В Госдуму внесли проект о запрете на пропаганду нетрадиционных отношений - «Новости кино»

20.07.22, 08:15


В Госдуму внесли проект о запрете на пропаганду нетрадиционных отношений - «Новости кино»



18 июля в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий полный запрет на распространение информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. Авторами инициативы предложено установить запрет на выдачу прокатных удостоверений «на любые материалы кинематографии, допускающие пропаганду» упомянутых ценностей и идей. Документ за подписью депутатов Останиной, Алимовой, Лантратовой, Бурляева, Журавлева и Корниенко предполагает внесение поправок в законы «Об информации», «О государственной поддержке кинематографии» и «О СМИ», дополнение их словами «отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения».





«В России на законодательном уровне не допускается пропаганда суицида, наркотиков, экстремизма, преступного поведения, как негативных и общественно опасных явлений. Вместе с тем, формально до настоящего времени, отсутствует запрет на пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений, в том числе с использованием кинопроката.





Отрицание семьи, как общественной ценности, пропаганда так называемого образа жизни «чайлдфри» (без детей) и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений имеют не меньшую степень опасности для развития российского общества», – утверждается в пояснительной записке к законопроекту.





Депутаты уверены, что «широкое распространение и демонстрация таких отношений в кино», а также через СМИ, общественные мероприятия и онлайн-показы ставит «вопросы демографии и экономического роста в будущем под определенный удар».





С 2013 года в КоАП действует статья 6.21, запрещающая распространение такой информации среди несовершеннолетних.


18 июля в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий полный запрет на распространение информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. Авторами инициативы предложено установить запрет на выдачу прокатных удостоверений «на любые материалы кинематографии, допускающие пропаганду» упомянутых ценностей и идей. Документ за подписью депутатов Останиной, Алимовой, Лантратовой, Бурляева, Журавлева и Корниенко предполагает внесение поправок в законы «Об информации», «О государственной поддержке кинематографии» и «О СМИ», дополнение их словами «отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения». «В России на законодательном уровне не допускается пропаганда суицида, наркотиков, экстремизма, преступного поведения, как негативных и общественно опасных явлений. Вместе с тем, формально до настоящего времени, отсутствует запрет на пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений, в том числе с использованием кинопроката. Отрицание семьи, как общественной ценности, пропаганда так называемого образа жизни «чайлдфри» (без детей) и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений имеют не меньшую степень опасности для развития российского общества», – утверждается в пояснительной записке к законопроекту. Депутаты уверены, что «широкое распространение и демонстрация таких отношений в кино», а также через СМИ, общественные мероприятия и онлайн-показы ставит «вопросы демографии и экономического роста в будущем под определенный удар». С 2013 года в КоАП действует статья 6.21, запрещающая распространение такой информации среди несовершеннолетних.
Понравилось:
Автор: Неонила
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Николая Бурляева - Российские
19.08.17, 22:01
Мария Бурляева - Биография
27.07.21, 08:15
Минкульт считает, что поправки в закон о
01.08.18, 11:53
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинематографисты написали Владимиру Путину
02.08.18, 13:26
Киноитоги 2021 года: мы ждем перемен! Но не
03.01.22, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кэтрин Зеты-Джонс -
Смотреть фото Биография Кэтрин Зеты-Джонс Первая часть фамилии – Зета – досталась девушке от бабушки по отцу. Бабушка же получила такое оригинальное имя в честь лодки, на которой когда-то отправилась в плавание ее прабабушка. Свое имя Кэтрин получила в честь бабушки, но уже по матери...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика