В Италии умер знаменитый комедийный актер - Новости кино.

18.07.17, 12:08

В понедельник, 3 июля, на 85 году жизни скончался знаменитый итальянский писатель, актер, режиссер и комик Паоло Вилладжо.

Об этом пишет La Repubblica.

Паоло Вилладжо

Фото: La Repubblica

Согласно информации итальянского издания, в последнее время Вилладжо сильно болел и находился под наблюдением врачей.

Мировая популярность пришла к Вилладжо с ролью главного героя в серии фильмов о бухгалтере-неудачнике Уго Фантоцци. Малоизвестный факт скрывает, что все 10 комедий о Фантоцци были сняты по книге самого Паоло Вилладжо, за которую он был удостоен премии имени Гоголя в номинации "Лучший переведенный писатель".

Паоло Вилладжо

Фото: La Repubblica

Паоло Вилладжо

Фото: La Repubblica

Паоло Вилладжо

Фото: La Repubblica

Известно, что до актерской карьеры Вилладжо перепробовал множество занятий — от официанта до диктора на итальянском BBC. Плавал на круизных лайнерах в качестве конферансье, работал в кукольном театре. В своих интервью он не раз отмечал, что этот опыт ему и пригодился в работе над ролью простого бухгалтера.

Паоло Вилладжо

Фото: La Repubblica

Паоло Вилладжо

Фото: La Repubblica

СБУ рассказала о мерах в отношении Валентина Гафта

В советском кинопрокате большим успехом также пользовалась комедия с Вилладжо "Синьор Робинзон" (1976). Также в сети вспоминают роли актера в картинах "Школа воров", "Бонни и Клайд по-итальянски", "Римини, Римини".

Паоло Вилладжо

Фото: La Repubblica

Как сообщал "Кино-новости", украинский режиссер стала членом Американской киноакадемии и вошла в состав жюри, оценивающих претендентов главной премии в сфере киноиндустрии - "Оскар".

Присоединяйтесь к группе "Кино-новости" на Facebook, следите за обновлениями!


В понедельник, 3 июля, на 85 году жизни скончался знаменитый итальянский писатель, актер, режиссер и комик Паоло Вилладжо. Об этом пишет La Repubblica. Паоло Вилладжо Фото: La Repubblica Согласно информации итальянского издания, в последнее время Вилладжо сильно болел и находился под наблюдением врачей. Мировая популярность пришла к Вилладжо с ролью главного героя в серии фильмов о бухгалтере-неудачнике Уго Фантоцци. Малоизвестный факт скрывает, что все 10 комедий о Фантоцци были сняты по книге самого Паоло Вилладжо, за которую он был удостоен премии имени Гоголя в номинации
Понравилось:
Автор: Baker
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джонни Депп. Биография - Новости
17.07.17, 15:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Медведев поздравил Москву с
Дмитрий Анатольевич разместил публикации сразу в нескольких своих аккаунтах.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика