Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года: Рекордных сборов снова не случилось

01.09.17, 16:36


Как показывает индустриальная статистика с 24 по 30 августа 2017 года (неделя №34), в последнюю неделю лета российские кинотеатры посетило 3,2 млн зрителей. Последние полтора месяца кинопрокат не может преодолеть рубеж в 4 млн зрителей – во многом из-за отсутствия блокбастеров уровня «Отряд самоубийц» и «Тайная жизнь домашних животных», выходивших в августе прошлого года.



Сразу 5 проектов в топ-12 собрали в прокате в диапазоне 190-320 млн рублей каждый – в том числе российская комедия «Бабушка легкого поведения». Дальше с большим отрывом идут «Темная башня» (460 млн), «Валериан» (722 млн) и «Гадкий я 3» (1,37 млрд), для которого это уже 9-я неделя в топ-12.















По наработке на сеанс в топ-12 лидирует хоррор «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Новинка «Малыш на драйве» показала практически такие же цифры, что и идущие не первую неделю «Телохранитель киллера», «Валериан» и «Бабушка легкого поведения». На 6 месте «Про любовь. Только для взрослых», превью-сеансы которой привлекали в среднем 19 зрителей на сеанс.






В отчетном периоде средняя цена билета составила 235 рублей, наработка на сеанс и заполняемость залов - 17 зрителей и 14% соответственно.






Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период




Среди семи лучших кинотеатров страны с разным количеством залов «Малыш на драйве» лидировал в шести; в лучшем однозальнике лидерство сохранила «Бабушка легкого поведения».












«Малыш на драйве» был представлен лишь в 60 однозальных кинотеатрах.






Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели





Фильм-лидер недели
: «Малыш на драйве».



Лучший результат на фильме «Малыш на драйве» показала киносеть «Монитор».






Независимые релизы «Тюльпанная лихорадка» и «Оно приходит ночью», как и «Терминатор 2: Судный день 3D», привлекали в среднем от 7 до 18 зрителей на сеанс.












Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.


Как показывает индустриальная статистика с 24 по 30 августа 2017 года (неделя №34), в последнюю неделю лета российские кинотеатры посетило 3,2 млн зрителей. Последние полтора месяца кинопрокат не может преодолеть рубеж в 4 млн зрителей – во многом из-за отсутствия блокбастеров уровня «Отряд самоубийц» и «Тайная жизнь домашних животных», выходивших в августе прошлого года. Сразу 5 проектов в топ-12 собрали в прокате в диапазоне 190-320 млн рублей каждый – в том числе российская комедия «Бабушка легкого поведения». Дальше с большим отрывом идут «Темная башня» (460 млн), «Валериан» (722 млн) и «Гадкий я 3» (1,37 млрд), для которого это уже 9-я неделя в топ-12. По наработке на сеанс в топ-12 лидирует хоррор «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Новинка «Малыш на драйве» показала практически такие же цифры, что и идущие не первую неделю «Телохранитель киллера», «Валериан» и «Бабушка легкого поведения». На 6 месте «Про любовь. Только для взрослых», превью-сеансы которой привлекали в среднем 19 зрителей на сеанс. В отчетном периоде средняя цена билета составила 235 рублей, наработка на сеанс и заполняемость залов - 17 зрителей и 14% соответственно. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период Среди семи лучших кинотеатров страны с разным количеством залов «Малыш на драйве» лидировал в шести; в лучшем однозальнике лидерство сохранила «Бабушка легкого поведения». «Малыш на драйве» был представлен лишь в 60 однозальных кинотеатрах. Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Малыш на драйве». Лучший результат на фильме «Малыш на драйве» показала киносеть «Монитор». Независимые релизы «Тюльпанная лихорадка» и «Оно приходит ночью», как и «Терминатор 2: Судный день 3D», привлекали в среднем от 7 до 18 зрителей на сеанс. Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.
Понравилось:
Автор: Harrison
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофильм Отряд Самоубийц (Suicide Squad)
17.07.17, 14:56
Отчет Фонда кино за 32 неделю 2017 года:
18.08.17, 16:25
Отчет Фонда кино за 33 неделю 2017 года:
25.08.17, 17:31
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Софи Тернер -
Смотреть все фото Биография Софи Тернер Знаменитой Софи Тернер сделала роль Сансы Старк в масштабном проекте телеканала НВО «Игра престолов», однако вскоре актриса открылась перед зрителями в новых амплуа и превратилась в одну и самых перспективных молодых актрис Голливуда. → Актриса Софи Тернер с  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика