Трилогия "Властелин колец" в переводе Гоблина - Трейлеры

22.07.17, 09:36


Трилогия, о которой не слышл только ленивый – стала в свое время большим кино событием в жанре приключенческой фантастики. Режиссер Питер Джексон стал признанным мастером в вопросе замечательной интерпретации литературного произведения – в адаптированный сценарий, а затем еще и в комерчески успешный проект. Он создал большое красивое кино, которое пересматривают вот уже многие годы. 17 оскаров в общей сложности - получили три части “Властелина колец”: “Братство кольца”, “Две крепости” и “Возвращение короля”. Актеры, которые снимались в этой кино эпопее – проснулись знаменитыми и любимыми миллионами, а сама история – навсегда осталась примером доброй, красивой, фантастической сказки про добро и зло.
Трилогия "Властелин колец" в переводе Гоблина
Трилогия "Властелин колец" в переводе Гоблина - Трейлеры

Трилогия "Властелин колец" в переводе Гоблина

Но сейчас речь пойдет не о том, насколько драматичными и замечательными есть постановка, драматургия и мотивация в этом фильме. Речь пойдет о том, как по-новому заиграла эта история в руках мастеров-переводчиков студии “Полный Пэ”, под руководством Дмитрия Пучкова (страшего оперуполномоченого Гоблина), которого в народе больше знают по его псевдо-имени. Именно он решился сделать “Властелина” более понятным и более близким народу, что он и осуществил в виде перевода в очень своебразной форме. Первая часть “Братва и кольцо” – стала несмелым дебютом работы всей студии и самого Гоблина в частности. Никто не знал, как народ примет привычное и понятное - в новом амплуа, но народ принял и потребовал еще.

Трилогия "Властелин колец" в переводе Гоблина

Вторая часть – “Две сорванные башни” – стала продолжением работы команды над “оживлением” приключений гномов, эльфов и урков. Завершили все “Возвращением бомжа”, который поставил точку в создании “смешного” озвучивания этого произведения. Все три фильма – переведены с использованием звуковых эффектов и музыкального сопровождения. В третьей, заключительной части – есть попытки добавления новых изображений: надписей, предметов, вывесок.
В общей сложности – сюжет выдержан в рамках произведения, изменены только имена и, конечно, суть диалогов. Федя Сумкин, совместно с другом Сеней Ганджубасом и еще парой хоббитов – отправляются в далекую Мордовию, где в котловане можно будет уничтожить кольцо, дающее владельцу силу власти над всем Средиземьем. В картине появляются герои под именами Саша Белый (Пендальф), Агроном (Бомж), Гиви, Логоваз, атаман Борис, агент Смит, Саурон, Димедрол Гребенщиков, Голый и другие. Все они задействованы в целом наборе “оперативно-розыскных мероприятий”, которые направлены на абсолютное уничтожение армии урков, духов, ветеранов SS - под руководством их предводителя Саурона, который ищет и яростно желает завладеть вышеупомянутым кольцом.
Перевод Гоблина существует в двух направлениях: правильный и смешной. Смешной перевод стал уже маркой качества, которая гарантирует приятное времяпрепровождение. Это очень понятный и привычный нашему зрителю юмор, который делает немного затянутый сюжет – более активным и динамичным. Второе дыхание для «..Кольца» сопровождают песни группы Тату, Алены Апиной, Rammstein, Любэ, Михаила Круга и многих других. Фразы из этой эпопеи пошли в народ и уже давно стали нарицательными: «От сейчас кто-то отгребет», «Пошли быстрее к участковому – пусть он нас распишет», «Эк меня заколбасило», «Что-то я тебя не признал – ты что, брови выщипал?». Есть только одно замечание – если раньше этот фильм был доступен детям, то в переводе Пучкова – это стало невозможным, поскольку количество ненормативной лексики значительно повысило допустимый возрастной порог для свободного просмотра.

Трилогия, о которой не слышл только ленивый – стала в свое время большим кино событием в жанре приключенческой фантастики. Режиссер Питер Джексон стал признанным мастером в вопросе замечательной интерпретации литературного произведения – в адаптированный сценарий, а затем еще и в комерчески успешный проект. Он создал большое красивое кино, которое пересматривают вот уже многие годы. 17 оскаров в общей сложности - получили три части “Властелина колец”: “Братство кольца”, “Две крепости” и “Возвращение короля”. Актеры, которые снимались в этой кино эпопее – проснулись знаменитыми и любимыми миллионами, а сама история – навсегда осталась примером доброй, красивой, фантастической сказки про добро и зло. Трилогия
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Хоббит: Нежданное путешествие (2012) -
19.07.17, 21:11
Папанов Анатолий Дмитриевич - Биографии
29.07.17, 23:16
Властелин колец: Братство кольца (2001) -
19.07.17, 21:12
Золотухин Валерий Сергеевич - Биографии
29.07.17, 23:06
«Лабиринт», фильм, 1986 г. - Трейлеры
20.07.17, 20:24
Биография Орландо Блум - Российские актеры.
14.08.17, 13:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Кэтрин Уинник -
Смотреть все фото Биография Кэтрин Уинник Кэтрин Уинник – канадская актриса, получившая известность благодаря роли воительницы Лагерты в нашумевшем сериале «Викинги». Однако в кино Уинник начала сниматься задолго до этого, в 1999 году дебютировав в научно-фантастическом сериале «Пси-фактор». У  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика