«Отель „Мэриголд“. Лучший из экзотических», фильм, 2012 г. - Трейлеры

31.07.17, 02:18


«Отель „Мэриголд“. Лучший из экзотических» (англ. The Best Exotic Marigold Hotel) — художественный фильм, трагикомедия британского режиссера Джона Мэддена, повествующая о группе людей преклонного возраста, решивших переселиться в элитный отель Джайпуре. Мировая премьера состоялась на кинорынке в Сорренто; в Великобритании 17 февраля 2012 года на кинофестивале в Глазго, где он получил главный приз.
«Отель „Мэриголд“. Лучший из экзотических», фильм, 2012 г.

Главные роли исполняют Джуди Денч и Билл Найи. Картина получила две номинации на премию «Золотой глобус» («Лучший комедийный фильм» и «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле» для Джуди Денч) и была тепло принята мировыми кинокритиками.

«Отель „Мэриголд“. Лучший из экзотических», фильм, 2012 г.

Сюжет

Небольшая группа британских пенсионеров получает предложение переселиться в элитный дом престарелых в индийском Джайпуре. По разным причинам они принимают это необычное предложение и отправляются в экзотическую и незнакомую для них страну.
Однако прибыв на место, они обнаруживают, что в реальности отель «Мэриголд», управляемый молодым человеком по имени Сонни, далек от картинки в рекламном проспекте.
Тем не менее, вскоре бытовые неудобства отступают на второй план по мере того, как пожилые люди всё лучше узнают друг друга.
И еще 7 фактов о фильме:
1. Фильм «Отель „Мэриголд“: Лучший из экзотических» — экранизация книги «Эти глупые вещи» британской писательницы Деборы Моггак. В одной из сцен фильма героиня Пенелопы Уилтон читает роман «Тюльпанная лихорадка» («Tulip Fever»), который тоже написала Дебора Моггак.
2. Отель «Равла Кхемпур», «игравший роль» отеля «Мэриголд», является бывшим королевским дворцом, впоследствии приспособленным под отель для туристов.
3. Средний возраст исполнителей главных ролей — 68 лет.
4. Владелец отеля «Равла Кхемпур» не стал ничего менять в номерах после того, как в них поработали голливудские декораторы. Вы и сейчас можете застать отель в том же виде, каким он предстал в фильме.
5. Восточный базар, который посещают герои, на самом деле — убедительно воссозданная копия. Съёмки «базара» заняли целую улицу в Джайпуре.
6. Когда фильм вышел, книга, по которой он был поставлен, была переиздана под тем же названием с целью повышения продаж.
7. Фильм «Отель „Мэриголд“: Лучший из экзотических» был очень тепло встречен критиками, охарактеризовавшими его как «смешной и добрый фильм о вечных ценностях».

«Отель „Мэриголд“. Лучший из экзотических» (англ. The Best Exotic Marigold Hotel) — художественный фильм, трагикомедия британского режиссера Джона Мэддена, повествующая о группе людей преклонного возраста, решивших переселиться в элитный отель Джайпуре. Мировая премьера состоялась на кинорынке в Сорренто; в Великобритании 17 февраля 2012 года на кинофестивале в Глазго, где он получил главный приз. «Отель „Мэриголд“. Лучший из экзотических», фильм, 2012 г. Главные роли исполняют Джуди Денч и Билл Найи. Картина получила две номинации на премию «Золотой глобус» («Лучший комедийный фильм» и «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле» для Джуди Денч) и была тепло принята мировыми кинокритиками. «Отель „Мэриголд“. Лучший из экзотических», фильм, 2012 г. Сюжет Небольшая группа британских пенсионеров получает предложение переселиться в элитный дом престарелых в индийском Джайпуре. По разным причинам они принимают это необычное предложение и отправляются в экзотическую и незнакомую для них страну. Однако прибыв на место, они обнаруживают, что в реальности отель «Мэриголд», управляемый молодым человеком по имени Сонни, далек от картинки в рекламном проспекте. Тем не менее, вскоре бытовые неудобства отступают на второй план по мере того, как пожилые люди всё лучше узнают друг друга. И еще 7 фактов о фильме: 1. Фильм «Отель „Мэриголд“: Лучший из экзотических» — экранизация книги «Эти глупые вещи» британской писательницы Деборы Моггак. В одной из сцен фильма героиня Пенелопы Уилтон читает роман «Тюльпанная лихорадка» («Tulip Fever»), который тоже написала Дебора Моггак. 2. Отель «Равла Кхемпур», «игравший роль» отеля «Мэриголд», является бывшим королевским дворцом, впоследствии приспособленным под отель для туристов. 3. Средний возраст исполнителей главных ролей — 68 лет. 4. Владелец отеля «Равла Кхемпур» не стал ничего менять в номерах после того, как в них поработали голливудские декораторы. Вы и сейчас можете застать отель в том же виде, каким он предстал в фильме. 5. Восточный базар, который посещают герои, на самом деле — убедительно воссозданная копия. Съёмки «базара» заняли целую улицу в Джайпуре. 6. Когда фильм вышел, книга, по которой он был поставлен, была переиздана под тем же названием с целью повышения продаж. 7. Фильм «Отель „Мэриголд“: Лучший из экзотических» был очень тепло встречен критиками, охарактеризовавшими его как «смешной и добрый фильм о вечных ценностях».
Понравилось:
Автор: Юлий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Отель Мэриголд. Заселение продолжается / The
26.07.17, 00:14
Джуди Денч - Биография
13.10.17, 14:01
Билл Найи - Биография
10.11.17, 02:00
Биография Ричарда Мэддена - Российские
18.07.17, 07:00
ОСКАР. 1947 Лучший Фильм. Лучшие годы нашей
07.08.17, 10:25
Биография Джуди Денч - Российские актеры.
14.08.17, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Михаила Жигалова -
Биография Михаила Жигалова Детство и семья Михаила Жигалова Городом, в котором Михаил появился на свет, был Куйбышев (Самара). Это не его родной город, просто там оказалась его мама в эвакуации. Когда же война закончилась, они вернулись в столицу. Папа мальчика был работником Госбезопасности,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика