"Распутин" (2013) - Трейлеры

20.07.17, 18:02

"Распутин" (2013) - Трейлеры

Русская история становится необычайно модной. То ли из-за того, что сейчас на нее смотрят по-новому, то ли из-за волны любви к необычайно глубокой русской культуре. После восторга от экранизаций русских литературных классиков – на большие экраны выходит новый персонаж, который, как того требует ситуация – окутан тайнами, скандалами и нестареющей мистикой. Григорий Распутин – как герой одноименного фильма, премьера которого состоится 7 ноября 2013 года.
«Дар или проклятие» - говорит зрителю слоган фильма с красочных афиш с Жераром Депардье. Именно он сыграл главного «святого беса» при монаршей семье, то ли из-за того, что действительно идеально подошел под тот образ Распутина, который можно увидеть в летописях, то ли просто из-за своей русской-французской души. Режиссер картины Ираклий Квирикадзе, который полностью проник во все этапы фильмо-создания, выступил также в роли сценариста и специалиста по монтажу. Драма, биография, история, снятая по реальным событиям, в реальных стенах исторических достопримечательностей Санкт-Петербурга. Именно Царское село и Малые Корелы, которые в Архангельской области – приняли съёмочную группу данной картины.

"Распутин" (2013)

Сюжет фильма достаточно предсказуем. «Распутинское время» во всей красе отображено в этой картине. При дворе появляется человек, который способен на исцеление людей от тяжких недуг, богат на пророческие напутствия и щедр на предсказания, которым суждено сбываться. Его нарекали и дьяволом, и слугой Бога, он исцелил страдающего от болезни наследника престола, впал в милость к правительнице и нашел множество врагов в лицах завистников и приближенных к правящей семье. Кем был Распутин – спасением или гибелью для России, какую лепту он внес в падение монархии и зачем вообще появился именно в тот час, именно в том месте… Все это вы сможете понять, если уделите время для этой исторической картины.
Актерский состав такой же интересный, как и сюжет фильма. На одной площадке сошлись представители двух сильнейших кинематографических школ – Франции и России. Жерар Депардье, регалии которого перечислять нет смысла, неподражаемая Фанни Ардан в роли царицы Александры, Анна Михалкова, Филипп Янковский в роли Феликса Юсупова, Ирина Алферова, Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский и, конечно же, Владимир Машков в роли царя Николая II. Очень интересным есть тот факт, что именно Машков, который играет тут Николая – параллельно играет роль Распутина в еще снимающемся мини-сериале про этого же исторического персонажа, который будет доступен зрителю в 2014 году.
"Распутин" (2013)

"Распутин" (2013)

Одним из саундтреков к картине стала песня Дианы Арбениной «Демоны». Весь реквизит, который можно увидеть в фильме – настоящие реликвии начала XX века, который собирали по музеям и частным коллекциям. Погода подводила съёмочную группу. Там, где по сюжету перед экраном должна предстать заснеженная русская природа во всей своей красе – снег таял зимой и группа должна была создавать искусственную картинку, да такого качества, чтобы не возникало сомнений в суровости лютой зимы. Множество сложностей возникало и с оригинальными костюмами, которые шились и доставались из «закрома» для огромного количества массовки.
Очень хочется верить, что старания создателей картины «Распутин» - не прошли даром и зритель сможет высоко оценить мастерство профессионалов кинематографа, а также весь драматизм рассказанной истории.

Русская история становится необычайно модной. То ли из-за того, что сейчас на нее смотрят по-новому, то ли из-за волны любви к необычайно глубокой русской культуре. После восторга от экранизаций русских литературных классиков – на большие экраны выходит новый персонаж, который, как того требует ситуация – окутан тайнами, скандалами и нестареющей мистикой. Григорий Распутин – как герой одноименного фильма, премьера которого состоится 7 ноября 2013 года. «Дар или проклятие» - говорит зрителю слоган фильма с красочных афиш с Жераром Депардье. Именно он сыграл главного «святого беса» при монаршей семье, то ли из-за того, что действительно идеально подошел под тот образ Распутина, который можно увидеть в летописях, то ли просто из-за своей русской-французской души. Режиссер картины Ираклий Квирикадзе, который полностью проник во все этапы фильмо-создания, выступил также в роли сценариста и специалиста по монтажу. Драма, биография, история, снятая по реальным событиям, в реальных стенах исторических достопримечательностей Санкт-Петербурга. Именно Царское село и Малые Корелы, которые в Архангельской области – приняли съёмочную группу данной картины.
Понравилось:
Автор: Stephen
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Григория Лепса - Режиссеры.
02.08.17, 07:46
Биография Жерара Депардье - Иностранные
21.08.17, 19:00
Биография Маши Распутиной - Российские
19.07.17, 07:30
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Биография Григория Калинина - Российские
02.09.17, 22:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Колин Ферт
Первые четыре года своей жизни Колин провел в Нигерии, где его бабушка и дедушка служили в методистской миссии... Дата рождения: 10 сентября 1960 ( девы) Место рождения: Хэмпшир, Великобритания  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика