Шкатулка проклятия / The Possession (2012) - Трейлеры

23.07.17, 17:10


«Шкатулка проклятия» (англ. Possession — «Одержимость») — американский фильм ужасов 2012 года от продюсера Сэма Рэйми и режиссёра Уле Борнедаля.
Шкатулка проклятия / The Possession (2012)

Возрастное ограничение: рейтинг MPAA: PG-13, категория информационной продукции: 16+

Сюжет

Клайд Бренек (Джеффри Дин Морган) – разведенный с женой, отец двенадцатилетней девочки Эмили (Наташа Калис), а также - ее сестры - Ханны Бренек, приходит вместе с младшей дочкой на ярмарку, что проводится в одном из соседских дворов. Там Эмили приглянулась винтажная шкатулка, и она попросила отца купить её. Любящий и заботливый отец Клайд в просьбе не отказал, сам не понимая, что на самом деле он купил.

Через некоторое время Эмили становится одержимой этой шкатулкой, но родитель не уделяет этому внимания и не видит повода для беспокойства, ведь все дети привязываются к своим игрушкам. Но это была не просто привязанность. Вскоре Клайд замечает странности в поведении дочери. За завтраком, Эмили неожиданно воткнула вилку в руку своего отца; вечером она разговаривает со своим отражением в зеркале; она видит видения - одно из последних заставило подумать Эмили, что родной отец ударил ее. Да и сама Эмили замечает, что с ней что-то не так. В ванне, когда девочка чистила зубы, из ее рта вылезли два нечеловеческих пальца. Повсюду в доме заводятся мотыльки. В конце концов, подозрения Клайда пали на недавно купленную шкатулку. Эмили сбегает в истерике на улицу. Там, при свете фонаря, в девочку "вселяются" мотыльки. Она падает на дорогу. Жена Клайда в панике - она считает, что во всем виноват ее бывший муж. После недолгого раздумья, Стефани запрещает Клайду встречаться и видеться с дочерьми. Тогда последний решает все исправить. Он едет в церковь, но там ему отказывают в помощи. Тогда Клайд, совсем расстроенный такой ситуацией, просит помощи у последнего, кто еще мог помочь Клайду - цаддик. Подумав, оба сводятся к мысли, что в шкатулке живёт Диббук, творящий страшные вещи со своими хозяевами. С помощью цаддика из Нью-Йорка отцу Эмили удается прогнать демона. В время сеанса экзорцизма, Диббук говорит через тело Эмили странным голосом. Моменты из сцены, где цаддик и Клайд освобождают тело девочки от демона, по некоторым комментариям в сети Интернет, заимствованы из фильма "Экзорцист". Однако, данная информация не подтверждается. Все проходит успешно, и цаддик со шкатулкой уезжает. Однако, разговаривая по телефону, попадает в ДТП с тяжелыми последствиями. Фильм заканчивается кадром со шкатулкой, которая все еще не уничтожена, а голос демона говорит на непонятном языке некие слова.
Актёры
Джеффри Дин Морган Клайд Бренек
Кира Седжвик Стефани Бренек
Наташа Калис Эм Бренек
Матисьяху Цадок
Мэдисон Девенпорт Ханна Бренек
Роб ЛаБелль Рассел
Джей Бразо профессор МакМаннис
Армин Чайм Корнфелд Ребе Шах
Интересные факты
Изначально создатели планировали назвать фильм «Dybbuk Box» (англ. Dibbuk Box — «Шкатулка диббука»). Диббук – в еврейском фольклоре злой дух умершего злого человека, вселяющийся в живое существо. Но в итоге выбрали название «Possession», которое одновременно означает и «владение над чем-либо», и «одержимость». Вариант с названием «Possession» более верно отражает суть картины, нежели «Шкатулка Диббука», ведь немногие знают значение слова «Диббук»;
Первоначально Американская киноассоциация присудила рейтинг R за «насилие, ужас и чрезмерно волнующие образы». Фильм был отредактирован и в итоге получил рейтинг PG-13 за «материал взрослой тематики с применением насилия и волнующих сцен».

«Шкатулка проклятия» (англ. Possession — «Одержимость») — американский фильм ужасов 2012 года от продюсера Сэма Рэйми и режиссёра Уле Борнедаля. Шкатулка проклятия / The Possession (2012) Возрастное ограничение: рейтинг MPAA: PG-13, категория информационной продукции: 16 Сюжет Клайд Бренек (Джеффри Дин Морган) – разведенный с женой, отец двенадцатилетней девочки Эмили (Наташа Калис), а также - ее сестры - Ханны Бренек, приходит вместе с младшей дочкой на ярмарку, что проводится в одном из соседских дворов. Там Эмили приглянулась винтажная шкатулка, и она попросила отца купить её. Любящий и заботливый отец Клайд в просьбе не отказал, сам не понимая, что на самом деле он купил. Через некоторое время Эмили становится одержимой этой шкатулкой, но родитель не уделяет этому внимания и не видит повода для беспокойства, ведь все дети привязываются к своим игрушкам. Но это была не просто привязанность. Вскоре Клайд замечает странности в поведении дочери. За завтраком, Эмили неожиданно воткнула вилку в руку своего отца; вечером она разговаривает со своим отражением в зеркале; она видит видения - одно из последних заставило подумать Эмили, что родной отец ударил ее. Да и сама Эмили замечает, что с ней что-то не так. В ванне, когда девочка чистила зубы, из ее рта вылезли два нечеловеческих пальца. Повсюду в доме заводятся мотыльки. В конце концов, подозрения Клайда пали на недавно купленную шкатулку. Эмили сбегает в истерике на улицу. Там, при свете фонаря, в девочку
Понравилось:
Автор: Азарий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Наташи Королевой - Иностранные
15.08.17, 02:03
Биография Джеффри Дин Моргана - Иностранные
27.08.17, 02:00
Шкатулка проклятия (2012) - Трейлеры
19.07.17, 18:05
Сэм Винчестер - Новости
19.07.17, 10:14
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Дин Винчестер - Трейлеры
21.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Люби меня по-французски: Эмма
Своего песика Мию супруга народного артиста России Александра Малинина берет с собой на прогулки по городу и даже на посиделки в кафе.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика