"Ералаш" - юмористический киножурнал - Трейлеры

29.07.17, 14:14


«Ералаш» — детский юмористический киножурнал. Выходит с 1974 года. Художественный руководитель — Борис Грачевский. Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина».
С предложением создать киножурнал для детей «Фитилёк» (по аналогии с названием другого киножурнала «Фитиль») выступила режиссёр Алла Сурикова, которая отправила письмо в ЦК КПСС.
"Ералаш" - юмористический киножурнал - Трейлеры

В процессе разработки название «Фитилёк» было отвергнуто и среди зрителей был объявлен конкурс на название киножурнала. В течение периода конкурса на киностудию им. М. Горького присылались варианты названий. Название «Ералаш» было в письме одной московской школьницы, которое не сохранилось.

Основателями киножурнала стали драматург Александр Хмелик и Борис Грачевский, который с 1974 по 2002 год являлся его директором, а с 2002 года по настоящее время — художественным руководителем.
Первые выпуски журнала вышли в 1974 году. Первый выпуск состоял из трёх миниатюр. Первым сюжетом была миниатюра «Позорное пятно» по сценарию Агнии Барто. Затем ежегодно выходило 6 выпусков. С 2010 года за год выходит не менее 10 серий.
Первоначально выпуски «Ералаша» демонстрировались в кинотеатрах перед сеансом. На телевидении выходило 6-7 выпусков в год. В период Перестройки «Ералаш» стал постепенно переходить на телевидение, из-за чего перешёл на формат изображения 4:3, а к распаду СССР в 1991 году журнал полностью перешёл на телевидение и стал демонстрироваться на канале РТВ. С 1995 года по наше время «Ералаш» выходит на ОРТ. Со 2 апреля 2011 года по 31 марта 2012 года журнал выходил в повторах на СТС. С 1 июня 2011 года Первый канал перешел на формат 16:9 и новые выпуски «Ералаша» стали идти в классическом формате 4:3 с присутствием горизонтальных полосок.

"Ералаш" - юмористический киножурнал

В 1985 году к 10-летию киножурнала был снят музыкальный телефильм «Что такое Ералаш?». В 1995 к 20-летию был устроен концерт «Ералашу 20 лет» и создана 2-часовая серия с нарезками лучших сюжетов, в 2000 году к 25-летию — концерт «Ералаш — 25 лет». Концерт «Ералашу 30 лет» был устроен в 2005. Последние два транслировались на ОРТ.

«Ералаш» — детский юмористический киножурнал. Выходит с 1974 года. Художественный руководитель — Борис Грачевский. Слово «ералаш» означает «перемешанный, мешанина». С предложением создать киножурнал для детей «Фитилёк» (по аналогии с названием другого киножурнала «Фитиль») выступила режиссёр Алла Сурикова, которая отправила письмо в ЦК КПСС. В процессе разработки название «Фитилёк» было отвергнуто и среди зрителей был объявлен конкурс на название киножурнала. В течение периода конкурса на киностудию им. М. Горького присылались варианты названий. Название «Ералаш» было в письме одной московской школьницы, которое не сохранилось. Основателями киножурнала стали драматург Александр Хмелик и Борис Грачевский, который с 1974 по 2002 год являлся его директором, а с 2002 года по настоящее время — художественным руководителем. Первые выпуски журнала вышли в 1974 году. Первый выпуск состоял из трёх миниатюр. Первым сюжетом была миниатюра «Позорное пятно» по сценарию Агнии Барто. Затем ежегодно выходило 6 выпусков. С 2010 года за год выходит не менее 10 серий. Первоначально выпуски «Ералаша» демонстрировались в кинотеатрах перед сеансом. На телевидении выходило 6-7 выпусков в год. В период Перестройки «Ералаш» стал постепенно переходить на телевидение, из-за чего перешёл на формат изображения 4:3, а к распаду СССР в 1991 году журнал полностью перешёл на телевидение и стал демонстрироваться на канале РТВ. С 1995 года по наше время «Ералаш» выходит на ОРТ. Со 2 апреля 2011 года по 31 марта 2012 года журнал выходил в повторах на СТС. С 1 июня 2011 года Первый канал перешел на формат 16:9 и новые выпуски «Ералаша» стали идти в классическом формате 4:3 с присутствием горизонтальных полосок.
Понравилось:
Автор: Ян
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ералаш детский киножурнал - Трейлеры
25.07.17, 13:05
История создания киножурнала «ЕРАЛАШ» -
21.07.17, 02:27
Детский киножурнал Ералаш - Трейлеры
26.07.17, 14:27
Ну, погоди ! Наш легендарный мультик -
29.07.17, 21:23
Биография Аллы Пугачевой - Иностранные
15.08.17, 02:02
Ералаш - киножурнал для детей - Трейлеры
24.07.17, 14:09
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Евгений Герчаков - Биография
О знаменитости Дата рождения 31 июля 1949 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
6-09-2017, 21:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика