После бала (1897) - Трейлеры

19.07.17, 12:22

После бала (1897) - Трейлеры

Сегодня фильмами, которые содержат в себе обнаженные и «взрослые» сцены – однозначно, никого не удивишь. Современные режиссеры знают, что оружие, сексуальные кадры и мистика – основные ключевые позиции, которые привлекают и убеждают зрителя в идее посмотреть данное кино. Так было не всегда, но одно осталось неизменным – обнаженные сцены пользовались популярностью и 100 лет назад.
После бала (1897)

После бала (1897)

Кто еще мог первым заговорить на откровенные темы, как не француз? Любвеобильная и наиболее романтичная нация – всегда особое внимание уделяла чувству красивой любви. А прелести женского тела наперебой продолжали воспевать в своих произведениях прозаики и поэты. Жорж Мельес, будучи не только талантливым и важным режиссером, но и настоящим мужчиной и истинным сыном своего народа – первым в истории мирового кинематографа показал обнаженную женщину в кадре.

После бала (1897)

По закону жанра эта короткометражка долгое время была запрещена, даже в свободонравной Франции. Супруга Мельеса – Жанна д’Альси – сумела без лишней скромности легко и непринужденно раздеться перед камерой. И снял все это Жорж в такой манере – как будто это его очередная балаганная история о мистических исчезновениях предметов или летающих в кадре отдельных частях человеческого тела. Эксперимент получился, кино долго лежало в архиве под запретом, но все же стало самым дебютным экранным стриптизом всех времен и народов.
1897 год. Картина носит название «После бала». Дама возвращается домой после тогдашней «дискотеки» и со служанкой входит в свои покои, предположительно – играющие роль ванной. Служанка помогает своей госпоже раздеться. Зритель имеет уникальную возможность видеть все особенности тогдашнего гардероба: начиная от верхнего платья, заканчивая чулками и нижней рубашкой. Барыня постепенно снимает с себя все и становится (спиной к камере) в небольшую посудину, в которой прислуга обливает ее чем то вроде воды. Ополоснувшись – дама выходит из ванной и оборачивается в полотенце. Занавес.
Вот и вся обнаженная сцена. 1 минута времени – а сколько всего можно почерпнуть из нее. То, что Жорж был большим экспериментатором – остаётся неопровержимым фактом. Если ранее он снимал фокусы и небольшие театральные постановки – то тут никаких спец эффектов, только женщина и ее ночной туалет.

Сегодня фильмами, которые содержат в себе обнаженные и «взрослые» сцены – однозначно, никого не удивишь. Современные режиссеры знают, что оружие, сексуальные кадры и мистика – основные ключевые позиции, которые привлекают и убеждают зрителя в идее посмотреть данное кино. Так было не всегда, но одно осталось неизменным – обнаженные сцены пользовались популярностью и 100 лет назад. После бала (1897) После бала (1897) Кто еще мог первым заговорить на откровенные темы, как не француз? Любвеобильная и наиболее романтичная нация – всегда особое внимание уделяла чувству красивой любви. А прелести женского тела наперебой продолжали воспевать в своих произведениях прозаики и поэты. Жорж Мельес, будучи не только талантливым и важным режиссером, но и настоящим мужчиной и истинным сыном своего народа – первым в истории мирового кинематографа показал обнаженную женщину в кадре. После бала (1897) По закону жанра эта короткометражка долгое время была запрещена, даже в свободонравной Франции. Супруга Мельеса – Жанна д’Альси – сумела без лишней скромности легко и непринужденно раздеться перед камерой. И снял все это Жорж в такой манере – как будто это его очередная балаганная история о мистических исчезновениях предметов или летающих в кадре отдельных частях человеческого тела. Эксперимент получился, кино долго лежало в архиве под запретом, но все же стало самым дебютным экранным стриптизом всех времен и народов. 1897 год. Картина носит название «После бала». Дама возвращается домой после тогдашней «дискотеки» и со служанкой входит в свои покои, предположительно – играющие роль ванной. Служанка помогает своей госпоже раздеться. Зритель имеет уникальную возможность видеть все особенности тогдашнего гардероба: начиная от верхнего платья, заканчивая чулками и нижней рубашкой. Барыня постепенно снимает с себя все и становится (спиной к камере) в небольшую посудину, в которой прислуга обливает ее чем то вроде воды. Ополоснувшись – дама выходит из ванной и оборачивается в полотенце. Занавес. Вот и вся обнаженная сцена. 1 минута времени – а сколько всего можно почерпнуть из нее. То, что Жорж был большим экспериментатором – остаётся неопровержимым фактом. Если ранее он снимал фокусы и небольшие театральные постановки – то тут никаких спец эффектов, только женщина и ее ночной туалет.
Понравилось:
Автор: Злата
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Саша Спилберг - Трейлеры
19.07.17, 09:34
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Погода на выходные не готовит
Конец недели будет теплым и безветренным.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика