Эдуард Радзюкевич - Биография

18.07.17, 13:42


Эдуард Радзюкевич - Биография Дата рождения:  → 11 июля 1965 г.
Возраст:  → 52 года
Место рождения: → Петрозаводск, Карелия
Деятельность: → актёр, комик, режиссёр, сценарист, телеведущий
Рост:  → 183
Семейное положение: → женат


Эдуард Радзюкевич: биография


Эдуард Радзюкевич – российский актер театра и кино, сценарист, ведущий, педагог. Один из самых известных артистов юмористических телепрограмм. Популярность приобрел после выхода в свет проектов «Слава Богу, ты пришел!», «6 кадров» и «Большая разница». Эдуард Владимирович Радзюкевич родился 11 июля 1965 года в столице республики Карелия – городе Петрозаводске.

→ Актер Эдуард Радзюкевич

Отец артиста был военным, а мать – профессиональной лыжницей, которая умерла, когда сыну едва исполнилось пять лет. Специфика работы главы семейства обязывала его к постоянным командировкам. Возить с собой маленького наследника он не мог, и поэтому в 6-летнем возрасте Эдуард переехал к бабушке и дедушке в Москву. Дедушка привил Радзюкевичу любовь к спорту, отдав его на легкую атлетику, а бабушка воспитала в нем добропорядочность и самостоятельность.

→ Эдуард Радзюкевич в детстве

Вопреки расхожему мнению, в детстве Радзюкевич вовсе не грезил карьерой актера. Уже в 10 лет он понял, что хочет пойти по стопам отца и стать военным. За полгода до выпуска из школы он подал документы в училище при Комитете государственной безопасности. Парень был уверен, что без труда пройдет отбор. Обнаружившийся в последний момент диатез стал причиной комиссования Эдуарда. Не привыкший опускать руки парень поступил на вечернее отделение технического вуза МИРЭА, параллельно подрабатывая на заводе.

→ Александр Жигалкин, Алексей Ясулович и Эдуард Радзюкевич в студенческие годы

Из биографии актера театра и кино известно, что там Эдуарду удалось освоить восемь рабочих специальностей, таких как столяр-краснодеревщик и слесарь-сборщик. Осознав, что реализоваться стоя у станка у него не получится, в 1987 году он уволился с работы, ушел из института и подал документы в студию МХАТ. Амбициозный юноша блестяще справился с вступительными испытаниями, но от возможности обучаться в одном из самых престижных вузов страны отказался. Он поступил в Щукинское училище, где на экзамене декламировал отрывки из произведений Шукшина «Мой зять украл машину дров» и Крылова «Волк и Ягненок».

Фильмы

После окончания института Эдуард был приглашен Алексеем Лысенковым в телепередачу «Сам себе режиссер». На протяжении 10 лет Радзюкевич сочинял тексты и озвучивал сюжеты. В начале 90-х годов он получил эпизодические роли в фильмах «Баллада для Байрона» и «Лихая парочка». В 2000 году Эдуард снялся в доброй новогодней комедии «С точки зрения ангела», сериале «Марш Турецкого», 8-серийном фильме «Траектория бабочки» и комедии «Театральный роман».

→ Эдуард Радзюкевич в шоу "6 кадров"

В 2004 году продюсер телеканала РЕН ТВ Вячеслав Муругов предложил Александру Жигалкину создать программу в формате скетч-шоу. 1 апреля 2005 года был показан первый выпуск «Дорогой передачи». В том же 2005 году Вячеслав Муругов перешел на телеканал СТС. Вслед за ним в полном составе перешел и коллектив скетч-шоу, который впоследствии сменил первоначальное название на «6 кадров».

→ Эдуард Радзюкевич в сериале "Папины дочки"

В кино Эдуарду, как правило, достаются юмористические роли. Его самые популярные экранные персонажи – Эдуард Владимирович Радуевич, руководитель агентства «Праздник! Праздник! Праздник!» из популярного сериала «Папины дочки», директор рекламного агентства Борис Иннокентьевич из комедии «Три полуграции», Метлицкий из сериала «Агония страха», кандидат в депутаты Петр Соломатин из комедии «На измене» и киллер Рудольф из фильма «Все включено!».

Театр

Отсчет его театральной режиссерской деятельности ведется с постановки произведения Чуковского «Крокодил» (1986 год). В качестве режиссера он на протяжении долгого времени сотрудничал с московским комическим театром «Квартет И» (спектакль «Ля Комедия 2, или совсем другая история с элементами Большого Искусства»), а в Театре сатиры успел не только поставить спектакль «Швейк, или Гимн идиотизму», но и сыграть в нем главную роль.

→ Эдуард Радзюкевич в театре

Зрители аплодировали актеру и в мюзикле Государственного академического театра им. Е. Вахтангова «Карлсон, который живет на крыше» (Карлсон), и в антрепризном спектакле «Летучая мышь» (Фальк), и в спектакле Центра театральных технологий «1002-ая ночь» (Фарух).

Личная жизнь

О личной жизни именитый деятель искусств никогда особо не распространялся. Несмотря на то что мастер перевоплощений официально был женат дважды, в сети крайне мало информации, касающейся его взаимоотношений с представительницами слабого пола.

С первой женой Еленой Ланской актер познакомился в Щукинском училище. Роман развивался стремительно, и через пару месяцев после знакомства молодые люди узаконили свои отношения. Однако уже через год совместной жизни они осознали, что не готовы к рутине семейных реалий, и подали заявление на развод.

→ Эдуард Радзюкевич и Елена Ланская

Второй супругой режиссера стала его студентка Елена Юровских. С ней он познакомился в ГИТИСе, где занимался преподавательской деятельностью. Из-за немалой разницы в возрасте (супруга младше мужа на 17 лет) комик долгое время не решался выказать ей свою симпатию. По словам сценариста, ему потребовалось два года, чтобы сделать навстречу девушке первый шаг. В день, когда Радзюкевич вызвался проводить студентку до дома, состоялся их первый разговор по душам. После него артист окончательно убедился в прочности своего чувства.

→ Эдуард Радзюкевич с женой и сыном

Они поженились летом 2003 года. Зимой того же года Елена родила Эдуарду сына, которого назвали Георгием. Как и многие представители юмористических жанров, Радзюкевич веселый балагур только на экране. В повседневной жизни продюсер – крайне серьезный человек с невероятной выдержкой и терпением.

Будучи заботливым отцом и любящим мужем, в дни, свободные от съемок, он берет на себя все обязанности по дому, предоставляя супруге возможность развеяться и отдохнуть. Эдуард – мастер на все руки: при необходимости артист с легкостью прочистит засорившейся водосток и починит сломавшуюся бытовую технику.

Эдуард Радзюкевич сейчас

В 2017 году Радзюкевич дает интервью журналам, снимается в телепередачах («Просто воскресенье», «Звезда на «Звезде»» с Александром Стриженовым, «Доброе утро») и продолжает играть в спектаклях. Также в этом году фильмография актера пополнилась новыми ролями: в комедийном телесериале канала НТВ «Стройка» Эдуард сыграл судью, а в кинокартине «Графомания», где его коллегами по съемочной площадке стали Гоша Куценко, Аристарх Венес, Владимир Епифанцев и Юрий Стоянов, - одного из графоманов.

→ Эдуард Радзюкевич в 2017 году

Несмотря на то что артиста нет ни в «Инстаграме», ни в «Твиттере», в социальной сети «ВКонтакте» поклонники творчества режиссера создали сообщество, в котором публикуют свежие новости из жизни их любимца и выкладывают фотографии как со спектаклей, так и из личного архива комика, которые периодически публикуются на страницах всевозможных интернет-ресурсов.

Не так давно появление звезды скетч-шоу «6 кадров» на одной из презентаций вызвало среди его фанатов волну негодования: актер ростом 183 см и весом 84 кг сильно потолстел. Поклонники испугались, что столь резкая прибавка в весе вызвана проблемами со здоровьем, но сценарист опроверг слухи о болезни, пояснив, что поправился из-за того, что бросил курить.

→ Эдуард Радзюкевич очень поправился (фото до и после)

Стоит отметить, что в прессе уже появлялась подобного рода информация. После госпитализации Эдуарда в 2013 году таблоиды пестрили заголовками о том, что именитый продюсер скоропостижно скончался в результате инсульта. Позже было напечатано опровержение. Как выяснилось, в больницу мужчина попал из-за переутомления, вызванного плотным рабочим графиком и отсутствием здорового сна.

Фильмография

  • «Траектория бабочки» (2000 год);
  • «С точки зрения ангела» (2001 год);
  • «Главные роли» (2002 год);
  • «Театральный роман» (2003 год);
  • «Время жестоких» (2004 год);
  • «Моя прекрасная няня» (2004 год);
  • «Дура» (2005 год);
  • «Двое у ёлки, не считая собаки» (2005 год);
  • «Три полуграции» (2006 год);
  • «Агония страха» (2007 год);
  • «Аферисты» (2008 год);
  • «Папины дочки» (2009–2011 года);
  • «На измене» (2010 год);
  • «Зайцев, жги! История шоумена» (2010 год);
  • «Банщик президента, или Пасечники Вселенной» (2010 год);
  • «Графомафия» (2017 год);
  • «Стройка» (2017 год).

Эдуард Радзюкевич: биография Эдуард Радзюкевич – российский актер театра и кино, сценарист, ведущий, педагог. Один из самых известных артистов юмористических телепрограмм. Популярность приобрел после выхода в свет проектов «Слава Богу, ты пришел!», «6 кадров» и «Большая разница». Эдуард Владимирович Радзюкевич родился 11 июля 1965 года в столице республики Карелия – городе Петрозаводске. → Актер Эдуард Радзюкевич Отец артиста был военным, а мать – профессиональной лыжницей, которая умерла, когда сыну едва исполнилось пять лет. Специфика работы главы семейства обязывала его к постоянным командировкам. Возить с собой маленького наследника он не мог, и поэтому в 6-летнем возрасте Эдуард переехал к бабушке и дедушке в Москву. Дедушка привил Радзюкевичу любовь к спорту, отдав его на легкую атлетику, а бабушка воспитала в нем добропорядочность и самостоятельность. → Эдуард Радзюкевич в детстве Вопреки расхожему мнению, в детстве Радзюкевич вовсе не грезил карьерой актера. Уже в 10 лет он понял, что хочет пойти по стопам отца и стать военным. За полгода до выпуска из школы он подал документы в училище при Комитете государственной безопасности. Парень был уверен, что без труда пройдет отбор. Обнаружившийся в последний момент диатез стал причиной комиссования Эдуарда. Не привыкший опускать руки парень поступил на вечернее отделение технического вуза МИРЭА, параллельно подрабатывая на заводе. → Александр Жигалкин, Алексей Ясулович и Эдуард Радзюкевич в студенческие годы Из биографии актера театра и кино известно, что там Эдуарду удалось освоить восемь рабочих специальностей, таких как столяр-краснодеревщик и слесарь-сборщик. Осознав, что реализоваться стоя у станка у него не получится, в 1987 году он уволился с работы, ушел из института и подал документы в студию МХАТ. Амбициозный юноша блестяще справился с вступительными испытаниями, но от возможности обучаться в одном из самых престижных вузов страны отказался. Он поступил в Щукинское училище, где на экзамене декламировал отрывки из произведений Шукшина «Мой зять украл машину дров» и Крылова «Волк и Ягненок». Фильмы После окончания института Эдуард был приглашен Алексеем Лысенковым в телепередачу «Сам себе режиссер». На протяжении 10 лет Радзюкевич сочинял тексты и озвучивал сюжеты. В начале 90-х годов он получил эпизодические роли в фильмах «Баллада для Байрона» и «Лихая парочка». В 2000 году Эдуард снялся в доброй новогодней комедии «С точки зрения ангела», сериале «Марш Турецкого», 8-серийном фильме «Траектория бабочки» и комедии «Театральный роман». → Эдуард Радзюкевич в шоу
Понравилось:
Автор: Ника
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Майкл Шин, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Вячеслав Беляев - Биография
О знаменитости Дата рождения 29 сентября 1965 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
28-09-2017, 13:20
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика