"Карточный домик": премьера сезона 30 мая - Трейлеры

22.07.17, 13:20

«Все верно. Мы не сдаемся террору. Мы и есть террор!» - фраза, которая поставила многоточие после крайней серии 4 сезона самого популярного политического сериала десятилетия. Если вы по какой-то причине его не смотрели (вы серьезно?), то самое время освежить в памяти историю про чету Андервудов. Кстати, в этой статье собрано «карточное» закулисье, после которого вам захочется взять выходной и пересмотреть 52 эпизода, которые покорили мир.

Чем выше гора – тем опаснее трупы


Два «Золотых глобуса» за лучшую актерскую игру, две премии Гильдии актеров, 33 номинации на «Эмми», сотни миллионов долларов бюджета и сотни миллионов поклонников по всему земному шару... Это все за четыре года существования проекта. Автор политического триллера Майкл Доббс и одновременно бывший советник Маргарет Тэтчер, политик и глава администрации штаба Консервативной партии, оказался заложником собственного таланта. Он не ожидал такого выстрела, равно как и продюсеры киношной интерпретации. Успех приписывают актерам, режиссерам, своевременности выхода, съемочной группе. Но понятно одно: они все вместе создали сериал, который уже вошел в историю.
Съемочная группа «Карточного домика» совершила невозможное: овальный кабинет президента Америки воссоздали до мелочей, отстроив его в нанятом павильоне с нуля. Дом Конгресса, офисные помещения, даже гостиничные номера были созданы внутри обычного торгового склада.

Второго шанса первого впечатления не будет


Аналитики хорошенько поработали с аудиторией еще до момента выхода пилотной серии 1 сезона. Они выяснили, что успешной книга Доббса стала благодаря читателям возраста от 28 до 53 лет, которые социально активны и имеют средний и выше среднего достаток, обожают фильмы «Семь», «Бойцовский клуб» и «Игра». По этой причине все силы были брошены на уговаривание Дэвида Финчера отснять хоть что-нибудь в «Карточном домике». Последний снизошел и отработал первые две серии. Далее эстафету приняли Джеймс Фоули и Аллен Култер. Известно также, что некоторые эпизоды снимала исполнительница главной роли Робин Райт.

Популярность сиквела возросла в разы, когда тогда еще действующий президент Обама опубликовал твит перед выходом 2 сезона, в котором просил не спойлерить в социальных сетях, потому что он смотрит серию за серией и не желает знать о предстоящих событиях. Кстати, Билл Клинтон также есть одним из самых верных поклонников сериала. В Китае «Карточный домик» чуть ли не настольная книга по предмету "Как вести себя с Америкой и ее президентом".

Политика, как шоу-бизнес


В средине 2014 года продюсеры получили разрешение снимать сериал в главном конгресс-зале Совета Безопасности ООН. Все страны-участники были не против, кроме России, которая наложила право вето на пропуск. В итоге, режиссер решил все-таки доснять эпизоды, только в обход этого помещения. В Интернете промоушн группа сообщила, что не забудет про этот инцидент. Скорее всего, он целиком отобразится на образе российского президента Петрова, который становится ключевой фигурой в политической игре Фрэнка Андервуда.

«Все в жизни связано с сексом. Кроме самого секса» - основная цитата, которая демонстрирует картину странных взаимоотношений семейной четы, что есть ключевой в этой истории. Новая модель семьи так пришлась по вкусу зрителям, что создатели наняли семейных психологов, чтобы те выровняли внутренние диалоги между персонажами. «Как я люблю эту женщину! Больше, чем акулы любят кровь…» - супруги Андервуд популяризируют брак, в котором сексуальные отношения отходят на второй план. Здесь оба партнера увлечены общими идеями.
Доказано, что «Карточный домик» помог многим бездетным парам понять, что их ситуация – это не наказание и не приговор. Что многие живут без детей, сознательно от них отказываются ради более высоких социальных целей.
«Честность - лучшая защита и лучшее нападение» - Кевин Спейси говорит это настолько убедительно, что невольно начинаешь пересматривать собственные приоритеты. Именно честность есть тем постаментом, на котором стоят стройные ноги Клэр (Робин Райт) и на котором движется к цели (президентскому креслу) ее легендарный супруг.

Нельзя любить тех, кого убиваешь


Что принесет нам долгожданный 5 сезон? Для начала, надо отметить, что перенос премьеры следующих 13 эпизодов с февраля на май было вызвано «неожиданным» результатом выборов президента США, о чем откровенно заявили продюсеры. Логично, что сюжет новой части приключений "почти президентов" в большой политике будет так или иначе соотноситься к действующему президенту Трампу, его супруге и их деятельности. Уже известно, что зрителя ждет борьба с Халифатом и терроризмом в мире в любом его проявлении.
Команду сценаристов покинул Бо Уиллимон, который занимался адаптацией соответствующих глав книги к сценарию. Пришли новые актеры Патришиа Кларксон и Кэмпбелл Скотт.

Компания Netflix, которая стала популярна, благодаря трансляции сериала, сумела переменить положение многих кинокомпаний в индустрии проката кино. Все дело в том, что Netflix первой стала практиковать выкладывание всех сразу серий сезона для просмотра онлайн, таким образом пропагандируя стриминговое телевидение против обычных трекеров, трансляции на ТВ с рекламами и другим телевизионным мусором. Скорее всего, 30 мая поклонники получат новую порцию адреналина, ведь промо-видео нового сезона, более, чем красочно готовит зрителя к хлебу и зрелищам. Кстати, продюсеры опубликовали первый трейлер в день инаугурации Трампа. Намек, или перетягивание одеяла популярности?

«Все верно. Мы не сдаемся террору. Мы и есть террор!» - фраза, которая поставила многоточие после крайней серии 4 сезона самого популярного политического сериала десятилетия. Если вы по какой-то причине его не смотрели (вы серьезно?), то самое время освежить в памяти историю про чету Андервудов. Кстати, в этой статье собрано «карточное» закулисье, после которого вам захочется взять выходной и пересмотреть 52 эпизода, которые покорили мир. Чем выше гора – тем опаснее трупы Два «Золотых глобуса» за лучшую актерскую игру, две премии Гильдии актеров, 33 номинации на «Эмми», сотни миллионов долларов бюджета и сотни миллионов поклонников по всему земному шару. Это все за четыре года существования проекта. Автор политического триллера Майкл Доббс и одновременно бывший советник Маргарет Тэтчер, политик и глава администрации штаба Консервативной партии, оказался заложником собственного таланта. Он не ожидал такого выстрела, равно как и продюсеры киношной интерпретации. Успех приписывают актерам, режиссерам, своевременности выхода, съемочной группе. Но понятно одно: они все вместе создали сериал, который уже вошел в историю. Съемочная группа «Карточного домика» совершила невозможное: овальный кабинет президента Америки воссоздали до мелочей, отстроив его в нанятом павильоне с нуля. Дом Конгресса, офисные помещения, даже гостиничные номера были созданы внутри обычного торгового склада. Второго шанса первого впечатления не будет Аналитики хорошенько поработали с аудиторией еще до момента выхода пилотной серии 1 сезона. Они выяснили, что успешной книга Доббса стала благодаря читателям возраста от 28 до 53 лет, которые социально активны и имеют средний и выше среднего достаток, обожают фильмы «Семь», «Бойцовский клуб» и «Игра». По этой причине все силы были брошены на уговаривание Дэвида Финчера отснять хоть что-нибудь в «Карточном домике». Последний снизошел и отработал первые две серии. Далее эстафету приняли Джеймс Фоули и Аллен Култер. Известно также, что некоторые эпизоды снимала исполнительница главной роли Робин Райт. Популярность сиквела возросла в разы, когда тогда еще действующий президент Обама опубликовал твит перед выходом 2 сезона, в котором просил не спойлерить в социальных сетях, потому что он смотрит серию за серией и не желает знать о предстоящих событиях. Кстати, Билл Клинтон также есть одним из самых верных поклонников сериала. В Китае «Карточный домик» чуть ли не настольная книга по предмету
Понравилось:
Автор: Елизар
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Симпсоны ( The Simpsons ) - Трейлеры
23.07.17, 18:33
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Митя Махонин - Биография
О знаменитости Дата рождения 10 декабря 2010 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика