Ужасная ночь (1896) - Трейлеры

29.07.17, 15:25


В далеком 1896 году кино представляло собой нечто абсолютно фантастическое, особенное, инновационное и почти волшебное. Каждая новая картина, которая выходила из-под пера братьев Люмьер или французского мастера Жоржа Мельеса – воспринималась зрителем с огромным восторгом и вниманием. Это же касается также простой и незамысловатой картины «Ужасная ночь», которая была презентована миру ровно 118 лет назад.
Ужасная ночь (1896)
Ужасная ночь (1896) - Трейлеры

Ужасная ночь (1896)

Что для современного человека является понятием «ужас»? Конечно, множество людей сразу подумают о качественной картине в стиле хоррор, которая способна довести человека до исступления и натурального приступа страха. Во время конца 18 века – эмоции пребывали на другом уровне и люди боялись абсолютно других вещей. Сегодня будет смешным просмотр фильма Жоржа Мельеса «Ужасная ночь» и это скорее покажется забавным раритетом, нежели большим кинематографическим достоянием. А ведь, к слову, это были первые попытки создать новый жанр, который бы вызывал приступы страха у кино зрителей.

Ужасная ночь (1896)

Перед нами комната. Мужчина готовится отойти ко сну. Он лежит в кровати в ночном костюме и засыпает. Зритель наблюдает, как по его постели начинает ползти огромный противный паук, герой просыпается. Он видит насекомое и в приступе страха хватается за метлу, стоящую рядом, и, ею же, убивает паука. Все, что от него осталось – он прячет в ночной горшок, который стоит рядом в прикроватной тумбочке. Но, уснуть уже спокойно не удается – мужчине постоянно чудится, что в его постели опять что-то ползет с целью нарушить его сон. Конец.
Что именно хотел донести Мельес этой постановкой – сегодня большой вопрос. Но, можно с большой уверенностью заявить, что в 1896 году – все, кто пришел на премьеру – визжали визгом, когда видели этого декорационного монстра. Еще одним неразгаданным вопросом является сам факт перемещения в пространстве неодухотворенного предмета, поскольку на том этапе развития кинематографа спецэффектов не было вовсе, а метод «стоп-кадра» Мельес стал использовать гораздо позже. Это интересная загадка, которую еще стоит разгадать современным историкам и исследователям кино.

В далеком 1896 году кино представляло собой нечто абсолютно фантастическое, особенное, инновационное и почти волшебное. Каждая новая картина, которая выходила из-под пера братьев Люмьер или французского мастера Жоржа Мельеса – воспринималась зрителем с огромным восторгом и вниманием. Это же касается также простой и незамысловатой картины «Ужасная ночь», которая была презентована миру ровно 118 лет назад. Ужасная ночь (1896) Ужасная ночь (1896) Что для современного человека является понятием «ужас»? Конечно, множество людей сразу подумают о качественной картине в стиле хоррор, которая способна довести человека до исступления и натурального приступа страха. Во время конца 18 века – эмоции пребывали на другом уровне и люди боялись абсолютно других вещей. Сегодня будет смешным просмотр фильма Жоржа Мельеса «Ужасная ночь» и это скорее покажется забавным раритетом, нежели большим кинематографическим достоянием. А ведь, к слову, это были первые попытки создать новый жанр, который бы вызывал приступы страха у кино зрителей. Ужасная ночь (1896) Перед нами комната. Мужчина готовится отойти ко сну. Он лежит в кровати в ночном костюме и засыпает. Зритель наблюдает, как по его постели начинает ползти огромный противный паук, герой просыпается. Он видит насекомое и в приступе страха хватается за метлу, стоящую рядом, и, ею же, убивает паука. Все, что от него осталось – он прячет в ночной горшок, который стоит рядом в прикроватной тумбочке. Но, уснуть уже спокойно не удается – мужчине постоянно чудится, что в его постели опять что-то ползет с целью нарушить его сон. Конец. Что именно хотел донести Мельес этой постановкой – сегодня большой вопрос. Но, можно с большой уверенностью заявить, что в 1896 году – все, кто пришел на премьеру – визжали визгом, когда видели этого декорационного монстра. Еще одним неразгаданным вопросом является сам факт перемещения в пространстве неодухотворенного предмета, поскольку на том этапе развития кинематографа спецэффектов не было вовсе, а метод «стоп-кадра» Мельес стал использовать гораздо позже. Это интересная загадка, которую еще стоит разгадать современным историкам и исследователям кино.
Понравилось:
Автор: Клариса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Поцелуй (1896) - Трейлеры
24.07.17, 06:28
Партия в карты (1896) - Трейлеры
20.07.17, 04:02
Ночной кошмар (1896) - Трейлеры
23.07.17, 17:18
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Внучка Назаровой не приедет
Родственники девочки решили, что так будет для нее лучше.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика