«Кукушка», фильм, 2002 г. - Трейлеры

24.07.17, 07:03


«Кукушка» — фильм Александра Рогожкина, вышедший в 2002 году.
Сентябрь 1944 года. Бывший студент, а ныне финский солдат Вейкко приковывается отступающими немцами к скале. Его оставляют со снайперской винтовкой Mauser 98k и запасами еды и воды на несколько дней. Чтобы он не сдался в плен, его переодели в форму СС — теперь он фактически приговорён к смерти… Тем временем обвинённый по доносу и конвоируемый к месту допроса капитан Красной Армии Иван неподалёку от прикованного Вейкко попадает под бомбёжку, его конвоиры погибают, а сам он получает контузию. Ивана находит саамка Анни и перетаскивает к себе в дом.

В это время Вейкко разжигает линзами своих очков огонь, разводя над вбитым в скалу металлическим штырем костёр и заливая его холодной водой, дробит камень и освобождается. В поисках места, где можно снять цепь, он приходит в жилище Анни.
Иван, Вейкко и Анни говорят на разных языках: русском, финском, саами, в начале фильма звучит и немецкий. Иван не может понять, что Вейкко не из СС, не «фашист» и что для того война закончилась. Он несколько раз пытается убить финна, но из-за контузии ему это не удаётся. Вейкко и Анни, в свою очередь, полагают, что «Пшёлты» (искажённая фраза «пошёл ты!») — имя Ивана.
Немцы сбивают советский самолёт, разбрасывавший листовки на двух языках, в которых сообщается о том, что Финляндия вышла из войны. Иван и Вейкко приходят на место катастрофы, Иван находит у мертвой лётчицы наган. Вид погибшего экипажа вызывает в нём приступ гнева к «фашисту» и он стреляет в Вейкко. Прочитав листовку, он понимает, что финн не был ему врагом, что тот всё время пытался ему объяснить именно это. Анни, используя свои шаманские навыки, буквально вытаскивает Вейкко с того света. Наконец, с наступлением зимы оба уходят.
В финальной сцене Анни завершает рассказ об этих событиях своим детям, названным в честь отцов: Вейкко и Пшёлты.

«Кукушка», фильм, 2002 г.

Сюжет

Факты
Название фильма имеет двоякое значение. С одной стороны «кукушка» — прозвище финских снайперов (коим является один из героев), с другой — имя главной героини в переводе с саамского.
В одной из сцен Пшёлты в исполнении Виктора Бычкова в рассказе о своей жизни упоминает, что напарник увел у него женщину: «Бычков Виктор его звали. И что она в нём нашла? Ни кожи ни рожи».
Фильм снимался около г. Кандалакша, Мурманской области.

«Кукушка» — фильм Александра Рогожкина, вышедший в 2002 году. Сентябрь 1944 года. Бывший студент, а ныне финский солдат Вейкко приковывается отступающими немцами к скале. Его оставляют со снайперской винтовкой Mauser 98k и запасами еды и воды на несколько дней. Чтобы он не сдался в плен, его переодели в форму СС — теперь он фактически приговорён к смерти… Тем временем обвинённый по доносу и конвоируемый к месту допроса капитан Красной Армии Иван неподалёку от прикованного Вейкко попадает под бомбёжку, его конвоиры погибают, а сам он получает контузию. Ивана находит саамка Анни и перетаскивает к себе в дом. В это время Вейкко разжигает линзами своих очков огонь, разводя над вбитым в скалу металлическим штырем костёр и заливая его холодной водой, дробит камень и освобождается. В поисках места, где можно снять цепь, он приходит в жилище Анни. Иван, Вейкко и Анни говорят на разных языках: русском, финском, саами, в начале фильма звучит и немецкий. Иван не может понять, что Вейкко не из СС, не «фашист» и что для того война закончилась. Он несколько раз пытается убить финна, но из-за контузии ему это не удаётся. Вейкко и Анни, в свою очередь, полагают, что «Пшёлты» (искажённая фраза «пошёл ты!») — имя Ивана. Немцы сбивают советский самолёт, разбрасывавший листовки на двух языках, в которых сообщается о том, что Финляндия вышла из войны. Иван и Вейкко приходят на место катастрофы, Иван находит у мертвой лётчицы наган. Вид погибшего экипажа вызывает в нём приступ гнева к «фашисту» и он стреляет в Вейкко. Прочитав листовку, он понимает, что финн не был ему врагом, что тот всё время пытался ему объяснить именно это. Анни, используя свои шаманские навыки, буквально вытаскивает Вейкко с того света. Наконец, с наступлением зимы оба уходят. В финальной сцене Анни завершает рассказ об этих событиях своим детям, названным в честь отцов: Вейкко и Пшёлты. «Кукушка», фильм, 2002 г. Сюжет Факты Название фильма имеет двоякое значение. С одной стороны «кукушка» — прозвище финских снайперов (коим является один из героев), с другой — имя главной героини в переводе с саамского. В одной из сцен Пшёлты в исполнении Виктора Бычкова в рассказе о своей жизни упоминает, что напарник увел у него женщину: «Бычков Виктор его звали. И что она в нём нашла? Ни кожи ни рожи». Фильм снимался около г. Кандалакша, Мурманской области.
Понравилось:
Автор: Ferguson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Анни Жирардо - Биография
18.09.17, 20:00
Биография Николая Костер-Вальдау -
26.08.17, 16:01
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Ветеран Вьетнамской войны Джон Рэмбо -
24.07.17, 07:13
Биография Анни Жирардо - Иностранные актеры.
06.09.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ивана Колесникова -
Биография Ивана Колесникова Детство и семья Ивана Колесникова Ваня родился в Москве, в семье Сергея Колесникова и Марии Великановой. Отец – известный актёр. Мама – творческий человек, свободный художник. У Ивана есть старший брат – Александр, который на два года его старше. Саша стал архитектором,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика