Антон Хабаров (Anton Habarov) - Биографии

26.07.17, 08:20


Родился: 11 января 1981, Балашиха, Московская область, СССР (Россия). Российский актер театра и кино. Антон Олегович Хабаров родился зимой 1981 года в подмосковном городе Балашиха, в семье далекой от мира искусства. Его отец был инкассатором и математиком по образованию, а мать работала в детском саду. Тем не менее, родители часто посещали театральные представления, и брали с собой сына. Антон Хабаров учился играть на фортепиано в музыкальной школе, занимался баскетболом и верховой ездой. В младших классах он неожиданно увлекся бальными танцами, куда его случайно привела одноклассница. Антон Хабаров мечтал о карьере хореографа, получил звание чемпиона России и кандидата в мастера спорта по бальным танцам, но внезапно провалил вступительный экзамен в Российский государственный университет физической культуры.
Антон Хабаров (Anton Habarov)

Творческий путь

В последний момент отец буквально за руку привел Антона Хабарова в здание Московского института искусств. В 1997 году актер стал студентом факультета режиссуры, курса Е.О. Богровой и В.И. Тиндиковой. Вскоре он осознал, что ошибся профессией, и играть на сцене ему нравится гораздо больше, чем руководить процессом постановки. С помощью Игоря Карташова, заслуженного артиста России, Антон Хабаров подготовил программу для вступительных экзаменов в театральное училище. Через три года Антон Хабаров поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, мастерскую В. И. Коршунова, а в 2004 году присоединился к актерской труппе театра «Современник». На сцене театра Антон Хабаров появился в спектаклях «Антоний&Клеопатра. Версия», «А вам не хотиться под ручку пройтиться» и исполнил роль Армана Дюваля в постановке «Подлинная история М.Готье по прозвищу «Дама с камелиями»». В 2008 году Антон Хабаров стал выступать на сцене Московского академического театра имени Вл. Маяковского. Ему достались роли Тедди Льютона в спектакле «Круг» и Чарльза Тревора Стэнтона в «Опасном повороте». Его кинодебют состоялся в эпизоде многосерийного проекта «Госпожа победа» в 2002 году. Через два года Антон Хабаров исполнил роль Родиона Гишара в картине Александра Прошкина «Доктор Живаго». Его герой вызывает на дуэль персонажа Олега Янковского. Антон Хабаров очень смутился, когда оказался в одном кадре со знаменитым артистом: — Янковский говорит мне: «Когда я снимался в своем первом фильме «Служили два товарища» с Роланом Быковым, я тоже очень волновался. Быков тогда мне сказал: «Слушай, ты красивый, ты просто стой, а я сам все сыграю». Посмеялись, зажим прошел, и у меня все получилось. В 2008 году состоялась премьера мелодрамы «И все-таки я люблю...» с Антоном Хабаровым и Татьяной Арнтгольц в главных ролях. Роль Вадима, ставшего заложником женской любви и материнской ревности, принесла актеру известность. Затем Антон Хабаров появился в криминальном триллере «Братаны» и принял участие в телевизионном проекте «Танцы со звездами». В паре с Екатериной Трофимовой актер исполнил темпераментное танго и веселую чечетку. В 2011 году Антон Хабаров исполнил роль преподавателя русского языка и литературы Виктора Николаевича в мистическом нашумевшем сериале «Закрытая школа». — К российскому кинематографу отношусь с юмором — по-другому нельзя. Я снимался и в «полном метре», и в российско-немецком проекте, и в Болливуде. Есть с чем сравнивать. Мы все должны осознать, что время того кино, которое было лет 40 — 50 назад, закончилось. Сейчас — другое кино, оно среднего уровня.

Личная жизнь

Его супруга Елена тоже была студенткой ВТУ им. Щепкина, но пользовалась большой популярностью у окружающих мужчин, что Антона Хабарова расстраивало: — Она мне нравилась, но я не хотел быть как все и тихо наблюдал со стороны. Как в песне у Высоцкого: «Я лучше подожду». Мы часто разговаривали с ней о ее молодом человеке, почти муже. Чего мне это стоило — не передать! Выслушивал, давал советы и… ждал, когда они поссорятся. Антон Хабаров и его будущая супруга жили вместе на протяжении пяти лет, а затем решили официально оформить свои отношения. В 2007 году у них родился сын Владислав, а через три года на свет появилась дочь Алина.
Фильмография
Сердце врага (2012), Хальц Братаны 3 (сериал) (2012), Сергей Явликин Раджа Васька (сериал) (2011), Владимир Бубнов Закрытая школа (сериал) (2011), Виктор Николаевич, преподаватель русского языка и литературы Мишень (2010), Андрей Братаны 2 (сериал) (2010), Явликин Сергей Дмитриевич Сердце матери (сериал) (2010 – ...), Михаил Гурьянов Хозяйка тайги (сериал) (2009) Любить и ненавидеть (сериал) (2009), Кирилл Богданов Аптекарь (сериал) (2009), преподаватель Братаны (сериал) (2009), Сергей Явликин Ермоловы (сериал) (2008), Григорий Кталхерман Никто, кроме нас… (2008), капитан Истратов И все-таки я люблю... (сериал) (2007), Вадим Доктор Живаго (сериал) (2005), Родион Гишар Скрипачка (2004), короткометражка Медовый месяц (мини-сериал) (2003) Госпожа Победа (сериал) (2002)
Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Anton_Habarov/

Родился: 11 января 1981, Балашиха, Московская область, СССР (Россия). Российский актер театра и кино. Антон Олегович Хабаров родился зимой 1981 года в подмосковном городе Балашиха, в семье далекой от мира искусства. Его отец был инкассатором и математиком по образованию, а мать работала в детском саду. Тем не менее, родители часто посещали театральные представления, и брали с собой сына. Антон Хабаров учился играть на фортепиано в музыкальной школе, занимался баскетболом и верховой ездой. В младших классах он неожиданно увлекся бальными танцами, куда его случайно привела одноклассница. Антон Хабаров мечтал о карьере хореографа, получил звание чемпиона России и кандидата в мастера спорта по бальным танцам, но внезапно провалил вступительный экзамен в Российский государственный университет физической культуры. Антон Хабаров (Anton Habarov) Творческий путь В последний момент отец буквально за руку привел Антона Хабарова в здание Московского института искусств. В 1997 году актер стал студентом факультета режиссуры, курса Е.О. Богровой и В.И. Тиндиковой. Вскоре он осознал, что ошибся профессией, и играть на сцене ему нравится гораздо больше, чем руководить процессом постановки. С помощью Игоря Карташова, заслуженного артиста России, Антон Хабаров подготовил программу для вступительных экзаменов в театральное училище. Через три года Антон Хабаров поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, мастерскую В. И. Коршунова, а в 2004 году присоединился к актерской труппе театра «Современник». На сцене театра Антон Хабаров появился в спектаклях «Антоний
Понравилось:
Автор: Parkinson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Антона Хабарова - Российские
18.08.17, 13:00
Актер Антон Макарский - Биографии
07.08.17, 05:07
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Дмитрия Рогозина - Режиссеры.
15.08.17, 19:03
«Вечный зов», телесериал, с 1973 по 1983 гг.
27.07.17, 04:10
Биография Антона Вайно - Режиссеры.
15.08.17, 19:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Эпизод «Маши и Медведя»
Серия «Маша плюс каша» занимает четвертое место в списке самых просматриваемых видео на YouTube.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика