Отчет Фонда кино за 33 неделю 2017 года: Комедийные новинки помогают собирать кассу

25.08.17, 17:31


Как показывает индустриальная статистика с 17 по 23 августа 2017 года (неделя №33), после четырех недель спада кинопрокат третью неделю демонстрирует небольшой рост. В предпоследнюю неделю лета российские кинотеатры посетило 3,6 млн зрителей. Свыше 20% проданных билетов пришлось на российскую комедийную новинку «Бабушка легкого поведения».





«Бабушку легкого поведения» за первую неделю посмотрело 755 тыс. зрителей (178 млн рублей), что выше показателей американской комедийной новинки – «Телохранитель киллера». При этом средняя цена билета на российский фильм была ниже (236 рублей против 267 рублей), что говорит о более высоком интересе к фильму в регионах, где цены ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге.





Отчет Фонда кино за 33 неделю 2017 года: Комедийные новинки помогают собирать кассу




















По наработке на сеанс в топ-12 сразу 10 голливудских блокбастеров, а также российская лента «Бабушка легкого поведения» и триллер «Ветреная река».










В отчетном периоде средняя цена билета снизилась до 236 рублей, наработка на сеанс и заполняемость залов возросли до 18 зрителей и 15% соответственно.










Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период





Среди семи лучших кинотеатров страны с разным количеством залов в трех лидировала «Бабушка легкого поведения», также в трех – «Валериан», и еще в одном «Телохранитель киллера».




















По количеству однозальных кинотеатров лидером по-прежнему остается «Валериан».










Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели





Фильм-лидер недели: «Эмоджи Фильм».





Лучший результат на «Эмоджи Фильм» показала киносеть «Монитор».










Высокие наработки на сеанс продолжает демонстрировать фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла».


















Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.


Как показывает индустриальная статистика с 17 по 23 августа 2017 года (неделя №33), после четырех недель спада кинопрокат третью неделю демонстрирует небольшой рост. В предпоследнюю неделю лета российские кинотеатры посетило 3,6 млн зрителей. Свыше 20% проданных билетов пришлось на российскую комедийную новинку «Бабушка легкого поведения». «Бабушку легкого поведения» за первую неделю посмотрело 755 тыс. зрителей (178 млн рублей), что выше показателей американской комедийной новинки – «Телохранитель киллера». При этом средняя цена билета на российский фильм была ниже (236 рублей против 267 рублей), что говорит о более высоком интересе к фильму в регионах, где цены ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. По наработке на сеанс в топ-12 сразу 10 голливудских блокбастеров, а также российская лента «Бабушка легкого поведения» и триллер «Ветреная река». В отчетном периоде средняя цена билета снизилась до 236 рублей, наработка на сеанс и заполняемость залов возросли до 18 зрителей и 15% соответственно. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период Среди семи лучших кинотеатров страны с разным количеством залов в трех лидировала «Бабушка легкого поведения», также в трех – «Валериан», и еще в одном «Телохранитель киллера». По количеству однозальных кинотеатров лидером по-прежнему остается «Валериан». Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Эмоджи Фильм». Лучший результат на «Эмоджи Фильм» показала киносеть «Монитор». Высокие наработки на сеанс продолжает демонстрировать фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.
Понравилось:
Автор: Harrison
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Отчет Фонда кино за 27 неделю 2017 года:
15.07.17, 12:41
Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года:
01.09.17, 16:36
Отчет Фонда кино за 45 неделю 2017 года:
17.11.17, 10:06
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Отчет Фонда кино за 32 неделю 2017 года:
18.08.17, 16:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ольга Калашникова - Биография
О знаменитости Дата рождения 28 сентября 1978 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика