Вирусные ролики про кошек стали полнометражным фильмом - «Новости шоубизнеса»

18.03.19, 21:00


Билеты в кинотеатры на подборку видео раскупили задолго до премьеры.




Кадр из видео Henri 2, Paw de Deux Уилла Брэйдена

39-летний американский режиссер Уилл Брэйден никогда не думал, что его карьера будет связана со смешными видеороликами о кошках. Однако он оседлал волну популярности пушистых питомцев в Интернете, когда в 2007 году на тогда развивающуюся платформу YouTube выложил творческое задание для своего университета — пародию на французские видео новой волны, где главную роль исполнил его черно-белый кот Генри.



Пять лет спустя Уилл Брэйден выпустил продолжение с Генри ле Чат Нуар — ролик за пять дней набрал миллион просмотров. На данный момент ролик посмотрели 10 милионов раз. Фильмы о коте начали собирать награды и контракты с рекламой корма для кошек, а актер Кристофер Уокен стал фанатом Генри.


«Наш домовенок»: коту Александра Демидова исполнилось два годаУчастник «Квартета И» поделился трогательным снимком своего домашнего любимца.

Режиссер осознал, что видео с котиками — золотая жила. Это не то, чем он планировал заниматься, но теперь видео с кошками для него бизнес. Уилл Брэйден участвовал в кинофестивалях, и, по его словам, в 2018 году он просмотрел более 17 тысяч заявок на видео с котиками. Собрав лучшие ролики, режиссер смонтировал полнометражный фильм CatVideoFest, который покажут в 200 кинотеатрах США. Билеты раскупили задолго до премьеры видеоподборки. Уилл Брэйден уже собрал с показов 10 тысяч долларов, которые перечислят в помощь кошачьим приютам, сообщает BBC News.



Билеты в кинотеатры на подборку видео раскупили задолго до премьеры. Кадр из видео Henri 2, Paw de Deux Уилла Брэйдена 39-летний американский режиссер Уилл Брэйден никогда не думал, что его карьера будет связана со смешными видеороликами о кошках. Однако он оседлал волну популярности пушистых питомцев в Интернете, когда в 2007 году на тогда развивающуюся платформу YouTube выложил творческое задание для своего университета — пародию на французские видео новой волны, где главную роль исполнил его черно-белый кот Генри. Пять лет спустя Уилл Брэйден выпустил продолжение с Генри ле Чат Нуар — ролик за пять дней набрал миллион просмотров. На данный момент ролик посмотрели 10 милионов раз. Фильмы о коте начали собирать награды и контракты с рекламой корма для кошек, а актер Кристофер Уокен стал фанатом Генри. «Наш домовенок»: коту Александра Демидова исполнилось два года Участник «Квартета И» поделился трогательным снимком своего домашнего любимца. Режиссер осознал, что видео с котиками — золотая жила. Это не то, чем он планировал заниматься, но теперь видео с кошками для него бизнес. Уилл Брэйден участвовал в кинофестивалях, и, по его словам, в 2018 году он просмотрел более 17 тысяч заявок на видео с котиками. Собрав лучшие ролики, режиссер смонтировал полнометражный фильм CatVideoFest, который покажут в 200 кинотеатрах США. Билеты раскупили задолго до премьеры видеоподборки. Уилл Брэйден уже собрал с показов 10 тысяч долларов, которые перечислят в помощь кошачьим приютам, сообщает BBC News.
Понравилось:
Автор: Kirk
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Алла Демидова (актриса) биография, фото,
18.07.17, 16:08
Кристофер Уокен — наверное, самый странный
30.07.17, 23:26
«Кот в сапогах» (англ. Puss in Boots, 2011)
26.07.17, 23:05
ОСКАР. 1942 Лучший корот. анимац. фильм.
07.08.17, 11:00
5x2 (Cinq Fois Deux) - Трейлеры
31.07.17, 19:30
Сказка "Кот в сапогах" Шарля Перро
23.07.17, 23:06
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«У ребенка астма»: Дубцова на
Певица заявила, что даже в поездках Артем не забывает делать домашнее задание.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика