У сети «Синема Парк» и «Формула кино» новый директор по репертуарному планированию

04.10.17, 16:25


4 октября 2017 года стало известно, что директором по репертуарной стратегии объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» назначен француз Жан-Марк Кентон. Его задача — формирование репертуарной политики «с использованием европейского опыта и принципов гибкого программирования», удовлетворяющего вкусам и интересам широкой аудитории, пишет
Коммерсант. Ранее репертуарным планированием «Формулы кино» занималась Майя Манерова, а «Синема Парка» — Светлана Ястребова.



У сети «Синема Парк» и «Формула кино» новый директор по репертуарному планированию



Жан-Марку Кентону 42 года, это его первый опыт работы в России. Ранее он занимал пост исполнительного директора парижской киносети из пяти кинотеатров Les Ecrans de Paris, специализирующейся на авторском и фестивальном кино. Последние три года Кентон был исполнительным директором Les Cinemas Gaumont-Pathe, основанной французскими киностудиями Pathe и Gaumont,— операторе киносетей во Франции, Нидерландах, Швейцарии и Бельгии.
«Весьма полезным, я надеюсь, для нашей компании должны стать и французский опыт организации киноиндустрии, и репертуарная политика, которые обеспечивают стабильно высокую долю национального кино в прокате», - считает Александр Мамут. Гендиректор объединенной киносети «Синема Парка» и «Формулы кино» Роман Линин выразил надежду, что господин Кентон «поможет вывести репертуар кинотеатров на совершенно новый международный уровень разнообразия и качества».
Мнения участников российского рынка кинопоказа относительно перспектив этого назначения разделились. Некоторые убеждены, что «эта работа держится исключительно на личных связях». Другие добавляют, что Жану-Марку Кентону придется работать через переводчика, что никак не облегчает коммуникацию. Еще одной сложностью может стать ужесточение российского рынка кинопроката: сбор за допуск фильма в прокат может возрасти до 5 млн руб. на фильм, что приведет к резкому сокращению репертуара кинотеатров. Положительный же момент заключается в том, что Кентон может привнести новый взгляд и опыт работы во французской индустрии кинопроката.
В объединенную сеть входят 75 кинотеатров с 624 залами в 28 городах России.


4 октября 2017 года стало известно, что директором по репертуарной стратегии объединенной сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» назначен француз Жан-Марк Кентон. Его задача — формирование репертуарной политики «с использованием европейского опыта и принципов гибкого программирования», удовлетворяющего вкусам и интересам широкой аудитории, пишет Коммерсант. Ранее репертуарным планированием «Формулы кино» занималась Майя Манерова, а «Синема Парка» — Светлана Ястребова. Жан-Марку Кентону 42 года, это его первый опыт работы в России. Ранее он занимал пост исполнительного директора парижской киносети из пяти кинотеатров Les Ecrans de Paris, специализирующейся на авторском и фестивальном кино. Последние три года Кентон был исполнительным директором Les Cinemas Gaumont-Pathe, основанной французскими киностудиями Pathe и Gaumont,— операторе киносетей во Франции, Нидерландах, Швейцарии и Бельгии. «Весьма полезным, я надеюсь, для нашей компании должны стать и французский опыт организации киноиндустрии, и репертуарная политика, которые обеспечивают стабильно высокую долю национального кино в прокате», - считает Александр Мамут. Гендиректор объединенной киносети «Синема Парка» и «Формулы кино» Роман Линин выразил надежду, что господин Кентон «поможет вывести репертуар кинотеатров на совершенно новый международный уровень разнообразия и качества». Мнения участников российского рынка кинопоказа относительно перспектив этого назначения разделились. Некоторые убеждены, что «эта работа держится исключительно на личных связях». Другие добавляют, что Жану-Марку Кентону придется работать через переводчика, что никак не облегчает коммуникацию. Еще одной сложностью может стать ужесточение российского рынка кинопроката: сбор за допуск фильма в прокат может возрасти до 5 млн руб. на фильм, что приведет к резкому сокращению репертуара кинотеатров. Положительный же момент заключается в том, что Кентон может привнести новый взгляд и опыт работы во французской индустрии кинопроката. В объединенную сеть входят 75 кинотеатров с 624 залами в 28 городах России.
Понравилось:
Автор: Blomfield
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Майя Манерова перешла в киносеть «Каро»
10.10.17, 11:31
Биография Майи Плисецкой - Иностранные
22.08.17, 00:01
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Два дня в Париже (2 Days in Paris) - Трейлеры
29.07.17, 13:31
В киносети «Синема Парк» и «Формула кино»
12.02.19, 14:51
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Собянин долго утешал дочь
Мэр столицы пришел, чтобы проститься с выдающимся человеком.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
17-11-2017, 11:55
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика