Дайте жалобную книгу - Трейлеры

31.07.17, 10:23


«Дайте жалобную книгу» — советский художественный фильм, поставленный на Московской ордена Ленина киностудии «Мосфильм» в 1965 году режиссёром Эльдаром Рязановым.

В Москве работает ресторан «Одуванчик», который пользуется у посетителей дурной славой. Персонал хамит и нерадиво обслуживает клиентов, кухня отвратительна, жалобная книга всегда «занята». И всё бы так и осталось, если бы в это злополучное место не пришёл журналист Никитин с друзьями. Столкнувшись с ужасным обслуживанием и, к тому же, по недоразумению попав в милицию, он решил написать фельетон об этом ресторане. Статья получает серьёзный общественный резонанс.

Впоследствии сам Никитин влюбляется в директора этого ресторана — миловидную молодую женщину, Татьяну Александровну Шумову, и помогает ей переоборудовать старомодный ресторан в современное молодёжное кафе. В итоге, пройдя все перипетии бюрократизма, они достигают своей цели.

В ролях:

Лариса Голубкина, Олег Борисов, Анатолий Кузнецов, Алексей Сафонов, Анатолий Папанов, Николай Крючков, Рина Зеленая, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Николай Парфёнов, Татьяна Гаврилова, и другие.
В фильме участвует знаменитая тройка актеров: Вицин, Никулин, Моргунов. Они играют работников магазина, которые любят выпить и похулиганить (Труса, Балбеса и Бывалого). И всё это случается с ними в ресторане «Одуванчик».
В фильме герои под окнами героини (как они думают) поют песенку «Ну выйди, Татьяна…» на мотив мексиканской песни «Cielito Lindo».
Цитаты:
— Каков нахал! Заказал на гривенник, а ведёт себя, как порядочный.
— И если это прекрасное завтра, то вы ужасное вчера.
— А можно курочку?
— Да, можно и курочку.
— А курочка молодая?
— Молодая. Тридцать второго года.
— Какого это пальто цвета?
— Цвет самый ходовой. Булыжный.
— У нас руки делом заняты, нам их некогда протягивать.
— Водочки?
— Четыре пол-литровочки.
— Пиво?
— Да. Девять бутылочек.
— Хочу заметить, что в прошлом году мы превысили план — 107 %.
— К сожалению, часто наше перевыполнение выражается не в процентах, а в градусах.
— Почему нельзя работать? Я ж теперь перевоспитанная. Я теперь и улыбнуться могу.
— Ничего, поработаешь в подсобке, там и улыбнёшься.
— Рыбка, рыбка, где твоя улыбка, полная задора и огня…
— Спиши слова.
— Я попросил переслать мне грелку, а мне прислали самоучитель игры на баяне. Хочу узнать, к какому месту прикладывать этот самоучитель.
— Начальство надо знать в лицо!
— А мне по ночам ОБХСС снится.
— А ты не спи!
— Может, в дурачка?
— Это с Абрам Семёнычем!
— Он меня карнизом!
— Что же вы идёте против течения?
— Неправильная формулировка: это не я против течения — это течение против меня!
— Он, главное, спрашивает: «Почему вы пьете?»
— Не пьет один верблюд, житель пустыни. — И рыба копченая не пьет. А чего ей пить – она сама закуска.

«Дайте жалобную книгу» — советский художественный фильм, поставленный на Московской ордена Ленина киностудии «Мосфильм» в 1965 году режиссёром Эльдаром Рязановым. В Москве работает ресторан «Одуванчик», который пользуется у посетителей дурной славой. Персонал хамит и нерадиво обслуживает клиентов, кухня отвратительна, жалобная книга всегда «занята». И всё бы так и осталось, если бы в это злополучное место не пришёл журналист Никитин с друзьями. Столкнувшись с ужасным обслуживанием и, к тому же, по недоразумению попав в милицию, он решил написать фельетон об этом ресторане. Статья получает серьёзный общественный резонанс. Впоследствии сам Никитин влюбляется в директора этого ресторана — миловидную молодую женщину, Татьяну Александровну Шумову, и помогает ей переоборудовать старомодный ресторан в современное молодёжное кафе. В итоге, пройдя все перипетии бюрократизма, они достигают своей цели. В ролях: Лариса Голубкина, Олег Борисов, Анатолий Кузнецов, Алексей Сафонов, Анатолий Папанов, Николай Крючков, Рина Зеленая, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Николай Парфёнов, Татьяна Гаврилова, и другие. В фильме участвует знаменитая тройка актеров: Вицин, Никулин, Моргунов. Они играют работников магазина, которые любят выпить и похулиганить (Труса, Балбеса и Бывалого). И всё это случается с ними в ресторане «Одуванчик». В фильме герои под окнами героини (как они думают) поют песенку «Ну выйди, Татьяна…» на мотив мексиканской песни «Cielito Lindo». Цитаты: — Каков нахал! Заказал на гривенник, а ведёт себя, как порядочный. — И если это прекрасное завтра, то вы ужасное вчера. — А можно курочку? — Да, можно и курочку. — А курочка молодая? — Молодая. Тридцать второго года. — Какого это пальто цвета? — Цвет самый ходовой. Булыжный. — У нас руки делом заняты, нам их некогда протягивать. — Водочки? — Четыре пол-литровочки. — Пиво? — Да. Девять бутылочек. — Хочу заметить, что в прошлом году мы превысили план — 107 %. — К сожалению, часто наше перевыполнение выражается не в процентах, а в градусах. — Почему нельзя работать? Я ж теперь перевоспитанная. Я теперь и улыбнуться могу. — Ничего, поработаешь в подсобке, там и улыбнёшься. — Рыбка, рыбка, где твоя улыбка, полная задора и огня… — Спиши слова. — Я попросил переслать мне грелку, а мне прислали самоучитель игры на баяне. Хочу узнать, к какому месту прикладывать этот самоучитель. — Начальство надо знать в лицо! — А мне по ночам ОБХСС снится. — А ты не спи! — Может, в дурачка? — Это с Абрам Семёнычем! — Он меня карнизом! — Что же вы идёте против течения? — Неправильная формулировка: это не я против течения — это течение против меня! — Он, главное, спрашивает: «Почему вы пьете?» — Не пьет один верблюд, житель пустыни. — И рыба копченая не пьет. А чего ей пить – она сама закуска.
Понравилось:
Автор: Лилия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кухня и никаких слов - Трейлеры
25.07.17, 13:12
Биография Лены Лениной - Иностранные актеры.
29.07.17, 10:08
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Олег Иванович Янковский - Биографии
07.08.17, 05:21
Сериал "Кухня" 1 сезон - Трейлеры
22.07.17, 13:44
Актер Анатолий Кузнецов - Биографии
30.07.17, 23:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Джоша Хартнетта -
Биография Джоша Хартнетта Джош Хартнетт – это известный американский актер, популярный во всех уголках земли не только благодаря своей привлекательной внешности, но и яркому актерскому дарованию. Сегодня...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика