Ночной кошмар (1896) - Трейлеры

23.07.17, 17:18

Ночной кошмар (1896) - Трейлеры

Вам снятся кошмары?
Ночной кошмар (1896)

Какими замечательными и прелестными они могут быть – фантазировал «большой-маленький» француз Жорж Мельес, который только начинал свое несмелое шествие по непаханому минному полю нового вида искусства – синематографа. В 1896 году он показал требовательному зрителю небольшую короткометражку, которая рассказывала занимательную и смешную историю об одном мужчине, которому было не скучно спать.

Ночной кошмар (1896)

Перед зрителем сцена. На ней спит мужчина в ночном костюме на кровати. Ему приснился сон и он резко просыпается, и тут же пугается видения – на его постели сидит красивая женщина и мило ему улыбается. Мужчина – будучи настоящим джентльменом, начинает флиртовать с ночной гостьей, но последняя – превращается в танцующего чертика. Тот начинает прыгать на кровати и играть на музыкальном инструменте, нарушая покой шокированного мужчины. Проходит еще пара секунд – и черта нет, он превращается в милого клоуна, который показывает фокус: луна, плывущая по небу – быстро оказывается в комнате спящего и улыбается ему, корча забавные рожицы. Клоун исчезает, луна возвращается на место и мужчина уже было подумал, что все встало на свои места, пока на своем балконе он не видит всю троицу в сборе. Они танцуют и веселятся. Проходит миг – и все превращается из фантастики в реальность: исчезает балкон с видом на луну, девушка, черт, фокусник и та иллюзия, которая привиделась главному герою.

Картина «Ночной кошмар» - это одна из первых попыток Мельеса создать комедию, которая, в общем-то, удалась. Учитывая тот факт, что братья Люмьер научили остальных своих последователей ремеслу документалистики – то Мельес захотел отделиться и создать что-то свое. Он не хватал звезд с неба и показывал людям проверенные вещи: театральные зарисовки, которые смешили, забавляли и веселили народ. К слову – это первая картина в истории кинематографа, где так много использовался стоп-кадр, как метод создания первых попыток спец эффектов. Конечно, эти первые пробы были заметными зрителю, они достаточно неуклюжи и банальны – но они были на тот момент колоссальной работой над кино продуктом, что додало Мельесу смелости и уверенности в том, что он двигается в правильном направлении.
Общая продолжительность картины – 1 минута 8 секунд.
В главной роли – снялся сам Мельес. Имена других задействованных актеров не сохранились.

Вам снятся кошмары? Ночной кошмар (1896) Какими замечательными и прелестными они могут быть – фантазировал «большой-маленький» француз Жорж Мельес, который только начинал свое несмелое шествие по непаханому минному полю нового вида искусства – синематографа. В 1896 году он показал требовательному зрителю небольшую короткометражку, которая рассказывала занимательную и смешную историю об одном мужчине, которому было не скучно спать. Ночной кошмар (1896) Перед зрителем сцена. На ней спит мужчина в ночном костюме на кровати. Ему приснился сон и он резко просыпается, и тут же пугается видения – на его постели сидит красивая женщина и мило ему улыбается. Мужчина – будучи настоящим джентльменом, начинает флиртовать с ночной гостьей, но последняя – превращается в танцующего чертика. Тот начинает прыгать на кровати и играть на музыкальном инструменте, нарушая покой шокированного мужчины. Проходит еще пара секунд – и черта нет, он превращается в милого клоуна, который показывает фокус: луна, плывущая по небу – быстро оказывается в комнате спящего и улыбается ему, корча забавные рожицы. Клоун исчезает, луна возвращается на место и мужчина уже было подумал, что все встало на свои места, пока на своем балконе он не видит всю троицу в сборе. Они танцуют и веселятся. Проходит миг – и все превращается из фантастики в реальность: исчезает балкон с видом на луну, девушка, черт, фокусник и та иллюзия, которая привиделась главному герою. Картина «Ночной кошмар» - это одна из первых попыток Мельеса создать комедию, которая, в общем-то, удалась. Учитывая тот факт, что братья Люмьер научили остальных своих последователей ремеслу документалистики – то Мельес захотел отделиться и создать что-то свое. Он не хватал звезд с неба и показывал людям проверенные вещи: театральные зарисовки, которые смешили, забавляли и веселили народ. К слову – это первая картина в истории кинематографа, где так много использовался стоп-кадр, как метод создания первых попыток спец эффектов. Конечно, эти первые пробы были заметными зрителю, они достаточно неуклюжи и банальны – но они были на тот момент колоссальной работой над кино продуктом, что додало Мельесу смелости и уверенности в том, что он двигается в правильном направлении. Общая продолжительность картины – 1 минута 8 секунд. В главной роли – снялся сам Мельес. Имена других задействованных актеров не сохранились.
Понравилось:
Автор: Moore
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ужасная ночь (1896) - Трейлеры
29.07.17, 15:25
«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
Партия в карты (1896) - Трейлеры
20.07.17, 04:02
Поцелуй (1896) - Трейлеры
24.07.17, 06:28
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Двойной праздник: Надежда
Актриса пообещала терпеть все шалости наследников до их 18-летия.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика