Замок дьявола (1896) - Трейлеры

23.07.17, 09:00

Замок дьявола (1896) - Трейлеры

Первый в мире фильм-ужастик, какой он? Сегодня нельзя представить себе кинематограф без этого жанра, поскольку он статистически – самый окупаемый в современном Голливуде. Страшное кино предназначено щекотать нервы, давать возможность зрителю чувствовать сильные и очень характерные эмоции, которые в реальной жизни лучше все-таки не испытывать. «Замок дьявола» - это «первородная» работа в стиле, которому суждено называться мистическим, или на кино-языке – «Хоррор».
Замок дьявола (1896)

Замок дьявола (1896)

1896 год. Это первый год в профессиональной карьере Жоржа Мельеса в качестве режиссера. Но, только режиссером его назвать будет не этичным. Он, скорее – мастер в искусстве создания кино, законодатель моды и один из самых известных инноваторов в техническом вопросе монтажа и операторской стороны кино создания. Мельес снимался сам в своих картинах, снимал всю свою семью, лично придумывал новые сюжеты и образы, шутил, смеялся сам над собой, но – всегда показывал что-то новое, что-то особенное и очень интересное. Вот и эта картина задумывалась изначально – как обычная шутливая история на тему темных сил. А вошла в историю – как основополагающая в жанре фантастических ужастиков.

Замок дьявола (1896)

24 декабря 118 лет назад – Мельес показал людям сатану. В сцене, которая показывает внутреннее помещение замка – появляется птица, которая в миг превращается в Мефистофеля. Последний – создает котлован, из которого наружу начинает вылезать всякая нечисть. Именно с помощью ведьм, скелетов, уродцев и привидений – Мефистовель планирует пытать новые души, которые попадают в его руки. Тут же – двое новых несчастных появляются в кадре и подвергаются первым испытаниям, но, одна из душ догадывается показать нечистому крест, который и спасает от неминуемого проклятья. Таким образом – крестное знамение побеждает нечистую силу.
Ирония над религией – присуща Мельесу даже в ранний период творчества. Он шутит равнозначно как над Сатаной, так и над Христом, при этом все же оставаясь приверженцем победы добра над злом. Картина «Замок дьявола» - это именно тот котлован, который, как и показано в этой картине – стал источником для дальнейшего создания Франкенштейна, Фредди Крюгера, Вия, Дракулы, Кожаного лица и многих других героев мистического жанра. Это история и она замечательна.

Первый в мире фильм-ужастик, какой он? Сегодня нельзя представить себе кинематограф без этого жанра, поскольку он статистически – самый окупаемый в современном Голливуде. Страшное кино предназначено щекотать нервы, давать возможность зрителю чувствовать сильные и очень характерные эмоции, которые в реальной жизни лучше все-таки не испытывать. «Замок дьявола» - это «первородная» работа в стиле, которому суждено называться мистическим, или на кино-языке – «Хоррор». Замок дьявола (1896) Замок дьявола (1896) 1896 год. Это первый год в профессиональной карьере Жоржа Мельеса в качестве режиссера. Но, только режиссером его назвать будет не этичным. Он, скорее – мастер в искусстве создания кино, законодатель моды и один из самых известных инноваторов в техническом вопросе монтажа и операторской стороны кино создания. Мельес снимался сам в своих картинах, снимал всю свою семью, лично придумывал новые сюжеты и образы, шутил, смеялся сам над собой, но – всегда показывал что-то новое, что-то особенное и очень интересное. Вот и эта картина задумывалась изначально – как обычная шутливая история на тему темных сил. А вошла в историю – как основополагающая в жанре фантастических ужастиков. Замок дьявола (1896) 24 декабря 118 лет назад – Мельес показал людям сатану. В сцене, которая показывает внутреннее помещение замка – появляется птица, которая в миг превращается в Мефистофеля. Последний – создает котлован, из которого наружу начинает вылезать всякая нечисть. Именно с помощью ведьм, скелетов, уродцев и привидений – Мефистовель планирует пытать новые души, которые попадают в его руки. Тут же – двое новых несчастных появляются в кадре и подвергаются первым испытаниям, но, одна из душ догадывается показать нечистому крест, который и спасает от неминуемого проклятья. Таким образом – крестное знамение побеждает нечистую силу. Ирония над религией – присуща Мельесу даже в ранний период творчества. Он шутит равнозначно как над Сатаной, так и над Христом, при этом все же оставаясь приверженцем победы добра над злом. Картина «Замок дьявола» - это именно тот котлован, который, как и показано в этой картине – стал источником для дальнейшего создания Франкенштейна, Фредди Крюгера, Вия, Дракулы, Кожаного лица и многих других героев мистического жанра. Это история и она замечательна.
Понравилось:
Автор: Никита
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
Ужасная ночь (1896) - Трейлеры
29.07.17, 15:25
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Партия в карты (1896) - Трейлеры
20.07.17, 04:02
Поцелуй (1896) - Трейлеры
24.07.17, 06:28
Ночной кошмар (1896) - Трейлеры
23.07.17, 17:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Остин Батлер (Austin Butler)
Биография Остина Батлера Остин Батлер – это актер, который, наверняка, уже совсем скоро заявит о себе в полный голос. Его называют одной из самых ярких звезд поколения «Next», а потому, совсем не удивительно, что к его жизни и творчеству приковано постоянное внимание прессы. Он красив, талантлив,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика