Пёс Барбос и необычный кросс - Трейлеры

31.07.17, 10:21


Пёс Барбос и необычный кросс — советская короткометражная комедия, снятая в 1961 году по стихотворному фельетону украинского поэта-юмориста Степана Олейника на киностудии «Мосфильм» режиссёром Леонидом Гайдаем. Входит в альманах «Совершенно серьёзно». Это первое произведение о трио жуликов: Трусе, Балбесе и Бывалом. Фильм номинировался на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в 1961 году за лучший короткометражный фильм. Существует легенда, согласно которой музыкальное озвучивание делалось для уже готового и смонтированного фильма, и поэтому Никита Богословский лично дирижировал оркестром при записи музыкальной дорожки во время прокручивания на экране ленты.

Пёс Барбос и необычный кросс

Съёмки фильма

Пёс Барбос и необычный кросс

Фильм снимался в окрестностях посёлка Снегири в Истринском районе Подмосковья, на живописном берегу реки Истры, ныне застроенном коттеджными посёлками. Сцены со взрывом динамита и горящим деревом снимались рядом с дачей Ивана Семёновича Козловского, расположенной в соседнем дачном товариществе «Мастера искусств» в деревне Жевнево.
Снятого материала в общей сложности хватило бы на получасовую картину. Но режиссёр Леонид Гайдай сократил его до десяти минут и убрал много трюков, которые впоследствии использовались в «Самогонщиках».
Молодой режиссёр Леонид Гайдай закончил работу и показал её мэтру советского кино Ивану Александровичу Пырьеву. Тот улыбнулся и доброжелательно сказав «Ещё научишься…», перемонтировал фильм, сократив чуть ли не в 4 раза.
Для съёмок Юрию Никулину наклеивали огромные ресницы:
Леонид Гайдай Юрию Никулину: У вас и так смешное лицо. Нужно только деталь придумать. Пусть приклеят большие ресницы. А вы хлопайте глазами. От этого лицо будет выглядеть ещё глупее
Сюжет
Эксцентричная кинокомедия по фельетону Степана Олейника. Приключения злополучной троицы браконьеров — Труса, Балбеса и Бывалого — на рыбалке с динамитом…
… Троица занималась браконьерством — ловила рыбу с помощью динамита (что и тогда и сейчас незаконно). Но при виде «Рыбнадзора» пытались изображать из себя «честных» рыболовов-туристов. Эпизод когда «Бывалый» взял первую попавшуюся в руки палку (и палка была намного толще стандартного удилища) стал запоминающейся частью комедии.
И была у этой троицы собака по кличке Барбос. Они в начале фильма кидали палку, чтобы Барбос её принёс.
И когда браконьеры кинули в реку динамитную шашку, Барбос воспринял это как игру. Доплыл до шашки и попытался её вернуть хозяевам. Весь дальнейший сюжет — паническое бегство браконьеров от Барбоса с горящим динамитным зарядом в зубах.
В ролях
Георгий Вицин — Трус
Евгений Моргунов — Бывалый
Юрий Никулин — Балбес

Пёс Барбос и необычный кросс — советская короткометражная комедия, снятая в 1961 году по стихотворному фельетону украинского поэта-юмориста Степана Олейника на киностудии «Мосфильм» режиссёром Леонидом Гайдаем. Входит в альманах «Совершенно серьёзно». Это первое произведение о трио жуликов: Трусе, Балбесе и Бывалом. Фильм номинировался на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в 1961 году за лучший короткометражный фильм. Существует легенда, согласно которой музыкальное озвучивание делалось для уже готового и смонтированного фильма, и поэтому Никита Богословский лично дирижировал оркестром при записи музыкальной дорожки во время прокручивания на экране ленты. Пёс Барбос и необычный кросс Съёмки фильма Пёс Барбос и необычный кросс Фильм снимался в окрестностях посёлка Снегири в Истринском районе Подмосковья, на живописном берегу реки Истры, ныне застроенном коттеджными посёлками. Сцены со взрывом динамита и горящим деревом снимались рядом с дачей Ивана Семёновича Козловского, расположенной в соседнем дачном товариществе «Мастера искусств» в деревне Жевнево. Снятого материала в общей сложности хватило бы на получасовую картину. Но режиссёр Леонид Гайдай сократил его до десяти минут и убрал много трюков, которые впоследствии использовались в «Самогонщиках». Молодой режиссёр Леонид Гайдай закончил работу и показал её мэтру советского кино Ивану Александровичу Пырьеву. Тот улыбнулся и доброжелательно сказав «Ещё научишься…», перемонтировал фильм, сократив чуть ли не в 4 раза. Для съёмок Юрию Никулину наклеивали огромные ресницы: Леонид Гайдай Юрию Никулину: У вас и так смешное лицо. Нужно только деталь придумать. Пусть приклеят большие ресницы. А вы хлопайте глазами. От этого лицо будет выглядеть ещё глупее Сюжет Эксцентричная кинокомедия по фельетону Степана Олейника. Приключения злополучной троицы браконьеров — Труса, Балбеса и Бывалого — на рыбалке с динамитом… … Троица занималась браконьерством — ловила рыбу с помощью динамита (что и тогда и сейчас незаконно). Но при виде «Рыбнадзора» пытались изображать из себя «честных» рыболовов-туристов. Эпизод когда «Бывалый» взял первую попавшуюся в руки палку (и палка была намного толще стандартного удилища) стал запоминающейся частью комедии. И была у этой троицы собака по кличке Барбос. Они в начале фильма кидали палку, чтобы Барбос её принёс. И когда браконьеры кинули в реку динамитную шашку, Барбос воспринял это как игру. Доплыл до шашки и попытался её вернуть хозяевам. Весь дальнейший сюжет — паническое бегство браконьеров от Барбоса с горящим динамитным зарядом в зубах. В ролях Георгий Вицин — Трус Евгений Моргунов — Бывалый Юрий Никулин — Балбес
Понравилось:
Автор: Альбина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Пёс Барбос и необычайный кросс - Трейлеры
25.07.17, 09:27
Самогонщики (1961) - Трейлеры
20.07.17, 04:44
Эмир Кустурица - великолепный кинорежиссер и
30.07.17, 23:13
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Evgeniy Morgunov - Биографии
23.07.17, 09:26
«Назад в будущее 2», фильм, 1989 г. -
23.07.17, 23:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кирилл Столяров - Биография
О знаменитости Дата рождения 28 января 1937 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика