Сергей Урсуляк станет режиссером фильма по мотивам мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» - «Новости кино»

17.04.24, 08:15





16 апреля стало известно, что режиссер фильма «Праведник», сериалов «Ликвидация» и «Тихий Дон» Сергей Урсуляк и сценарист Геннадий Островский приступают к работе над фильмом по мотивам успешного мюзикла по песням группы «Секрет». С декабря 2022 года его посмотрели почти 1 млн зрителей, а кассовые сборы превысили 1,5 млрд рублей.





Премьера мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» состоялась 3 декабря 2022 года в Театре МДМ. Его поставил театральный режиссер (МХТ им.Чехова) Михаил Миронов по пьесе, которую он написал в соавторстве с драматургом Сергеем Калужановым.





События мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» разворачиваются в Ленинграде в середине 80-х — времени надежд, многообещающих перемен и расцвета неформальной культуры. Тогда же появился бит-квартет «Секрет», 20 хитов которого и составили музыкальную ткань спектакля. Переосмысленные и аранжированные в современном ключе они звучат с особым драйвом, энергией и запалом.





Главные герои мюзикла — молодые пылкие романтики, которых жизнь ставит перед выбором: быть счастливыми или успешными, остаться верными себе или поддаться внутреннему конформизму и существовать по шаблону.





«История в нашем фильме будет похожей на сюжет оригинального мюзикла, но всё же немного другой. Мы не станем делать прямого переноса, поскольку театр — искусство более условное. Эта условность со сцены воспринимается легко, а на экране может обернуться фальшью. Фильм по мотивам мюзикла — новое для меня, пожалуй, только по жанру. В моих картинах всегда много музыки. Что касается сомнений, то они бывают перед каждой новой работой. Но интерес попробовать что-то новое, конечно же, перевесил. В общем, впереди большая работа!», — сообщил режиссер фильма Сергей Урсуляк.





Производством занимаются Киностудия Москино, Телеканал Россия совместно с Плюс Студией, продюсерским центром Яндекса. Съемки начнутся осенью.


16 апреля стало известно, что режиссер фильма «Праведник», сериалов «Ликвидация» и «Тихий Дон» Сергей Урсуляк и сценарист Геннадий Островский приступают к работе над фильмом по мотивам успешного мюзикла по песням группы «Секрет». С декабря 2022 года его посмотрели почти 1 млн зрителей, а кассовые сборы превысили 1,5 млрд рублей. Премьера мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» состоялась 3 декабря 2022 года в Театре МДМ. Его поставил театральный режиссер (МХТ им.Чехова) Михаил Миронов по пьесе, которую он написал в соавторстве с драматургом Сергеем Калужановым. События мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» разворачиваются в Ленинграде в середине 80-х — времени надежд, многообещающих перемен и расцвета неформальной культуры. Тогда же появился бит-квартет «Секрет», 20 хитов которого и составили музыкальную ткань спектакля. Переосмысленные и аранжированные в современном ключе они звучат с особым драйвом, энергией и запалом. Главные герои мюзикла — молодые пылкие романтики, которых жизнь ставит перед выбором: быть счастливыми или успешными, остаться верными себе или поддаться внутреннему конформизму и существовать по шаблону. «История в нашем фильме будет похожей на сюжет оригинального мюзикла, но всё же немного другой. Мы не станем делать прямого переноса, поскольку театр — искусство более условное. Эта условность со сцены воспринимается легко, а на экране может обернуться фальшью. Фильм по мотивам мюзикла — новое для меня, пожалуй, только по жанру. В моих картинах всегда много музыки. Что касается сомнений, то они бывают перед каждой новой работой. Но интерес попробовать что-то новое, конечно же, перевесил. В общем, впереди большая работа!», — сообщил режиссер фильма Сергей Урсуляк. Производством занимаются Киностудия Москино, Телеканал Россия совместно с Плюс Студией, продюсерским центром Яндекса. Съемки начнутся осенью.
Понравилось:
Автор: Sykes
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Итоги проката российского кино в 2022 году:
03.01.23, 08:15
Итоги российского проката в 2023 году: в
02.01.24, 08:15
Биография Евгения Миронова - Российские
27.08.17, 04:02
Зарубежное кино в российском прокате 2022:
03.01.23, 08:16
Зарубежное кино в прокате России и СНГ:
03.01.22, 08:15
Золотой орел объявил лонг-лист по итогам
24.10.23, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Адриано Челентано (Adriano
Смотреть фото Биография Адриано Челентано Детство Адриано Челентано Адриано Челентано родился 6 января 1938 в северной части итальянского города Милан, в рабочем квартале на улице Глюк. Его родители были бедными крестьянами из Апулии – восточного региона Италии, в Милан они переехали в поисках  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика