Скончался режиссер культового фильма «Офицеры» Владимир Златоустовский - «Новости шоубизнеса»

08.07.19, 20:00


Именитый кинематографист ушел из жизни на 81-м году жизни.




Кадр из фильма «Прыжок на заре» 1960 года.

Известный российский актер, режиссер и сценарист Владимир Златоустовский умер в возрасте 80 лет, сообщили в Союзе кинематографистов России. Что стало причиной смерти, пока не известно.


Златоустовский родился в 1939 году  в Москве. В 1960 году он окончил Театральное училище имени Щукина и тогда же приступил к работе в Центральном детском театре столицы. В 1970 году Златоустовский начал работать на Киностудии имени Горького. Многим зрителям он запомнился в качестве режиссера сюжетов киножурнала «Ералаш».


Как актер Златоустовский дебютировал в 1960 году в военном фильме «Прыжок на заре», исполнив роль Булавина. Одной из самых запоминающихся работ кинематографиста стал культовый фильм «Офицеры» 1970 года. Златоустовский выступил в качестве второго режиссера картины, а также сыграл роль майора Гаврилова.


Вдова Кобзона вспомнила о главном ультиматуме своего мужаНелли Кобзон рассказала о супружеской жизни с недавно ушедшим из жизни народным артистом СССР.

Фильм «Офицеры» завоевал многочисленную армию поклонников благодаря не только блестящей игре актеров, но и музыкальным композициям.  Одну из самых популярных песен – «Вечный огонь» – исполнил Владимир Златоустовский.


Вокальные данные режиссера пригодились и в других картинах. Он исполнил песню «Дай лапу, верный пес!» в сериале «Возвращение Мухтара-4», а также стал автором песен и исполнителем в фильме 2008 года «Москва улыбается».


Всего в режиссерской «копилке»  Златоустовского – 15 фильмов и сериалов.


Именитый кинематографист ушел из жизни на 81-м году жизни. Кадр из фильма «Прыжок на заре» 1960 года. Известный российский актер, режиссер и сценарист Владимир Златоустовский умер в возрасте 80 лет, сообщили в Союзе кинематографистов России. Что стало причиной смерти, пока не известно. Златоустовский родился в 1939 году в Москве. В 1960 году он окончил Театральное училище имени Щукина и тогда же приступил к работе в Центральном детском театре столицы. В 1970 году Златоустовский начал работать на Киностудии имени Горького. Многим зрителям он запомнился в качестве режиссера сюжетов киножурнала «Ералаш». Как актер Златоустовский дебютировал в 1960 году в военном фильме «Прыжок на заре», исполнив роль Булавина. Одной из самых запоминающихся работ кинематографиста стал культовый фильм «Офицеры» 1970 года. Златоустовский выступил в качестве второго режиссера картины, а также сыграл роль майора Гаврилова. Вдова Кобзона вспомнила о главном ультиматуме своего мужа Нелли Кобзон рассказала о супружеской жизни с недавно ушедшим из жизни народным артистом СССР. Фильм «Офицеры» завоевал многочисленную армию поклонников благодаря не только блестящей игре актеров, но и музыкальным композициям. Одну из самых популярных песен – «Вечный огонь» – исполнил Владимир Златоустовский. Вокальные данные режиссера пригодились и в других картинах. Он исполнил песню «Дай лапу, верный пес!» в сериале «Возвращение Мухтара-4», а также стал автором песен и исполнителем в фильме 2008 года «Москва улыбается». Всего в режиссерской «копилке» Златоустовского – 15 фильмов и сериалов.
Понравилось:
Автор: Turner
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ералаш детский киножурнал - Трейлеры
25.07.17, 13:05
Унесенные ветром (1939) - Трейлеры
20.07.17, 02:12
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История создания киножурнала «ЕРАЛАШ» -
21.07.17, 02:27
"Ералаш" - юмористический
29.07.17, 14:14
ОСКАР. 1939 Лучший Фильм. С собой не унесёшь
07.08.17, 10:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Высоцкая уверена, что в любви
В отношениях, по мнению актрисы и телеведущей, важно найти компромисс.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика