Биография Виктора Зубкова - Режиссеры.

12.08.17, 14:00


Биография Виктора Зубкова - Режиссеры. Имя:  → Виктор Зубков
Дата рождения:  → 15 сентября 1941 (75 лет)
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → пос. Арбат, Свердловская обл.
Деятельность: → гос. деятель, экономист
Рост:  → 170 см
Вес:  → 88 кг
Восточный гороскоп:  → Змея

Биография Виктора Зубкова


Виктор Алексеевич Зубков – опытный управленец, много лет председательствующий в «Газпроме», ближайший и давний соратник Владимира Путина, спецпредставитель главы государства по макровзаимодействию с объединением лидеров по экспорту природного газа Gas Exporting Countries Forum, глава Координационного комитета форума обществ РФ и ФРГ «Петербургский диалог», экс-руководитель Росфинмониторинга, бывший первый вице-премьер и председатель правительства.
Биография Виктора Зубкова - Режиссеры.
→ Виктор Алексеевич Зубков
В сфере его ответственности находился поиск оптимальных решений по самым разным вопросам – по принятию мер тарифного регулирования во внешней торговле, по регулированию рынка алкогольной продукции, по сельскому хозяйству, по контролю и пресечению незаконных финансовых операций, по реализации политики в области рыболовства, развитию агропромышленного комплекса.

Детство и семья Виктора Зубкова


Будущий чиновник высшего эшелона появился на свет 15 сентября 1941 года в рабочем поселке Арбат, расположенном в 20 километрах от города Кушва Свердловской (сегодня – Екатеринбургской) области, куда из Мурманской области были эвакуированы его родные во время войны. Они происходили из зажиточных крестьян, в ходе борьбы с кулачеством высланных с Урала на Крайний Север.
→ Виктор Зубков происходит из семьи раскулаченных крестьян
В послевоенные годы семья вернулась из эвакуации обратно, в окрестности северного города Мончегорск. Отец работал проходчиком на руднике комбината «Северникель», мама – уборщицей. Позже она занималась исключительно домом и детьми. Ведь их в семье было четверо – кроме первенца Виктора, еще двое сыновей и дочь.
По окончанию школы в 1958 году, старший сын поступал в один из технических институтов Ленинграда, но неудачно. «Провалившись» на вступительных экзаменах, он вернулся домой и пошел трудиться на ремонтно-механический завод рабочим-слесарем, в обязанности которого входил в основном ремонт тракторов.
Примерно через год Виктор Зубков перевелся к отцу на рудник, а в 1960 году – поступил в Пушкине Ленинградской области в сельхозинститут на экономфак. В школе он был «хорошистом», а в ВУЗе стал одним из лучших студентов на курсе, активным общественником – участвовал в художественной самодеятельности, в спортивных соревнованиях по легкой атлетике, бегу на лыжах, успевал подрабатывать в котельной.
→ Виктор Зубков в молодости
Сразу после окончания ВУЗа в 1965 году Виктора забрали в армию. Служил он там же, в Пушкине, но практически постоянно находился в других областях – их полк занимался обслуживанием военной техники. Во время службы он познакомился с директором совхоза в Приозерском районе Ленобласти, приехавшим в их часть навестить племянника. Тот пригласил его после демобилизации приехать к нему на работу.

Карьера Виктора Зубкова


Уволившись в запас в 1967 году, молодой человек начал трудовую деятельность в качестве зама пригласившего его на работу директора сельхозпредприятия «Красная славянка» и управляющего одного из его отделений. Проявив себя с лучшей стороны, в 1970 году он уже сам возглавлял один из совхозов района, в 1982-м – был назначен гендиректором сельхозобъединения.
→ Виктор Зубков проявил себя как хороший управленец
С 1985 года Виктор Алексеевич занимал ответственные посты в областных органах власти - возглавлял горисполком города Приозерска, стал первым секретарем горкома партии, руководил аграрным отделом обкома, был назначен первым заместителем главы Ленинградского облисполкома.
В 1991-1993 гг. он трудился в мэрии Северной столицы заместителем Владимира Путина, в те годы председателя Комитета администрации города по внешним связям. Затем в течение 8 лет Виктор Зубков занимал руководящие должности в Государственной налоговой службе. В 2001 году его назначили первым замминистра финансов РФ, в 2004-м – главой Росфинмониторинга.
→ Виктор Зубков и Владимир Путин
В 2007 г. он возглавил правительство страны, в 2008-м его сменил на этом посту Владимир Путин, а он занял должность его первого зама вплоть до 2012 года.
Вице-премьер Виктор Зубков посетил Кубань
С 2008 года Виктор Алексеевич трудился во главе корпорации «Газпром» и возглавлял орган коллективного руководства «Росагролизинга».

Личная жизнь Виктора Зубкова


Бывший премьер женат. Со своей избранницей Зоей, в те годы первокурсницей, он познакомился после 4 курса института. Она тоже была из семьи раскулаченных крестьян. Часто встречаться молодые люди тогда не могли – Виктора направили на полгода на преддипломную практику в Лужский район Ленобласти. После защиты дипломной работы его забрали почти на 2 года в армию. Так что поженились они только после его возвращения со службы.
→ Виктор Зубков женат более 40 лет
Когда муж руководил совхозом в Приозерском районе, она занимала должность заместителя главного бухгалтера этого сельхозпредприятия. Позже, вслед за ним перешла на работу в возглавляемое им сельхозобъединение, а в 2007 году – стала владелицей в Северной столице салона красоты «Нефертити».
Семейная пара имеет дочь Юлию, родившуюся в 1970 году. Она – выпускница Финансово-экономического института, владелица фитнес-клуба с бассейном «Парус». Когда девушка училась на 3 курсе ВУЗа, она вышла замуж за свою школьную любовь – Николая Похлебенина, сына первого секретаря горкома партии Приозерска. В 1993 году они подарили родителям первую внучку Настеньку (ставшую во взрослом возрасте юристом). Однако первый брак единственной дочери экс-премьера распался (якобы по причине несостоятельности мужа и неспособности содержать семью).
→ Дочь Виктора Зубкова Юлия Сердюкова
Получив диплом экономиста, Юлия работала в банке и заочно училась на юрфаке университета, где познакомилась со своим вторым супругом, скандально известным бывшим руководителем военного ведомства Анатолием Сердюковым, в те годы женатым гендиректором АО «Мебель-Маркет». Они официально оформили свои отношения в 2002 году. В 2006 году Юля стала кандидатом юридических наук. Впоследствии в их новой семье появилась на свет дочь Наташа.
Виктора Зубкова характеризуют как человека, на которого всегда можно положиться. Он является страстным и давним болельщиком питерского «Зенита», каждое утро начинает с чтения «Российской газеты».

Виктор Зубков сегодня


В 2010 году бывший премьер-министр защитил докторскую диссертацию и получил очередные назначения – зампредседателя правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, руководителя спецгруппы, специализирующейся на вопросах таможенного тарифного и нетарифного регулирования, прочим мерам защиты внутреннего рынка при проведении внешнеэкономической деятельности.
Виктор Зубков о структурных изменениях в экономики России
Опытный управленец также возглавил совет директоров «Росспиртпрома» и набсовет «Россельхозбанка». С 2011 года Виктор Алексеевич председательствовал в общественной организации «Российское аграрное движение», с 2012 года назначен спецпредставителем президента по взаимодействию с ФСЭГ.
В апреле 2016 года он продал свой пакет акций «Газпрома», стоимость которого оценивалась специалистами в более 16 миллионов рублей (примерно 249 тыс. долларов). А в июне он был вновь избран председателем совета директоров компании в новом составе.
Интервью Виктора Зубкова об газовой отрасли
Чиновник руководит Советом Благотворительного фонда по возрождению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. В сентябре 2016 года он провёл встречу, посвященную вопросам завершающего этапа реставрационных работ в данном церковном учреждении.

Биография Виктора Зубкова Виктор Алексеевич Зубков – опытный управленец, много лет председательствующий в «Газпроме», ближайший и давний соратник Владимира Путина, спецпредставитель главы государства по макровзаимодействию с объединением лидеров по экспорту природного газа Gas Exporting Countries Forum, глава Координационного комитета форума обществ РФ и ФРГ «Петербургский диалог», экс-руководитель Росфинмониторинга, бывший первый вице-премьер и председатель правительства. → Виктор Алексеевич Зубков В сфере его ответственности находился поиск оптимальных решений по самым разным вопросам – по принятию мер тарифного регулирования во внешней торговле, по регулированию рынка алкогольной продукции, по сельскому хозяйству, по контролю и пресечению незаконных финансовых операций, по реализации политики в области рыболовства, развитию агропромышленного комплекса. Детство и семья Виктора Зубкова Будущий чиновник высшего эшелона появился на свет 15 сентября 1941 года в рабочем поселке Арбат, расположенном в 20 километрах от города Кушва Свердловской (сегодня – Екатеринбургской) области, куда из Мурманской области были эвакуированы его родные во время войны. Они происходили из зажиточных крестьян, в ходе борьбы с кулачеством высланных с Урала на Крайний Север. → Виктор Зубков происходит из семьи раскулаченных крестьян В послевоенные годы семья вернулась из эвакуации обратно, в окрестности северного города Мончегорск. Отец работал проходчиком на руднике комбината «Северникель», мама – уборщицей. Позже она занималась исключительно домом и детьми. Ведь их в семье было четверо – кроме первенца Виктора, еще двое сыновей и дочь. По окончанию школы в 1958 году, старший сын поступал в один из технических институтов Ленинграда, но неудачно. «Провалившись» на вступительных экзаменах, он вернулся домой и пошел трудиться на ремонтно-механический завод рабочим-слесарем, в обязанности которого входил в основном ремонт тракторов. Примерно через год Виктор Зубков перевелся к отцу на рудник, а в 1960 году – поступил в Пушкине Ленинградской области в сельхозинститут на экономфак. В школе он был «хорошистом», а в ВУЗе стал одним из лучших студентов на курсе, активным общественником – участвовал в художественной самодеятельности, в спортивных соревнованиях по легкой атлетике, бегу на лыжах, успевал подрабатывать в котельной. → Виктор Зубков в молодости Сразу после окончания ВУЗа в 1965 году Виктора забрали в армию. Служил он там же, в Пушкине, но практически постоянно находился в других областях – их полк занимался обслуживанием военной техники. Во время службы он познакомился с директором совхоза в Приозерском районе Ленобласти, приехавшим в их часть навестить племянника. Тот пригласил его после демобилизации приехать к нему на работу. Карьера Виктора Зубкова Уволившись в запас в 1967 году, молодой человек начал трудовую деятельность в качестве зама пригласившего его на работу директора сельхозпредприятия «Красная славянка» и управляющего одного из его отделений. Проявив себя с лучшей стороны, в 1970 году он уже сам возглавлял один из совхозов района, в 1982-м – был назначен гендиректором сельхозобъединения. → Виктор Зубков проявил себя как хороший управленец С 1985 года Виктор Алексеевич занимал ответственные посты в областных органах власти - возглавлял горисполком города Приозерска, стал первым секретарем горкома партии, руководил аграрным отделом обкома, был назначен первым заместителем главы Ленинградского облисполкома. В 1991-1993 гг. он трудился в мэрии Северной столицы заместителем Владимира Путина, в те годы председателя Комитета администрации города по внешним связям. Затем в течение 8 лет Виктор Зубков занимал руководящие должности в Государственной налоговой службе. В 2001 году его назначили первым замминистра финансов РФ, в 2004-м – главой Росфинмониторинга. → Виктор Зубков и Владимир Путин В 2007 г. он возглавил правительство страны, в 2008-м его сменил на этом посту Владимир Путин, а он занял должность его первого зама вплоть до 2012 года. Вице-премьер Виктор Зубков посетил Кубань С 2008 года Виктор Алексеевич трудился во главе корпорации «Газпром» и возглавлял орган коллективного руководства «Росагролизинга». Личная жизнь Виктора Зубкова Бывший премьер женат. Со своей избранницей Зоей, в те годы первокурсницей, он познакомился после 4 курса института. Она тоже была из семьи раскулаченных крестьян. Часто встречаться молодые люди тогда не могли – Виктора направили на полгода на преддипломную практику в Лужский район Ленобласти. После защиты дипломной работы его забрали почти на 2 года в армию. Так что поженились они только после его возвращения со службы. → Виктор Зубков женат более 40 лет Когда муж руководил совхозом в Приозерском районе, она занимала должность заместителя главного бухгалтера этого сельхозпредприятия. Позже, вслед за ним перешла на работу в возглавляемое им сельхозобъединение, а в 2007 году – стала владелицей в Северной столице салона красоты «Нефертити». Семейная пара имеет дочь Юлию, родившуюся в 1970 году. Она – выпускница Финансово-экономического института, владелица фитнес-клуба с бассейном «Парус». Когда девушка училась на 3 курсе ВУЗа, она вышла замуж за свою школьную любовь – Николая Похлебенина, сына первого секретаря горкома партии Приозерска. В 1993 году они подарили родителям первую внучку Настеньку (ставшую во взрослом возрасте юристом). Однако первый брак единственной дочери экс-премьера распался (якобы по причине несостоятельности мужа и неспособности содержать семью). → Дочь Виктора Зубкова Юлия Сердюкова Получив диплом экономиста, Юлия работала в банке и заочно училась на юрфаке университета, где познакомилась со своим вторым супругом, скандально известным бывшим руководителем военного ведомства Анатолием Сердюковым, в те годы женатым гендиректором АО «Мебель-Маркет». Они официально оформили свои отношения в 2002 году. В 2006 году Юля стала кандидатом юридических наук. Впоследствии в их новой семье появилась на свет дочь Наташа. Виктора Зубкова характеризуют как человека, на которого всегда можно положиться. Он является страстным и давним болельщиком питерского «Зенита», каждое утро начинает с чтения «Российской газеты». Виктор Зубков сегодня В 2010 году бывший премьер-министр защитил докторскую диссертацию и получил очередные назначения – зампредседателя правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, руководителя спецгруппы, специализирующейся на вопросах таможенного тарифного и нетарифного регулирования, прочим мерам защиты внутреннего рынка при проведении внешнеэкономической деятельности. Виктор Зубков о структурных изменениях в экономики России Опытный управленец также возглавил совет директоров «Росспиртпрома» и набсовет «Россельхозбанка». С 2011 года Виктор Алексеевич председательствовал в общественной организации «Российское аграрное движение», с 2012 года назначен спецпредставителем президента по взаимодействию с ФСЭГ. В апреле 2016 года он продал свой пакет акций «Газпрома», стоимость которого оценивалась специалистами в более 16 миллионов рублей (примерно 249 тыс. долларов). А в июне он был вновь избран председателем совета директоров компании в новом составе. Интервью Виктора Зубкова об газовой отрасли Чиновник руководит Советом Благотворительного фонда по возрождению Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. В сентябре 2016 года он провёл встречу, посвященную вопросам завершающего этапа реставрационных работ в данном церковном учреждении.
Понравилось:
Автор: Gilson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Александра Хлопонина - Режиссеры.
15.08.17, 19:05
Биография Владимира Якунина - Режиссеры.
15.08.17, 19:05
Алексей Зубков - семья и жена не для прессы:
17.07.17, 14:58
Биография Дмитрия Пескова - Режиссеры.
15.08.17, 19:02
Биография Владимира Якушева - Режиссеры.
15.08.17, 19:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Арчил Гомиашвили - Биография
Арчил Гомиашвили: биография Знаменитый актер Арчил Михайлович Гомиашвили, который запомнился зрителям прежде всего своим исполнением ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика