«Артур и война двух миров», фильм, 2010 г. - Трейлеры

23.07.17, 23:14


«Артур и война двух миров» (фр. Arthur et la guerre des deux mondes) — фильм режиссёра Люка Бессона.

«Артур и война двух миров», фильм, 2010 г.

Сюжет

В прошлом фильме (http://vorotila.ru/Item.aspx?ItemId=128741) Урдалак вылетел через телескоп в мир людей и стал большим. Его цель — прийти к власти. Артур в замешательстве — два миллиметра против двух метров — глупо. Артур вспоминает, что между дедушкиными книгами находится бутылек с зельем. Урдалаку требуется тот же пузырек. Кто быстрей доберется до зелья? Оживит ли зельем Урдалак армию? Захватит ли он мир? Зелье было одно на свете. Может оно не одно в доме… Может ещё живы изготовители… Люди уже втянуты в войну двух миров. Артур, Селения, Барахлюш, дедушка — армия небольшая. Требуется ещё один союзник. Тогда силы будут равны. Появится ли он? Кто выиграет войну двух миров? Урдалак и несколько тысяч комаров или Артур, его друзья и маленький провинциальный городок, где оружие есть только у полиции?

Интересные факты
В фильме представлена оригинальная идея происхождения идеи фильмов серии «Звездные войны». Артур спрятал Мракоса в магазине сувениров и нарядил его в плащ и шлем самурая, а Мракос закрыл лицо маской, чтобы его не узнали окружающие, таким образом завершив образ Дарта Вейдера. Молодой журналист, проходя мимо магазина, решил зайти в него, увидел человека в таком наряде и решил взять у него интервью, заснять на камеру. Спросив у него, кто был тот дьявол, о котором говорят все вокруг, он получил ответ Мракоса: «Это мой отец». Таким образом, под впечатлением от увиденного у журналиста Джорджа Лукаса (а это именно он, судя по внешнему виду — кудрявые волосы, борода) родилась идея главного антагониста звёздной саги. Также, по тексту книги, журналист оставляет Мракосу визитку с именем Джорджа Лукаса.
Во время выхода фильма Фредди Хаймору было 18 лет. Хотя после событий первой части (где Артуру исполняется 10 лет) прошел всего год.
В русскоязычной версии имя Мальтазар (англ. Maltazard) было заменено на Урдалак. Вследствие этого была утеряна игра слов: когда Урдалак смотрит на большую букву «М» McDonald's. В русской версии он спрашивает: «„М“ значит „моё“?» В английской версии он считает, что «М» означает «Maltazard».

«Артур и война двух миров» (фр. Arthur et la guerre des deux mondes) — фильм режиссёра Люка Бессона. «Артур и война двух миров», фильм, 2010 г. Сюжет В прошлом фильме (http://vorotila.ru/Item.aspx?ItemId=128741) Урдалак вылетел через телескоп в мир людей и стал большим. Его цель — прийти к власти. Артур в замешательстве — два миллиметра против двух метров — глупо. Артур вспоминает, что между дедушкиными книгами находится бутылек с зельем. Урдалаку требуется тот же пузырек. Кто быстрей доберется до зелья? Оживит ли зельем Урдалак армию? Захватит ли он мир? Зелье было одно на свете. Может оно не одно в доме… Может ещё живы изготовители… Люди уже втянуты в войну двух миров. Артур, Селения, Барахлюш, дедушка — армия небольшая. Требуется ещё один союзник. Тогда силы будут равны. Появится ли он? Кто выиграет войну двух миров? Урдалак и несколько тысяч комаров или Артур, его друзья и маленький провинциальный городок, где оружие есть только у полиции? Интересные факты В фильме представлена оригинальная идея происхождения идеи фильмов серии «Звездные войны». Артур спрятал Мракоса в магазине сувениров и нарядил его в плащ и шлем самурая, а Мракос закрыл лицо маской, чтобы его не узнали окружающие, таким образом завершив образ Дарта Вейдера. Молодой журналист, проходя мимо магазина, решил зайти в него, увидел человека в таком наряде и решил взять у него интервью, заснять на камеру. Спросив у него, кто был тот дьявол, о котором говорят все вокруг, он получил ответ Мракоса: «Это мой отец». Таким образом, под впечатлением от увиденного у журналиста Джорджа Лукаса (а это именно он, судя по внешнему виду — кудрявые волосы, борода) родилась идея главного антагониста звёздной саги. Также, по тексту книги, журналист оставляет Мракосу визитку с именем Джорджа Лукаса. Во время выхода фильма Фредди Хаймору было 18 лет. Хотя после событий первой части (где Артуру исполняется 10 лет) прошел всего год. В русскоязычной версии имя Мальтазар (англ. Maltazard) было заменено на Урдалак. Вследствие этого была утеряна игра слов: когда Урдалак смотрит на большую букву «М» McDonald's. В русской версии он спрашивает: «„М“ значит „моё“?» В английской версии он считает, что «М» означает «Maltazard».
Понравилось:
Автор: Зоя
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


5x2 (Cinq Fois Deux) - Трейлеры
31.07.17, 19:30
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Набережная Орфевр, 36 (36 Quai des Orfevres)
27.07.17, 03:29
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
71 фрагмент хронологии случайностей (71
01.08.17, 12:27
Дом на улице Вязов (5150 Rue des Ormes) -
26.07.17, 05:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Последний дружок»: Михаил
Телеведущий и продюсер опубликовал красивый кадр, на котором присутствует режиссер.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика