В Грузии актеров московского театра встретили протестной акцией - «Новости шоубизнеса»

21.10.19, 00:00


На митинг с плакатами вышли местные артисты.




Город Кутаиси. Фото: GTW/imageBROKER.com

20 октября в грузинском городе Кутаиси актеры местного театра провели акцию протеста перед гастролями московских коллег. Артисты Инга Какиашвили и Рези Каросанидзе раздали зрителям листовки, в которых было написано, что Россия является оккупантом. По словам протестующих, их целью было напомнить публике о том, что 20 процентов территории их страны занято другим государством.


«Мы осуждаем это и в свете происходящего не согласны с приездом Московского театра. Таким образом, мы напомнили нашим гостям, что их страна является оккупантом», — цитирует Ингу Какиашвили Первый канал Грузии.


Но далеко не все сотрудники театра поддержали эту акцию. Руководство учреждения прокомментировало, что дружба российских и грузинских актеров не имеет отношения к политике, потому гастрольные спектакли состояться.


Беспорядки в Грузии: что говорит Канделаки и как ситуация там отразится на россиянахКак известно, вечером 20 июня в Тбилиси была организована масштабная акция протеста.

Напомним, под пресловутыми 20 процентами территории имеются в виду республики Абхазия и Южная Осетия, суверенитет которых Россия признала в 2008 году. Нынешние грузинские власти отказываются признавать независимость этих регионов и называет их «оккупированными».


На митинг с плакатами вышли местные артисты. Город Кутаиси. Фото: GTW/imageBROKER.com 20 октября в грузинском городе Кутаиси актеры местного театра провели акцию протеста перед гастролями московских коллег. Артисты Инга Какиашвили и Рези Каросанидзе раздали зрителям листовки, в которых было написано, что Россия является оккупантом. По словам протестующих, их целью было напомнить публике о том, что 20 процентов территории их страны занято другим государством. «Мы осуждаем это и в свете происходящего не согласны с приездом Московского театра. Таким образом, мы напомнили нашим гостям, что их страна является оккупантом», — цитирует Ингу Какиашвили Первый канал Грузии. Но далеко не все сотрудники театра поддержали эту акцию. Руководство учреждения прокомментировало, что дружба российских и грузинских актеров не имеет отношения к политике, потому гастрольные спектакли состояться. Беспорядки в Грузии: что говорит Канделаки и как ситуация там отразится на россиянах Как известно, вечером 20 июня в Тбилиси была организована масштабная акция протеста. Напомним, под пресловутыми 20 процентами территории имеются в виду республики Абхазия и Южная Осетия, суверенитет которых Россия признала в 2008 году. Нынешние грузинские власти отказываются признавать независимость этих регионов и называет их «оккупированными».
Понравилось:
Автор: Макар
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Объявлены лауреаты ТЭФИ-2017
04.10.17, 12:29
ТЭФИ-2017 объявила финалистов
19.09.17, 11:00
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Екатерины Шумаковой
Биография Екатерины Шумаковой Екатерина Шумакова – российская актриса и режиссер, прославившаяся благодаря роли в фильмах «Декорации убийства» и «Все исправить», также известная по роли близняшки Ники в ситкоме ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика