Джоделль Ферланд, актриса - Актрисы

23.07.17, 11:03


Джоделль Мика Ферланд (англ. Jodelle Micah Ferland; род. 9 октября 1994) — канадская актриса, номинант на телевизионную премию «Эмми», номинант в категории «Лучшая актриса» на национальную канадскую кинопремию «Джини», номинант на престижную премию «Сатурн».

Карьера
С самого начала актёрская карьера Джоделль пошла по весьма причудливому пути: режиссёры выбирали её исключительно в хорроры или триллеры на роли мёртвых девочек, привидений или демонов. В 2004 году она приняла участие в съемках 13-серийной мистической драмы «Королевский госпиталь» — американской телеадаптации знаменитого «Королевства» Ларса фон Триера, где сыграла призрака убитой девочки, своим приходом знаменующего появление в больнице смерти. В том же году на Ферланд обратил внимание режиссёр Терри Гиллиам, который пригласил её на главную роль девочки Джелизы-Роуз в свою экранизацию новеллы Митча Каллина «Страна приливов». На пресс-конференции, посвящённой началу съёмок «Страны приливов», Гиллиам представил Джодель следующими словами: «Я познакомился с Джодель, выдающейся девочкой, и тогда я обнаружил, что она сделала больше фильмов, чем я». «Страна приливов» действительно стала для Ферланд 26-м проектом. Джоделль Ферланд самостоятельно придумала четыре разных акцента для кукольных голов, с которыми играет её героиня Джелиза-Роуз в фильме «Страна приливов». Игра Ферланд в этой фантасмагорической смеси «Алисы в стране чудес» и «Психо» Хичкока была удостоена высшей похвалы критиков.
Кроме того, Джоделль можно увидеть в вышедшей весной 2006 года хоррор-экранизации знаменитой японской видеоигры «Сайлент Хилл», где актриса играет сразу три роли. На пробах к фильму «Сайлент Хилл» актриса заявила режиссёру Кристофу Гансу, что хотела бы сыграть дьявола.
Джоделль Ферланд снялась также вместе с Рене Зеллвегер в фильме «Дело 39», вместе с Мэттью Бродериком в «Удивительном мире».
В 2010 году снялась в фильме «Сумерки. Сага. Затмение» в роли новообращенной вампирши Бри.
В 2011 году снялась в драме о подростковой жестокости по мотивам реальных событий — «Girl Fight». Её героиню, Хейли, в фильме избили её собственные подруги и выложили видео на YouTube. Эти события повторяют то, что произошло в реальной жизни с 16-летней Викторией Линдсей. Премьера фильма состоялась 3 октября.
Также Ферланд была занята в проектах «Верзила», «Могущественная красота», «Хижина в лесу» и др.
25 октября 2012 года на телеканале ABC Family вышел новый фильм с участием Джоделль — «Один дома 5».
C 2015 года Джоделль снимается в научно-фантастическом сериале «Тёмная материя» в роли Пятой (Five) - девушки-подростка c необычными способностями. Пятая, также как и остальные члены экипажа, просыпается после анабиоза на космическом корабле, без воспоминаний о том, кто она и как оказалась на борту.



Джоделль Мика Ферланд (англ. Jodelle Micah Ferland; род. 9 октября 1994) — канадская актриса, номинант на телевизионную премию «Эмми», номинант в категории «Лучшая актриса» на национальную канадскую кинопремию «Джини», номинант на престижную премию «Сатурн». Карьера С самого начала актёрская карьера Джоделль пошла по весьма причудливому пути: режиссёры выбирали её исключительно в хорроры или триллеры на роли мёртвых девочек, привидений или демонов. В 2004 году она приняла участие в съемках 13-серийной мистической драмы «Королевский госпиталь» — американской телеадаптации знаменитого «Королевства» Ларса фон Триера, где сыграла призрака убитой девочки, своим приходом знаменующего появление в больнице смерти. В том же году на Ферланд обратил внимание режиссёр Терри Гиллиам, который пригласил её на главную роль девочки Джелизы-Роуз в свою экранизацию новеллы Митча Каллина «Страна приливов». На пресс-конференции, посвящённой началу съёмок «Страны приливов», Гиллиам представил Джодель следующими словами: «Я познакомился с Джодель, выдающейся девочкой, и тогда я обнаружил, что она сделала больше фильмов, чем я». «Страна приливов» действительно стала для Ферланд 26-м проектом. Джоделль Ферланд самостоятельно придумала четыре разных акцента для кукольных голов, с которыми играет её героиня Джелиза-Роуз в фильме «Страна приливов». Игра Ферланд в этой фантасмагорической смеси «Алисы в стране чудес» и «Психо» Хичкока была удостоена высшей похвалы критиков. Кроме того, Джоделль можно увидеть в вышедшей весной 2006 года хоррор-экранизации знаменитой японской видеоигры «Сайлент Хилл», где актриса играет сразу три роли. На пробах к фильму «Сайлент Хилл» актриса заявила режиссёру Кристофу Гансу, что хотела бы сыграть дьявола. Джоделль Ферланд снялась также вместе с Рене Зеллвегер в фильме «Дело 39», вместе с Мэттью Бродериком в «Удивительном мире». В 2010 году снялась в фильме «Сумерки. Сага. Затмение» в роли новообращенной вампирши Бри. В 2011 году снялась в драме о подростковой жестокости по мотивам реальных событий — «Girl Fight». Её героиню, Хейли, в фильме избили её собственные подруги и выложили видео на YouTube. Эти события повторяют то, что произошло в реальной жизни с 16-летней Викторией Линдсей. Премьера фильма состоялась 3 октября. Также Ферланд была занята в проектах «Верзила», «Могущественная красота», «Хижина в лесу» и др. 25 октября 2012 года на телеканале ABC Family вышел новый фильм с участием Джоделль — «Один дома 5». C 2015 года Джоделль снимается в научно-фантастическом сериале «Тёмная материя» в роли Пятой (Five) - девушки-подростка c необычными способностями. Пятая, также как и остальные члены экипажа, просыпается после анабиоза на космическом корабле, без воспоминаний о том, кто она и как оказалась на борту.
Понравилось:
Автор: Давыд
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Лили-Роуз Мелоди Депп - Российские
10.08.17, 22:02
Паранормальное явление (2007) - Трейлеры
23.07.17, 09:14
Новый тизер-трейлер «Дома, который построил
31.10.18, 13:32
Биография Роуз Лесли - Российские актеры.
21.08.17, 11:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Братья Гримм (2005) - Трейлеры
19.07.17, 14:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ушла из жизни советская
Последние годы исполнительница тяжело болела и не общалась с прессой.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика