Kill Bill (Убить Билла) - Трейлеры

01.08.17, 17:36


«Убить Билла» (англ. Kill Bill) — фильм Квентина Тарантино. На экраны вышел в виде двух частей: релиз первой части состоялся осенью 2003 года, второй — весной 2004 года. Главную роль в картине исполнила Ума Турман.

В «Убить Билла», как и во многих работах Квентина Тарантино, сюжет нелинеен и разбит на главы.

Эпизод, в котором Билл стреляет Невесте в голову, предваряет и первую, и вторую серию фильма. Невеста успевает сказать Биллу, что он является отцом её ребенка, что не останавливает руку убийцы, но делает возможной встречу главной героини с дочерью, которую она считала погибшей, во второй части картины.

После четырёх лет комы жертва просыпается в больнице в шоке и с атрофией мышц, однако уже через несколько минут после пробуждения совершает двойное убийство и угоняет автомобиль одной из своих жертв. Далее по ходу фильма остановиться она уже не может, тем более что вспоминает, кто виновен в том, что она потеряла ребёнка, мужа и всех гостей на свадьбе, на которой произошло её избиение.

По ходу действия первой части картины становится ясно, что Невеста — это Беатрикс Киддо, боевик отряда наёмных убийц «Смертоносные Гадюки» под командой зловещего Билла, носящего прозвище «Заклинатель змей». Члены группы имеют клички, совпадающие с названиями наиболее смертоносных змей, известных человечеству. К примеру, Беатрикс Киддо имеет прозвище Чёрная мамба. Исчерпывающую справку о змее по имени Чёрная мамба во второй части фильма предоставляет один из членов банды — Элли Драйвер — в ходе её расправы над братом Билла — Баддом. Взаимоотношения внутри банды весьма сложные, особенно если принять во внимание постоянно присутствующие в сюжете указания на интимную связь Билла со всеми боевиками своей группы женского пола.
«Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным» — эта «старая клингонская поговорка» из фильма «Звёздный путь 2: Гнев Хана», вынесенная режиссёром в качестве эпиграфа к первой части фильма, становится лейтмотивом практически всей ленты. Беатрикс Киддо хладнокровно составляет список из пяти имён своих будущих жертв, главным и последним из которых является Билл. Далее по ходу действия первой части следует расправа над первыми двумя именами в списке смерти. В промежутке вставлена глава об обретении Киддо самурайского меча работы Хаттори Хандзо, по логике картины — лучшего меча, созданного человеком.
Отдельного упоминания заслуживает эпизод «Разборка в доме Голубых Листьев», по ходу которого Беатрикс Киддо расправляется с О-Рэн Ишии и её телохранителями («88 бешеных») при помощи меча Хандзо.

«Убить Билла» (англ. Kill Bill) — фильм Квентина Тарантино. На экраны вышел в виде двух частей: релиз первой части состоялся осенью 2003 года, второй — весной 2004 года. Главную роль в картине исполнила Ума Турман. В «Убить Билла», как и во многих работах Квентина Тарантино, сюжет нелинеен и разбит на главы. Эпизод, в котором Билл стреляет Невесте в голову, предваряет и первую, и вторую серию фильма. Невеста успевает сказать Биллу, что он является отцом её ребенка, что не останавливает руку убийцы, но делает возможной встречу главной героини с дочерью, которую она считала погибшей, во второй части картины. После четырёх лет комы жертва просыпается в больнице в шоке и с атрофией мышц, однако уже через несколько минут после пробуждения совершает двойное убийство и угоняет автомобиль одной из своих жертв. Далее по ходу фильма остановиться она уже не может, тем более что вспоминает, кто виновен в том, что она потеряла ребёнка, мужа и всех гостей на свадьбе, на которой произошло её избиение. По ходу действия первой части картины становится ясно, что Невеста — это Беатрикс Киддо, боевик отряда наёмных убийц «Смертоносные Гадюки» под командой зловещего Билла, носящего прозвище «Заклинатель змей». Члены группы имеют клички, совпадающие с названиями наиболее смертоносных змей, известных человечеству. К примеру, Беатрикс Киддо имеет прозвище Чёрная мамба. Исчерпывающую справку о змее по имени Чёрная мамба во второй части фильма предоставляет один из членов банды — Элли Драйвер — в ходе её расправы над братом Билла — Баддом. Взаимоотношения внутри банды весьма сложные, особенно если принять во внимание постоянно присутствующие в сюжете указания на интимную связь Билла со всеми боевиками своей группы женского пола. «Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным» — эта «старая клингонская поговорка» из фильма «Звёздный путь 2: Гнев Хана», вынесенная режиссёром в качестве эпиграфа к первой части фильма, становится лейтмотивом практически всей ленты. Беатрикс Киддо хладнокровно составляет список из пяти имён своих будущих жертв, главным и последним из которых является Билл. Далее по ходу действия первой части следует расправа над первыми двумя именами в списке смерти. В промежутке вставлена глава об обретении Киддо самурайского меча работы Хаттори Хандзо, по логике картины — лучшего меча, созданного человеком. Отдельного упоминания заслуживает эпизод «Разборка в доме Голубых Листьев», по ходу которого Беатрикс Киддо расправляется с О-Рэн Ишии и её телохранителями («88 бешеных») при помощи меча Хандзо.
Понравилось:
Автор: Гликерия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ума Турман в фильме «Убить Билла» - Трейлеры
06.08.17, 12:05
Убить Билла 2 (2004) - Трейлеры
19.07.17, 10:26
Убить Билла (2003) - Трейлеры
19.07.17, 10:26
Убить Билла, Kill Bill - Трейлеры
30.07.17, 00:31
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Нормана Ридуса -
Биография Нормана Ридуса Детство Нормана Ридуса Норман родился в Голливуде. До двенадцати лет он рос в Лос-Анджелесе, потом уехал в Лондон, а через время переехал в Японию. Повзрослев, Ридус устроился продавать мотоциклы, зарабатывая по семь с половиной долларов в час, сначала в Венеции, затем в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика