Другая форма

05.10.17, 17:35
Другая форма

Глава Минкульта Владимир Мединский предложил отказаться от вызвавшей горячие споры идеи взимать 5 миллионов за прокатное удостоверение. Теперь министр считает более целесообразным введение процентных отчислений с проката зарубежных фильмов.

«Я считаю, что это правильный принцип - сделать так, чтобы за счет западного, голливудского кино финансировался отечественный кинематограф. Формы могут быть разные. Например, во Франции и Польше существует не разовый взнос, а процент от сборов. Во Франции он довольно высокий, около 12%. Мне представляется французская модель более справедливой. Можно обсуждать размер процента», - говорит Мединский.

Разовый сбор, по словам министра, перекроет кислород авторскому и независимому кино, хотя он и более прост в администрировании: «Принцип, когда богатый платит много, а люди и компании, чьи фильмы собирают меньше средств, платят меньше, выглядит более справедливым, чем разовый сбор. … Часть таких фильмов тогда сможет остаться только в онлайн-кинотеатрах, на телевидении и в интернете. Всё равно будет транслироваться, но не выйдет на широких экранах».

Отчисления с проката зарубежных картин должны идти непосредственно в Фонд кино для дальнейшего финансирования российских лент, считает Мединский. Точный размер процента пока что не утвержден.



Глава Минкульта Владимир Мединский предложил отказаться от вызвавшей горячие споры идеи взимать 5 миллионов за прокатное удостоверение. Теперь министр считает более целесообразным введение процентных отчислений с проката зарубежных фильмов. «Я считаю, что это правильный принцип - сделать так, чтобы за счет западного, голливудского кино финансировался отечественный кинематограф. Формы могут быть разные. Например, во Франции и Польше существует не разовый взнос, а процент от сборов. Во Франции он довольно высокий, около 12%. Мне представляется французская модель более справедливой. Можно обсуждать размер процента», - говорит Мединский. Разовый сбор, по словам министра, перекроет кислород авторскому и независимому кино, хотя он и более прост в администрировании: «Принцип, когда богатый платит много, а люди и компании, чьи фильмы собирают меньше средств, платят меньше, выглядит более справедливым, чем разовый сбор. … Часть таких фильмов тогда сможет остаться только в онлайн-кинотеатрах, на телевидении и в интернете. Всё равно будет транслироваться, но не выйдет на широких экранах». Отчисления с проката зарубежных картин должны идти непосредственно в Фонд кино для дальнейшего финансирования российских лент, считает Мединский. Точный размер процента пока что не утвержден.
Понравилось:
Автор: Азарий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Мединский неожиданно высказался против
05.10.17, 10:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Мария Порошина призналась,
Актрисе и многодетной маме очень не хватает мужской поддержки.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика