Жестокая анимация - Трейлеры

23.07.17, 18:27


Число смертей главных и второстепенных героев в анимационных фильмах для детей в два с половиной раза превышает этот показатель в кинокартинах разных жанров для взрослой публики. Такие результаты представлены в исследовании британских и канадских учёных, которые просмотрели 45 самых кассовых мультфильмов всех времён.
Жестокая анимация

Согласно результатам исследования, проведённого сотрудниками Университетского колледжа в Лондоне и Университета Оттавы в Канаде, две трети детских анимационных фильмов показывают смерть одного из важных персонажей. Что касается кино для взрослой аудитории, только в половине из фильмов кто-то умирает, пишет англоязычный сайт RT.

«Вместо того, чтобы быть безобидным развлечением, каковым они и считаются, детские анимационные фильмы изобилуют сценами убийств и смертей», — говорится в результатах исследования под названием «Мультики убивают», опубликованного в журнале BMJ (British Medical Journal). В детских мультфильмах зачастую показывают жестокие сцены насильственной смерти, и это очень травмирует психику детей, отмечают учёные.

Просматривая мультфильмы, специалисты зафиксировали три смерти от выстрелов («Бэмби», «Питер Пэн», «Покахонтас»), две смерти от ударов ножом («Спящая красавица», «Русалочка») и пять нападений животных («Приключения Флика», «Семейка Крудс», «Как приручить дракона», «В поисках Немо», «Тарзан»). Причём во многих анимационных фильмах персонажи умирают в самом начале: барракуда съедает маму Немо буквально на пятой минуте, почти сразу появляется и леопард, убивающий родителей Тарзана.

Детским мультфильмам были противопоставлены кинокартины для взрослой аудитории совершенно разных жанров, от драм до ужасов, триллеров и детективов, например, «Проклятье Эмили Роуз», «Криминальное чтиво» и «Отступники». И лишь в половине из таких фильмов кто-то умирает.
Учёные советуют родителям смотреть мультфильмы вместе с детьми «на случай, если ребёнку понадобится эмоциональная поддержка, после того как он увидит ужасы, разворачивающиеся на экране».

Число смертей главных и второстепенных героев в анимационных фильмах для детей в два с половиной раза превышает этот показатель в кинокартинах разных жанров для взрослой публики. Такие результаты представлены в исследовании британских и канадских учёных, которые просмотрели 45 самых кассовых мультфильмов всех времён. Жестокая анимация Согласно результатам исследования, проведённого сотрудниками Университетского колледжа в Лондоне и Университета Оттавы в Канаде, две трети детских анимационных фильмов показывают смерть одного из важных персонажей. Что касается кино для взрослой аудитории, только в половине из фильмов кто-то умирает, пишет англоязычный сайт RT. «Вместо того, чтобы быть безобидным развлечением, каковым они и считаются, детские анимационные фильмы изобилуют сценами убийств и смертей», — говорится в результатах исследования под названием «Мультики убивают», опубликованного в журнале BMJ (British Medical Journal). В детских мультфильмах зачастую показывают жестокие сцены насильственной смерти, и это очень травмирует психику детей, отмечают учёные. Просматривая мультфильмы, специалисты зафиксировали три смерти от выстрелов («Бэмби», «Питер Пэн», «Покахонтас»), две смерти от ударов ножом («Спящая красавица», «Русалочка») и пять нападений животных («Приключения Флика», «Семейка Крудс», «Как приручить дракона», «В поисках Немо», «Тарзан»). Причём во многих анимационных фильмах персонажи умирают в самом начале: барракуда съедает маму Немо буквально на пятой минуте, почти сразу появляется и леопард, убивающий родителей Тарзана. Детским мультфильмам были противопоставлены кинокартины для взрослой аудитории совершенно разных жанров, от драм до ужасов, триллеров и детективов, например, «Проклятье Эмили Роуз», «Криминальное чтиво» и «Отступники». И лишь в половине из таких фильмов кто-то умирает. Учёные советуют родителям смотреть мультфильмы вместе с детьми «на случай, если ребёнку понадобится эмоциональная поддержка, после того как он увидит ужасы, разворачивающиеся на экране».
Понравилось:
Автор: Philips
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Аниме (['an??m?, ?n??'m?] - Трейлеры
26.07.17, 09:08
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Дневник горничной / Journal d'une femme de
26.07.17, 01:08
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Джейсон Момоа в новой фотосессии для Men’s
26.11.18, 08:40
СИМПСОНЫ - мульт нескольких поколений -
29.07.17, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Арис Серветалис - Биография
О знаменитости Дата рождения 21 декабря 1976 г. [ur_=#tableofcontents4]Арис Серветалис...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика