Матвиенко допустила возможность параллельного импорта фильмов - «Новости кино»

25.04.23, 08:15


Матвиенко допустила возможность параллельного импорта фильмов - «Новости кино»



24 февраля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в некоторых случаях считает возможным применять модель параллельного импорта к зарубежным кинолентам и программному обеспечению





«В прошлом году президентом был подписан указ № 322, установивший временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными правообладателями. Действие указа распространяется на все лицензии, предоставленные до 24 февраля прошлого года. Что же касается доступа нашего бизнеса к новым иностранным технологиям, а также объектам авторского права, появившимся после этой даты, то здесь необходимо применять точечный, индивидуальный подход, исходя из потребностей нашей экономики и наших граждан, — приводит ТАСС слова Матвиенко. — Например, в случае с фильмами или программным обеспечением - это то, что сейчас буквально у всех на слуху, - можно было бы двигаться по модели параллельного импорта».





При этом спикер отметила, что страна должна «предотвратить пиратское отношение к интеллектуальной собственности». Мативенко призвала стимулировать российских производителей к переходу на отечественные технологии и в то же время «исключить случаи необоснованного привлечения к ответственности российских компаний, использующих результаты интеллектуальной собственности зарубежных правообладателей».


24 февраля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в некоторых случаях считает возможным применять модель параллельного импорта к зарубежным кинолентам и программному обеспечению «В прошлом году президентом был подписан указ № 322, установивший временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными правообладателями. Действие указа распространяется на все лицензии, предоставленные до 24 февраля прошлого года. Что же касается доступа нашего бизнеса к новым иностранным технологиям, а также объектам авторского права, появившимся после этой даты, то здесь необходимо применять точечный, индивидуальный подход, исходя из потребностей нашей экономики и наших граждан, — приводит ТАСС слова Матвиенко. — Например, в случае с фильмами или программным обеспечением - это то, что сейчас буквально у всех на слуху, - можно было бы двигаться по модели параллельного импорта». При этом спикер отметила, что страна должна «предотвратить пиратское отношение к интеллектуальной собственности». Мативенко призвала стимулировать российских производителей к переходу на отечественные технологии и в то же время «исключить случаи необоснованного привлечения к ответственности российских компаний, использующих результаты интеллектуальной собственности зарубежных правообладателей».
Понравилось:
Автор: Macey
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ингмар Бергман (Ingmar
Биография Ингмара Бергмана Ингмар Бергман – это великий шведский режиссер, за свою жизнь создавший огромное множество выдающихся произведений. Он работал как сценарист, писатель, художник, а также актер. Именно поэтому даже после смерти великого автора его помнят и чтят зрители во всех уголках  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика