Васаби (2001) - Трейлеры

19.07.17, 14:02


год
2001
страна
Франция, Япония
слоган «Маленький переполох в большом Токио»
режиссер Жерар Кравчик
сценарий Люк Бессон
продюсер Люк Бессон, Дидье Хорау, Сохей Котаки, ...
оператор Жерар Стерин
композитор Жюльен Шултейс, Эрик Серра
художник Жак Бюфнуар, Жан-Жак Жерноль, Агнес Фалько
монтаж Ян Херв
жанр боевик, триллер, драма, комедия, криминал, ... слова


бюджет
?15 300 000
сборы в США
$97 220
сборы в мире
+ $10 269 140 = $10 366 360 сборы
сборы в России
$350 194
зрители
Франция 1.28 млн,
Италия 138.1 тыс.,
Испания 136 тыс., ...
премьера (мир)
31 октября 2001, ...
релиз на DVD
21 ноября 2002, «Союз-Видео», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг R
время 94 мин. / 01:34


В главных ролях:
Жан Рено
Риоко Хиросуэ
Мишель Мюллер
Ёси Оида
Кароль Буке
Кристиан Синниже
Александр Брик
Жан-Марк Монтальто
Вероник Бальм
Фабио Дзенони
Юбер Фьорентини (Жан Рено) — самый эксцентричный полицейский во Франции. Юбер является отличным детективом, однако частенько применяет своеобразные методы борьбы с преступностью, что не очень радует его начальство. Его отправляют в отпуск. Однажды Юбер узнаёт, что его единственная любимая женщина, с которой он не виделся 19 лет, скончалась в Японии. Приехав на её похороны, Юбер с изумлением обнаруживает, что у него есть 19-летняя дочь Юми (Рёко Хиросуэ), которой через день исполнится 20 (то есть, девушка станет совершеннолетней), которая ведёт образ жизни гяру, и на банковском счету которой лежит $ 200 000 000 (причём снять деньги со счета Юми сможет как раз, когда станет совершеннолетней). Мало того, девушка оказывается втянутой в мафиозные разборки — за её деньгами охотится банда якудзы во главе с крупным мафиози по кличке «Зебра». Новоявленному папаше ничего не остаётся, как постараться своими «фирменными» методами уладить все проблемы.



Интересные факты
Васаби — специя, используемая преимущественно в Японии, с очень острым и жгучим вкусом, напоминающим вкус горчицы.
В фильме «Пришельцы» Юбер — это имя пропавшего без вести кузена графини де Монмерай, за которого выдают прибывшего сквозь время рыцаря Годфруа в исполнении Жана Рено.
Рёко Хиросуэ снималась в фильме, не зная французского, и зазубривала реплики на слух.
Во время игры в гольф шеф полиции спрашивает у Юбера: «У вас нет корней?» — это явная отсылка к фильму «Леон».
Сумма на банковском счету Юми указана в долларах, однако когда эта сумма переводится на счёт Юбера, она указана уже в евро. Объясняется это тем, что на момент съёмок фильма доллар и евро были равноценными валютами.
Автомат который Момо называет "русской моделью" на самом деле Швейцарский автомат Sig Sauer 552.

год 2001 страна Франция, Япония слоган «Маленький переполох в большом Токио» режиссер Жерар Кравчик сценарий Люк Бессон продюсер Люк Бессон, Дидье Хорау, Сохей Котаки, . оператор Жерар Стерин композитор Жюльен Шултейс, Эрик Серра художник Жак Бюфнуар, Жан-Жак Жерноль, Агнес Фалько монтаж Ян Херв жанр боевик, триллер, драма, комедия, криминал, . слова бюджет ?15 300 000 сборы в США $97 220 сборы в мире $10 269 140 = $10 366 360 сборы сборы в России $350 194 зрители Франция 1.28 млн, Италия 138.1 тыс., Испания 136 тыс., . премьера (мир) 31 октября 2001, . релиз на DVD 21 ноября 2002, «Союз-Видео», . возраст рейтинг MPAA рейтинг R время 94 мин. / 01:34 В главных ролях: Жан Рено Риоко Хиросуэ Мишель Мюллер Ёси Оида Кароль Буке Кристиан Синниже Александр Брик Жан-Марк Монтальто Вероник Бальм Фабио Дзенони Юбер Фьорентини (Жан Рено) — самый эксцентричный полицейский во Франции. Юбер является отличным детективом, однако частенько применяет своеобразные методы борьбы с преступностью, что не очень радует его начальство. Его отправляют в отпуск. Однажды Юбер узнаёт, что его единственная любимая женщина, с которой он не виделся 19 лет, скончалась в Японии. Приехав на её похороны, Юбер с изумлением обнаруживает, что у него есть 19-летняя дочь Юми (Рёко Хиросуэ), которой через день исполнится 20 (то есть, девушка станет совершеннолетней), которая ведёт образ жизни гяру, и на банковском счету которой лежит $ 200 000 000 (причём снять деньги со счета Юми сможет как раз, когда станет совершеннолетней). Мало того, девушка оказывается втянутой в мафиозные разборки — за её деньгами охотится банда якудзы во главе с крупным мафиози по кличке «Зебра». Новоявленному папаше ничего не остаётся, как постараться своими «фирменными» методами уладить все проблемы. Интересные факты Васаби — специя, используемая преимущественно в Японии, с очень острым и жгучим вкусом, напоминающим вкус горчицы. В фильме «Пришельцы» Юбер — это имя пропавшего без вести кузена графини де Монмерай, за которого выдают прибывшего сквозь время рыцаря Годфруа в исполнении Жана Рено. Рёко Хиросуэ снималась в фильме, не зная французского, и зазубривала реплики на слух. Во время игры в гольф шеф полиции спрашивает у Юбера: «У вас нет корней?» — это явная отсылка к фильму «Леон». Сумма на банковском счету Юми указана в долларах, однако когда эта сумма переводится на счёт Юбера, она указана уже в евро. Объясняется это тем, что на момент съёмок фильма доллар и евро были равноценными валютами. Автомат который Момо называет
Понравилось:
Автор: Мартын
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Жан Рено - Трейлеры
26.07.17, 20:13
Жан Рено: его биография и жены - Биографии
22.07.17, 07:42
Васаби / Wasabi - Трейлеры
27.07.17, 11:18
Жан Рено, актер - Новости
17.07.17, 14:36
Перевозчик (2002) - Трейлеры
19.07.17, 14:02
Но Мин У/ ??? - Трейлеры
20.07.17, 16:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Валентины
Биография Валентины Толкуновой Валентина Толкунова – это легендарная советская певица, чье творчество уже давно стало синонимом русской народной песни. За свою карьеру эта яркая певица исполнила не один десяток неподражаемых композиций, а потому сегодня ее творчество представляется настоящим  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика