противника. На это у Хабиба было всего 36 часов, но он успел справиться с поставленной задачей.
Понравилось:
Автор: Quincy
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Хабиб Нурмагомедов: мистер скандал - Новости
24.10.18, 04:00
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
За новый бой Нурмагомедов получит в три раза
05.09.19, 02:00
Биография Дастина Хоффмана - Российские
23.08.17, 19:02
Джина Карано: фото в журнале
19.07.17, 09:58
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мелисса Гилберт - Биография
О знаменитости Дата рождения 8 мая 1964 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика