10 интересных историй о крутых и жизнерадостных стариках - Биографии

23.07.17, 09:19

Пройдя такой долгий жизненный путь, эти старики не вешают нос. Мало того, они ведут здоровый, активный и интересный образ жизни, достойный похвалы и уважения. Читайте далее о 10 самых крутых стариках современности, чьи примеры достойны подражания.
1. Настоящий Форест Гамп, 82-летний Эди Уитлок
10 интересных историй о крутых и жизнерадостных стариках - Биографии

Несмотря на свой возраст, Эд Уитлок обладает достойными спортивными достижениями, которые не стыдно поставить в пример. В 73 года он за 2 часа и 54 минуты преодолел марафонскую дистанцию. Интересный факт, что если бы он был участником Олимпийских игр в 1896 году, то он бы обзавелся настоящей золотой медалью. А в 82 года Эди преодолел дистанцию в 42 км уже за 3 часа и 41 минуту. Так быстро и так далеко способен бежать не каждый молодой человек. Сам Эди говорит, что он бегает не ради здоровья, а ради самого бега.
2. Никогда не унывающий Малик Маннанов

Малик сделал себе татуировку в 69 лет и подался в моряки. Эта наколка представляет собой морской якорь. До 62 лет Малик успешно занимался бизнесом в Москве, однако это приносило ему только деньги. А счастье и смысл жизни он обрел, лишь став моряком-рыболовом, поселившись в рыбацкой деревушке на окраине Бодрума вместе со своей женой.
3. "Ледяной" йог - Вим Хоф

Несмотря на возраст в 56 лет, житель Голландии Вим Хоф может проводить множество часов сидя в ледяной воде, бегая босиком по снегу в лютый мороз. По его мнению, подобные занятия позволили сохранить и укрепить не только физическое, но и духовное здоровье. Интересно, что в 50 лет Вим сумел покорить гору Килиманджаро, будучи одетым в шорты. Активный образ жизни позволяет быть энергичным и счастливым, отодвигая старость на второй план.
4. 90-летний миллиардер из Норвегии Улав Тун

Улав занимается тем, что раздает свои миллиарды на благотворительность и медицинские исследования. Он ведет скромный образ жизни, проводя все свободное время в пеших или лыжных путешествиях по Норвегии. Также у него есть небольшой домик в пригороде Осло, любимая жена и велосипед. Улав утверждает, что он невероятно счастлив.
5. Российская бизнесвумен Нина Миронова

Нина научилась воспринимать реальность по -новому. Постоянные встречи, плотный график дел, решение политических и административных вопросов были очень интересными и важными занятиями. Однако настоящее счастье Нина обрела после 5-0, когда впервые начала заниматься йогой. Ежедневная медитация позволила Нине стать еще счастливее и открыть для себя «новые горизонты». Сейчас ей 65 лет и она счастливая женщина, у которой трое детей и 12 внуков. Мы сами выбираем жить в радости или страдать, утверждает Нина Миронова.
6. Храбрая парашютистка Аида Мендес

В возрасте 100 лет, она совершила свой первый прыжок с парашютом. Несмотря на столь уважительный возраст, бразильянка Аида сумела повторить опасный прыжок еще три раза, каждый из которых состоялся в ее день рождения. Интересно, что каждый прыжок она совершала на свой день рождения. А на вопрос о причинах такого поступка, Аида Мендес ответила, что хотела стать ближе к Богу. Вот что значит жить на полную «катушку» и быть храбрым.
7. Всегда первый - Феликс Дозорец

«Если быть, то быть первым». Это принцип Феликса Дозореца из Сан-Франциско, который в свои 82 каждый день спускает на воду свою доску с парусом и наслаждается «путешествием» по волнам. «Такие моменты позволяют ощутить, насколько я счастлив и молод» - утверждает Феликс. Также, счастливый экстраверт помимо виндсерфинга, проводит много времени с семьей и близкими. А также советует всем наслаждаться каждым днем, который дарит много нового.
8. Олимпийский чемпион - Рюрик Карнаухов

Рюрик Карнаухов в 60 лет потерял 4 пальца правой руки, параллельно у него был прогрессивный артроз. Сейчас, в свои 73 года он демонстрирует дюжую силу и выносливость. Примером могут послужить недавние соревнования, где он толкнул 240-килограмовую гирю более 500 раз к ряду. Да, а также он самостоятельно изготовил протез руки. Рюрик, после тяжелой травмы сумел побороть боль, депрессию и желание «закрыться» в четырех стенах, а также стать здоровым и сильным мужчиной-спортсменом, который увлекается тяжелой атлетикой, теннисом, лыжами и спортивной стрельбой.
9. Артин Эльмаян самый взрослый и заядлый старик-теннисист на планете.

В свои 96 лет он активно передвигается по теннисному корту и является гордостью Аргентинской федерации тенниса. Артин посещает корты по три раза в неделю. Причем, добирается он сюда исключительно на электричке. Секретом долгой и счастливой жизни он называет правильное питание и постоянное движение.
10. "Образ жизни - доктор"

Анестезиолог и специалист по критическим состояниям пациентов, Анатолий Зильберт, в свой 81 год просыпается в 3 утра, чтобы спасать жизни людей. Врач из Петрозаводска, также имеет 400 печатных работ, включая монографии и специализированные переводы. Столь высокая работоспособность, как утверждает сам доктор, является просто результатом хороших генов. Анатолий Зильберт утверждает, что он счастлив от того, что может спасать жизни людей даже в таком возрасте.

Пройдя такой долгий жизненный путь, эти старики не вешают нос. Мало того, они ведут здоровый, активный и интересный образ жизни, достойный похвалы и уважения. Читайте далее о 10 самых крутых стариках современности, чьи примеры достойны подражания. 1. Настоящий Форест Гамп, 82-летний Эди Уитлок Несмотря на свой возраст, Эд Уитлок обладает достойными спортивными достижениями, которые не стыдно поставить в пример. В 73 года он за 2 часа и 54 минуты преодолел марафонскую дистанцию. Интересный факт, что если бы он был участником Олимпийских игр в 1896 году, то он бы обзавелся настоящей золотой медалью. А в 82 года Эди преодолел дистанцию в 42 км уже за 3 часа и 41 минуту. Так быстро и так далеко способен бежать не каждый молодой человек. Сам Эди говорит, что он бегает не ради здоровья, а ради самого бега. 2. Никогда не унывающий Малик Маннанов Малик сделал себе татуировку в 69 лет и подался в моряки. Эта наколка представляет собой морской якорь. До 62 лет Малик успешно занимался бизнесом в Москве, однако это приносило ему только деньги. А счастье и смысл жизни он обрел, лишь став моряком-рыболовом, поселившись в рыбацкой деревушке на окраине Бодрума вместе со своей женой. 3.
Понравилось:
Автор: Арсений
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Партия в карты (1896) - Трейлеры
20.07.17, 04:02
Поцелуй (1896) - Трейлеры
24.07.17, 06:28
Ужасная ночь (1896) - Трейлеры
29.07.17, 15:25
Ночной кошмар (1896) - Трейлеры
23.07.17, 17:18
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
10 интересных историй о жизнерадостных
23.07.17, 09:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Рэйчел Билсон - Биография
Рэйчел Билсон: биография О голливудской актрисе Рэйчел Билсон в первую очередь знают по главным ролям в молодежном сериале «Одинокие ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика